EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40236093: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Couverture et quelques feuillets se détachant. Annotation en page de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: Imprimerie Saint-Cyprien - Sistac, Toulouse, 1894
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254351: 1894. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 8 pages. . . . Classification Dewey : 631.8-Engrais et amendements.
Editore: Imprimerie et Librairie Edouard Privat, Toulouse, 1897
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254651: 1897. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 12 pages. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: Société Helvétique des Sciences Naturelles, 1926
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254262: 1926. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette tirée à part de 30 pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Editore: Imprimerie Saint-Cyprien - Sistac, Toulouse, 1899
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254353: 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. Plaquette de 26 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Imprimerie et Librairie Edouard Privat, Toulouse, 1898
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254390: 1898. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 20 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: La Revue de Viticulture, Paris, 1897
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254160: 1897. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Pliures. Plaquette tirée à part de 16 pages. Envoi manuscrit de l'auteur au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Imprimerie Saint-Cyprien - Sistac, Toulouse, 1895
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40238211: 1895. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 19 pages. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: Imprimerie et Librairie Edouard Privat, Toulouse, 1897
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254654: 1897. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. Plaquette de 24 pages. Plats détachés. Page de titre légèrement abîmée sur son bord supérieur. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Coulet et Fils, Montpellier, 1900
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254391: 1900. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette tirée à part de 10 pages. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Editore: Coulet et Fils, Montpellier, 1899
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40254392: 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette tirée à part de 23 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Edouard Privat - J. de Gigord, 1921
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40161479: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 492 pages. Dos fendu. Etiquette en couleur en page de garde. Annotations en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 234-La foi.