Selmer peter (94 risultati)

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 21,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. Condizione: Gut. 411 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110140101 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. VII, 95 S., 21 cm, Aufkleber. Sprache: deu.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 58 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 180.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 103 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, untere Ecken bestoßen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband berieben und etwas fleckig. Ecken stärker bestoßen. Kanten berieben. - Schriften zu Kommunikatio…nsfragen, Band 20. B15-02-03Z|A21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden Baden. 1998. 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 15,5 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 182 Seiten. Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild. Sehr gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-02-05Z|MIG-31-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,88
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. XXV, 1038 S. ; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Beiträge auf Deutsch, Englisch oder Französisch. Seiten sonst sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Editore: de Gruyter Berlin1987 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEINEN, 909 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) : Athenäum-Verlag 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 402 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Originals…chutzumschlag vorhanden. Dieser ist an den Einbandkanten bestoßen und eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Athenäum 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 402 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Typologie und Einzelfragen des Vollstreckungsrechts des Bundes und der Länder bei der Durchführung ordnungs- und polizeirechtlicher Maßnahmen. 74 Seiten, broschiert (Schriften zum Öffentlichen Recht; Band 688/Duncker &…Humblot 1996). Statt EUR 38,00. Gewicht: 147 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 103 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C10543 3428081102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 1003 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Neuwertiger Zustand! (NP 169,90 EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 960). Mit Beiträgen von Peter Badura, Hans Peter Bull, Horst Dreier, Meinhard Hilf, Kai-Dieter Classen, Wolfgang Hoffmann-Riem, Friedhelm Hufen, Günther Jaenicke, Peter Lerche, Gunnar Folke Schuppert, Dir…k Ehlers, Hans-Jürgen Papier, Karsten Schmidt, Klaus Stern, Werner Thieme, Dieter Birk, Werner Heun, Josef Isensee, Ferdinand Kirchhof, Paul Kirchhof, Fritz Ossenbühl u. a.

Verwaltungsvollstreckungsverfahren.: Typologie Und Einzelfragen Des Vollstreckungsrechts Des Bundes Und Der Länder Bei Der Durchführung Ordnungs- Und Polizeirechtlicher Maßnahmen.
Selmer, Peter; Gersdorf, Hubertus; Selmer, Peter; Gersdorf, Hubertus
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,07
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 74 pages. German language. 9.17x6.18x0.28 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 60,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Dissertationsschrift.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 60,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 60,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der Umweltschutz durch öffentliche Abgaben steht mehr denn je im Mittelpunkt der umweltpolitischen und umweltrechtlichen Diskussion. In diesem Zusammenhang hat vor allem die Erhebung von Abfallabgaben, insbesondere von Sonderabfallabgaben, praktische Bedeutung gewonnen. Während der Diskuss…ionsentwurf eines Bundesabfallabgabengesetzes bisher nicht umgesetzt worden ist, sind in den letzten Jahren mehrere Bundesländer mit Gesetzen zur Einführung und Erhebung einer Sonderabfallabgabe hervorgetreten.Die vorliegende Untersuchung befaßt sich am Beispiel der Hessischen Sonderabfallabgabe, dabei in die Erörterung auch andere Regelungen einbeziehend, mit den verfassungsrechtlichen Problemen dieser öffentlichen Abgabe. Dabei geht es einmal um die Gesetzgebungszuständigkeit der Länder zu ihrer Einführung und Erhebung. Im Mittelpunkt der Studie steht sodann die Frage, ob es sich bei der Sonderabfallabgabe um eine verfassungsrechtlich zulässige Sonderabgabe handelt. Der Verfasser unternimmt eine übergreifende Systematisierung dieses außerhalb der Steuer und der Vorzugslasten (Gebühren, Beiträge) angesiedelten spezifischen Abgabentyps sowie eine sorgfältige Analyse seiner verschiedenen verfassungsrechtlichen Zulässigkeitsvoraussetzungen. Auf dieser Grundlage gelangt er für die in Rede stehende Sonderabfallabgabe zu dem Ergebnis, daß diese Abgabe als Sonderabgabe weder von den Gesetzgebungszuständigkeiten der Länder gedeckt ist, noch den ferner an sie zu stellenden verfassungsrechtlichen Anforderungen genügt. Sie kann aber darüber hinaus auch nicht, wie der Verfasser darlegt, als Steuer verfassungskonform erhoben werden.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Bestands- und Entwicklungsgarantien für den öffentlich-rechtlichen Rundfunk in einer dualen Rundfunkordnung. | Peter Selmer | Taschenbuch | 123 S. | Deutsch | 1988 | Duncker & Humblot | EAN 9783428064489 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 B…erlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 1003 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (NP 169,90 EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 960). Mit Beiträgen von Peter Badura, Hans Peter Bull, Horst Dreier, Meinhard Hilf, Kai-Dieter Classen, Wolfgang Hoffmann-Riem, Friedhelm Hufen, Günther Jaenicke, Peter Lerche, Gunnar Folke Schuppert,… Dirk Ehlers, Hans-Jürgen Papier, Karsten Schmidt, Klaus Stern, Werner Thieme, Dieter Birk, Werner Heun, Josef Isensee, Ferdinand Kirchhof, Paul Kirchhof, Fritz Ossenbühl u. a.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Sonderabfallabgaben und Verfassungsrecht. | Ein Beitrag zum Umweltschutz durch Sonderabgaben und Steuern. | Peter Selmer | Taschenbuch | 87 S. | Deutsch | 1996 | Duncker & Humblot | EAN 9783428087457 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berli…n, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Verwaltungsvollstreckungsverfahren. | Typologie und Einzelfragen des Vollstreckungsrechts des Bundes und der Länder bei der Durchführung ordnungs- und polizeirechtlicher Maßnahmen. | Peter Selmer (u. a.) | Taschenbuch | 74 S. | Deutsch | 1996 | Duncker & Humblot | EAN 9783428085781 | Verantwortliche… Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,55
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were ei…ther part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,73
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were ei…ther part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.

- Brossura
Da: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermaniaDie Buchgeister
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1988 - Einband: leichte Lagerspuren - Seiten: wie ungelesen.

- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 95 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1085140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 121,81
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Grundsätze Der Finanzverfassung Des Vereinten Deutschlands : Verträge Und Absprachen Zwischen Der Verwaltung Und Privaten: Berichte Und Diskussionen Auf Der Tagung Der Vereinigung Der Deutschen Staatsrechtslehrer in Bayreuth Vom 7. Bis 10. Oktober 1992 -Language: german
Selmer, Peter (CON); Kirchhof, Ferdinand (CON); Burmeister, Joachim (CON); Krebs, Walter (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 133,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Grundsätze Der Finanzverfassung Des Vereinten Deutschlands : Verträge Und Absprachen Zwischen Der Verwaltung Und Privaten: Berichte Und Diskussionen Auf Der Tagung Der Vereinigung Der Deutschen Staatsrechtslehrer in Bayreuth Vom 7. Bis 10. Oktober 1992 -Language: german
Selmer, Peter (CON); Kirchhof, Ferdinand (CON); Burmeister, Joachim (CON); Krebs, Walter (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 133,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , GermaniaVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 23,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. Fotoportrait von Günther Jaenicke, XXV, 1038 S. Org.-Verlagsleinen. (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht. Begr. von Viktor Bruns, 135) Mit einem Beitrag von Hans-Joachim Mertens: Präjudizienbindung? Mit Beiträgen von Karl-Heinz Böckstiegel, Jost Delbrück, Eckart Klein, Wolfgang Münch, Dietrich Raus…chning, Howard Strauss, Ulrich Everling, Manfred Zuleeg u. a.

Grundsätze Der Finanzverfassung Des Vereinten Deutschlands : Verträge Und Absprachen Zwischen Der Verwaltung Und Privaten: Berichte Und Diskussionen Auf Der Tagung Der Vereinigung Der Deutschen Staatsrechtslehrer in Bayreuth Vom 7. Bis 10. Oktober 1992 -Language: german
Selmer, Peter (CON); Kirchhof, Ferdinand (CON); Burmeister, Joachim (CON); Krebs, Walter (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,81
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Grundsätze Der Finanzverfassung Des Vereinten Deutschlands : Verträge Und Absprachen Zwischen Der Verwaltung Und Privaten: Berichte Und Diskussionen Auf Der Tagung Der Vereinigung Der Deutschen Staatsrechtslehrer in Bayreuth Vom 7. Bis 10. Oktober 1992 -Language: german
Selmer, Peter (CON); Kirchhof, Ferdinand (CON); Burmeister, Joachim (CON); Krebs, Walter (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 133,75
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.