Seidel werner (129 risultati)
Editore: Verlag Dr. Ludwig Häntzschel , Göttingen , 1953 1953
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch , guter Zustand , 40 S. mit Abb.

Lingua: Tedesco
Editore: Rostock, G. B. Leopold 1937
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 85 Seiten, 1 Karte; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Einband vorne und hinten leicht beschädigt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten… ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editore: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 1. - 25. Tsd. * Umfang/Format: 69 Seiten : mit Abb. ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.50 * Sachgebiet: Medizin INHALTSVERZEICHNIS Vorwort Altern als Phänomen des Lebens und der unbelebten Materie 5 Begriffe der Alternsforschung 6 Theorien des Alterns 7 Biomorphose ? Die Alternswandlungen des mensc…hlichen Organismus 8 Allgemeine Prinzipien 8 Alternsveränderungen am Gefäßsystem 9 Alternsveränderungen des Herzens und seiner Funktion 11. Alternsveränderungen der Atmung 11 Alternsveränderungen des Stoffweehsels und der Ferment- produktion 11 Alternsveränderungen der Drüsen mit innerer Sekretion 13 Alternsveränderungen des Nervensystems und der Sinnes- organe 13 Alternsveränderungen des Bewegungssystems 14 Alternsveränderungen der Haut 15 Krankhafte Alternsveränderungen der Blutgefäße (Arteriosklerose) 16 Ursachen der' Arteriosklerose 18 Vorbeugung der Arterienverkalkung 19 Krankheiten im Alter 21 Entzündungserscheinungen 21 Infektionskrankheiten 21 Blutdruckerhöhung 22 Fettsucht 23 Zuckerkrankheit 27 Gelenk- und Wirbelleiden 27 Krebskrankheiten 29 Das Lebensalter 34 Die individuelle Lebensdauer 34 Langlebigkeit und ihre Ursachen 35 Zunahme der mittleren Lebenserwartung und ihre Ursaehen 37 Veränderungen des Altersaufbaues der Bevölkerung 40 Beginn des Alters 41 Psychische Veränderungen im Alter 43 Leistungsfähigkeit im Alter 46 Gesellsehaftliche Stellung des alternden Menschen 47 Einstellung zum Alter 52 Gibt es eine Verjüngung? 54 Vorbeugung und Ausgleich der Alterserscheinungen durch zweckmäßige Lebensweise 56 Sinnvolle Betätigung und Lebensgestaltung 56 Geistige Betätigung 57 Körperliches Training 58 Vernünftige Regelung des Tagesablaufs 60 Schlaf 61 Urlaub 63 Abhärtung 64 Hautpflege 64 Richtige Ernährung 65 Versorgung alter Menschen im eigenen Haushalt 68 Versorgung alter Menschen in der Familie 68 Versorgung alter Menschen in Feierabend- und Pflegeheimen 69 Kulturelle Betreuung alter Menschen 69 Schlußwort 71 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB * Bindung: broschiert.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 44 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Informationsverhalten und Informationsbedarf von Juristen.,.
Jungjohann, Knut, Ulrich Seidel, Werner S?rgel & Sigmar Uhlig
Editore: J. Schweitzer, Berlin 1974, 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?.144s., in gutem Zustand, [LSC32,5b]. Deu 400g.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Stuttgart 1969-1971 1971
- Rilegato
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 288 Seiten, 65 Abbildungen davon 26 mehrfarbige und 17 einfarbige Kunstdrucktafeln, Zustand 1-2 leichtere Gebrauchsspuren.Schnitt leicht nachgedunkelt.
Editore: Volk & Gesundheit, Berlin 1973, 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, 180s + 29 Tafeln. in gutem Zustand, [LSA54,3a]. Deu 400g.

Lingua: Inglese
Editore: DC Heath & Co, Boston 1901
- Brossura
Da: Snookerybooks, Philippolis, , SudafricaSnookerybooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Limp cloth wraps rubbed. Spine faded with splitting at base. Name to ffep. Frontis. + 120pp. Crack at title page.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, (1972). 1972
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17,5 cm, OLn. Su. Lizenzausgabe.. Mit über 1000 Textabbildungen und Tabellen sowie 96 Tafeln, davon 24 mehrfarbig, 780 S., Su. mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1541.
Editore: Neustadt/Aisch, Verlag Degener&Co., 1967 1967
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
298 S., Hkart., guter Zustand.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 250 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Editore: Leipzig 1926
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 15 S., 23 cm, Heftung leicht rostig, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Editore: Frankfurt (Main) 1980
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: moderat. 29, 3, 20 S. : graph. Darst., 21 cm, Bleistiftmarkierung, unterer Rand mit Wasserfleck, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 95 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 690.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 60 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kleine Enzyklop?die Natur.,.
Gellert, Walter, Rainer Gertner, Herbert K?stner., Werner Seidel, Konrad Senglaub
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1971, 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb, , originalgetreuer Umschlag, (Faks.), ., gr 8?, 780s., in gutem Zustand, .[KWE39 [LSC33,1b]] (4) Deu 1200g.
Editore: Verlag Enzyklop?die, Leipzig 1963, 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 880s + Karte, in gutem Zustand, [HSA11,1b] [VPB3,6], (3) Deu 1200g.
Editore: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1971., 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln., gr 8? 607s., in gutem Zustand, [MSA15,3a]. (2) Deu 1200g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk u. Gesundheit, VEB 1977
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. 175 S., s/w Ill., graph. Darst., 21,5 cm + Beil. Mit Beilage: Heft "Informationsdienst Rheumatologie. Sonderinformationen", ca. 20 S., 20 cm / Lese- und Alterungsspuren. Buch und Beilage mit Besitzerstempel. Fleck auf Einbandvorderseite. Schnitt und Seiten gebräunt. Gutes Exemlar (Med.…) A/Z 20868 Med. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Leipzig 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur. Condizione: gut. VI, 58 S., 21 cm, Staubrand. Sprache: deu.
Editore: Leipzig 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur. Condizione: gut. 48 S., 23 cm, Einband leicht staubig, gebräunt. Sprache: deu.
Kleine Enzyklopädie - Natur.
Herausgeber: Walter Gellert Dr. Herbert Küstner und Dr. Werner Seidel Prof. Dr. Konrad Senglaub:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie, 1963
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125 876 Seiten in der 14., vollständig überarbeiteten Auflage mit über 500 Strichzeichnungen, 80 Tafeln, 24 Farbtafeln und einer Weltkarte zu den Themen: Zahl; Raum; Zeit; Maßeinheiten; Kraft; Stoff; Weltall;…Erde; Leben; Pflanze; Tier; Mensch. Der blaue Leineneinband mit braunem Druck ist ein wenig fleckig. Die Seiten sind papierbedingt etwas gebräunt. Ein insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar. (8°).
Editore: Gustav Fischer Verlag Jena 1975
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Oktav. 377 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Kleine Enzyklopädie - Natur
Gellert, Walter / Dr. Küstner, Herbert / Dr, Seidel, Werner / Prof. Dr. Senglaub, Konrad
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966 1966
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
880 S., 8°, Oln, Os lichtrandig und randrissig, 500 Strichzeichnugen, 80 einfarbige Bildtafeln, 24 mehrfarbige Bildtafeln und eine Weltkarte, Vorwort vom Herausgeber und Verlag,16. Überarbeitete Auflg., 1276. -1325 Tsd., gut, über 1000 g.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Fassadendemokratie und tiefer Staat
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,16
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 271 Seiten.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,55
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.27x5.79x0.87 inches. In Stock.

Fassadendemokratie und tiefer Staat
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,41
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 271 Seiten.
Editore: Volk und Wissen Verlag 1970
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,41
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Verlag , 1970 , Physik in Übersichten. Kompendium für die Oberschule, Werner Golm, Gerhard Heise, Horst Seidel.