Serge godefroy (5 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Plon 1964
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Roman. 14,5x21 cm. 253 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie légèrement insolée un peu tachée. Plis. Papier légèrement bruni. Rousseurs notamment sur premières et dernières pages. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteu…r ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. Pour Francis Ambrière --- Francis Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia) édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.

Editore: Calmann-lévy 1962
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture ternie et frottée pages non coupées intérieur propre. in12. 1962. broché. Fair.

Editore: PLON 1964
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160163565: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: PLON 1964
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160019879: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Altre immaginiChe Vuoi ? n°36, 2011 / revue du Cercle Freudien : Du Féminin -
LACAN (Jacques) - GODEFROY (Hélène) - REZNIK (Serge) - COLLECTIF -
- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis : La rumeur libre, 2011 - un volume (16,5x24 cm) broché, 250 pages - bon état - Livres.