Sequeira gustavo matos (94 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,83
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: s/d
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,63
EUR 7,06 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Lisboa; Shell Portuguesa; In-8º de 16 páginas; Ilustrado; BrochadoObra número 8 da colecção "Terras Portuguesas" edição da Shell Portugal S.A.R.L. com texto de Gustavo de Matos Sequeira e direcção de Joaquim de Mattos Sequeira. Execução gráfica da Neogravura. Profusamente ilustrada com imagens fotográficas e re…sumida descrição da região.Exemplar em bom estado de conservação Lisbon; Portuguese Shell; In-8º of 16 pages; illustrated; paper-backedWork number 8 of the collection "Portuguese Lands" edition of Shell Portugal S.A.R.L. with text Gustavo de Matos Sequeira and direction of Joaquim de Mattos Sequeira. graphic execution of Neogravura. Profusely illustrated with photographic images and brief description of the region.Copy in good condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,62
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,33
EUR 7,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,30
EUR 7,06 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Lisboa; Imprensa Libanio da Silva; In-4º de 22 páginas; Brochado "última conferência da série organizada pelo jornal «O Século» feita no seu Salão das Festas, em 12 de Abril de1941." Exemplar em bom estado de conservação. Valorizado com dedicatória do autor. Lisbon; Libanio da Silva Press; In-4th of 22 pages; p…aperback "Last conference of the series organized by the newspaper «O Século» held in its Salão das Festas, on April 12, 1941." Copy in good condition. Valued with a dedication by the author.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,96
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,29
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,99
EUR 7,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortogalloLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,75
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. 1ª Edição. Lisboa; Gráfica de Ramos, Afonso & Moita, Lda.; In-4º de 44 (8) páginas; Ilustrado; Brochado Obra de grande interesse para o estudo deste monumento, com diversas estampas de projectos, estudos, Exemplar com ténues sinais de manuseamento na capa de brochura, em bom estado de conservação geral. Lisbon;… Graphical Ramos, Alfonso & Moita, Lda; In-4º of 44 (8) pages; Illustrated; Paperback Of great interest for the study of this monument, with several pictures of projects, studies, . Copy with faint signs of handling on the brochure cover, in good general condition.
Altre immaginiEditore: Na Imprensa da Universidade, Em Coimbra 1925
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: rozaduras. 17x23. ilustraciones (illustratore).

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,76
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book takes you on a captivating journey through the history of the São Bento neighborhood, detailing its transformation from a rural, 16th-century retreat to a bustling urban district. Drawing upon extensive research, the author uncovers the stories behind the area's landmarks,…revealing the lives of its inhabitants and the social and cultural forces that shaped their community. Through a diverse cast of characters, from noble families to renowned artists and intellectuals, the book provides a window into the neighborhood's rich tapestry, shedding light on its role in the development of Lisbon and Portuguese society as a whole. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Altre immaginiLingua: Portoghese
Editore: Portucalense Editora
- Brossura
- Prima edizione
Da: AdLib[[er]], Lisboa, PortogalloAdLib[[er]]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochura. Condizione: Bueno. 1ª Edición. s/d. Portucalense Editora. Barcelos. 1 volume. In-4º 22x27cm. 16 páginas de texto+24 páginas de fotografias. Broc. Integra o Álbum Portugal A Arte: Os Monumentos: A Paisagem: Os Costumes: As Curiosidades. Bom estado.
Editore: [s.n.], Lisboa 1961
Da: Artes & Letras, Óbidos, PortogalloArtes & Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,30 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44, [6] p. : il., [6] f. : (26 cm) : broch. Muito bom exemplar. Ilustrado em extratexto. Primeira edição.

Editore: [s.n.], Lisboa 1934
Da: Artes & Letras, Óbidos, PortogalloArtes & Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,30 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33, [7] p. ; 24 cm : broch. Bom exemplar. Prefácio de Matos Sequeira. Suplemento ao n.º 14 dos Anaes das Bibliotécas, Arquivo e Museu Histórico Municipais. Primeira edição.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,23
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,02
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,51
EUR 75,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 120,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Academia Nacional de Belas Artes, Lisboa 1955
- Brossura
Da: Artes & Letras, Óbidos, PortogalloArtes & Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 39,30 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXL, 147, [9] p.; Il. ; 30 cm ; Br. Muito ilustrado com estampas impressas à parte, bom exemplar.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,27
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiEditore: Academia Nacional de Belas-Artes 1955
- Brossura
Da: AdLib[[er]], Lisboa, PortogalloAdLib[[er]]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 100,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochura. Condizione: Muito bom. 1ェ. 1955. Academia Nacional de Belas Artes. Lisboa. 1 volume. In 4コ, 29,5cm, XL+147 p疊inas. Broc. 1ェ edi鈬o. Autoria de Gustavo de Matos Sequeira. Muito ilustrado com fotografias e desenhos. Muito bom estado.
Altre immaginiEditore: Academia Nacional de Belas-Artes 1949
- Brossura
Da: AdLib[[er]], Lisboa, PortogalloAdLib[[er]]
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 100,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochura. Condizione: Muito bom. 1ェ. 1949. Academia Nacional de Belas Artes. Lisboa. 1 volume. In 4コ, 29,5cm, LI+184 p疊inas. Broc. 1ェ edi鈬o . Muito ilustrada com fotografias e desenhos. Muito bom estado.

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 137,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 137,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Academia Nacional de Belas Artes, Lisboa 1949
- Brossura
Da: Artes & Letras, Óbidos, PortogalloArtes & Letras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 39,30 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4to. (296 mm) de LI-[1]184-[4] pp. Muito ilustrado com estampas impressas à parte. Br. Bom exemplar.