Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: 2Vbooks, Derwood, MD, U.S.A.
Copia autografata
Hard cover. Condizione: Fine. Signed by author. 144 p. Audience: General/trade. clean tight pages, no bent corners; LOOKS BRAND NEW. SIGNED BY AUTHOR! ! SC 180.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,24
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1982,., 1982
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. 606 S. : 1241 Ill. ; 19 cm, Vordere Einbandecken etwas bestoßen, privater Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 87., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Quelle und Meyer, 1996
ISBN 10: 3494012520 ISBN 13: 9783494012520
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 90., durchges. Aufl. X, 806 S. : Ill. ; 18 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,516s., in gutem Zustand, [LSC45,7a]. Deu 400g.
Editore: Heidelberg/Wiesbaden. Quelle und Meyer., 1993
ISBN 10: 3494012105 ISBN 13: 9783494012100
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello89., neubearb. und erw. Aufl. / von Karlheinz Senghas und Siegmund Seybold. 19 cm. X, 802 Seiten. Pappband. Quelle-&-Meyer-Bestimmungsbücher. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg,, 1982
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 606 S. (18 cm) OPp. Sehr guter Zustand. Auflage: 87 87., völlig überarbeitete u. erweiterte Auflage. ///// ISBN 3494003270.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vereinigung Deutscher Orchideenfreunde e. V.,, 1997
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Farbfotos, 119 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 21 x 15 cm, Brosch. Gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: quelle & meyer verlag, wiesbaden, 1996
ISBN 10: 3494012520 ISBN 13: 9783494012520
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 90., durchgesehene auflage. klein-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. von bester erhaltung; gebundene ausgabe; grüner original-pappband; X und 806 seiten; mit schwarz-weißen karten auf den vorsätzen und zahlreichen schwarz-weißen abbildungen im buch; reihe: quelle & meyer bestimmungsbücher; oberes kapital leicht bestoßen, ansonsten tadellos.
Editore: Pub. Quelle & Meyer. 1968, 1968
Da: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. pp.516 with b/w. illus. Small 8vo. Extensive annotations to ffep, half-title and verso of title page which provide english translations of german terms. Further interesting annotations to contents. Nr. fine hardback.
Editore: Brücke-Verl. Schmersow, Hildesheim :, 1980
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 178 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, P. Parey,, 1993
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 543 meist farbigen Abbildungen, 182 S., Text englisch u. deutsch, mit Widmung des Autors, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550753 27,5 x 19 cm, Ppbd. in Schuber. Gut erhalten.
Editore: Naturwissenschaftlichen Vereins, Wuppertal, 1995
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 230 S. ; 3 S. ; Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Brücke-Verlag Schmersow, Hannover, 1970
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 132 S. :. Broschiert. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Gelenkseiten gering berieben; Deckel gering bis leicht gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Brücke-Verlag Schmersow, Hannover, 1972
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 213 S. :. Broschiert. 36 Abb. :. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Gelenkseiten gering berieben; Oberer Kapital ist gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle und Meyer, Wiebelsheim, 2003
ISBN 10: 3494013284 ISBN 13: 9783494013282
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 92., durchges. Aufl. 18 cm XII, 864 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1976
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
EUR 3,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 86., durchges. Aufl. 18 cm. 516 S. mit 1.103 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Vorsatz minimal angefleckt (gepresste Pflanze). Schmeil-Fitschen.
Editore: Brücke-Verlag Schmersow, Hildesheim, 1977
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm Jahresberichte des Naturwissenschaftlichen Vereins Wuppertal ; 29. 162 S. :. Broschiert. 15 Abb. :. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Vereinigung Deutscher Orchideenfreunde e. V., Göttingen, 1997
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 119 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1968
EUR 3,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 81., neugest. u. erw. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar, vereinzelt kl. Flecken. Besitzerangaben aus dem Vorsatzblatt ausgeschnitten. Kein Verlust an der Karte. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 14, 19, 23) 1979-1981., Karlsruhe,, 1979
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 3 Bände. 163; 189; 140 S. (23,5 cm) OBrosch. (2.: OKt.). 1. Aufl. Etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3882510366 + 3882510471 + 3882510560.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1988
ISBN 10: 3494011664 ISBN 13: 9783494011660
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 88., durchges. Aufl. 18 cm. 608 S. mit 1.241 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Sehr gutes sauberes und festes Exemplar. Name im Deckel. Schmeil-Fitschen.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1982
ISBN 10: 3494003270 ISBN 13: 9783494003276
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 87., völlig überarb. u. erw. Aufl. 18 cm. 606 S. mit 1.241 Abb. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes sauberes und festes Exemplar. Rücken am Fuß einseitig kurz eingerissen. Name im Deckel. Schmeil-Fitschen.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1973
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 85., durchges. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Erste und letzte Seiten etwas braunfleckig. Sonst sauberes und festes Exemplar. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
EUR 5,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 16 cm. 216 S. Mit 114 meist farbigen Tafelabbildungen. Dekoriertes Leinen (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Winters naturwissenschaftliche Taschenbücher ; 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer. 92., durchgesehene Auflage 2003., Wiebelsheim., 2003
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello864 Seiten. Kl.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Quelle und Meyer, 1968
EUR 6,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 84., durchges. Aufl. 18,5 cm. 516 S. Mit 1.103 Ill. Abwaschbarer Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes festes und sauberes Exemplar. Name im Vorsatz. Schmeil-Fitschen. [Gefäßpflanzen Vascular plants].
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg,Quelle & Meyer,, 1993
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX,802 Seiten mit zahlreichen Textskizzen und Karten auf Vorsätzen. Ordentlicher Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°,illustrierter,fester Originaleinband 89.,neu bearbeitete und erweiterte Auflage.