EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro explora los nuevos territorios de la comunicación y el origen de sus herramientas principales. Analiza el poder real de los medios y la publicidad, así como la relación entre la informática, el poder y la toma de decisiones. Ofrece una visión global de las técnicas de comunicación social en Europa y América del Norte, siendo una referencia para estudiantes de ciencias de la comunicación y para aquellos interesados en conocer los valores e intereses de los profesionales de los medios, las telecomunicaciones, la informática y la publicidad. EAN: 9782707126061 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: L'explosion de la communication Autor: Philippe Breton| Serge Proulx Idioma: fr Páginas: 323 Formato: tapa blanda.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,97
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 341 p., bibliogr., 19 cm. Collection Boréal compact. Nouvelle édition. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Lingua: Francese
Editore: La Découverte / Boréal, Montréal et Paris, 1989
ISBN 10: 2890522547 ISBN 13: 9782890522541
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 285 p., bibliogr., 22 cm. Collection Sciences et société. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es una obra de referencia esencial para comprender la cultura de la comunicación en el siglo XXI. A través de un recorrido histórico que abarca desde la Antigüedad hasta las herramientas digitales más recientes, los autores ofrecen un análisis sintético de los grandes debates, teorías y competencias necesarias en el mundo actual.Publicado originalmente en 1989 y actualizado en ediciones sucesivas, el texto aborda fenómenos críticos como la irrupción de Internet, el resurgimiento de la propaganda y la manipulación, y las nuevas ideologías. Es un manual indispensable tanto para estudiantes y profesionales del sector como para cualquier persona interesada en los desafíos sociales y teóricos de la comunicación moderna. EAN: 9782707148087 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: L'explosion de la communication Autor: Philippe Breton| Serge Proulx Editorial: Editions La Découverte Idioma: fr Páginas: 382 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Les Éditions du Boréal (Boréal compact), 1991
ISBN 10: 2890524078 ISBN 13: 9782890524071
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. « Le plus précieux des travaux récents sur la communication.» Histoire, évolution, inventions et techniques. Pli au coin bas de la couverture.
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good.
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Edition Originale. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Minimes traces d'usure aux coins de la couverture autrement très bonne condition dans son ensemble. 390 p.Envoi soigné.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis / Montréal, La Découverte / Boréal, coll. "Sciences et société", 1991 - in-8 broché, couv. illustrée, 286 pages - TBE.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 14,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition) Internet Fait Désormais Partie De Notre Quotidien. L'usage De Cette Technologie De La Communication Transforme L'exécution De Nombreuses Tâches Pour La Majorité D'entre Nous. Internet Concrétise Le Fameux Village Planétaire Qu'anticipait Marshall Mcluhan Il Y A Maintenant Plus De Quarante Ans, Sans Nécessairement Engendrer Le Progrès Imaginé À Cette Époque. D'où Vient Internet ? L'information Y Est-Elle Crédible ? Comment Internet Peut-Il Transformer Nos Modes De Connaissance ? Y A-T-Il Des Freins À La Consommation En Ligne ? Qu'est-Ce Qu'une Communauté Virtuelle ? Internet Est-Il Plus Qu'un Nouveau Média ? Dans Cet Ouvrage Qui S'adresse Autant Aux Débutants Qu'aux Spécialistes D'internet, Serge Proulx Repère Les Traces Laissées Dans L'organisation De Notre Société Par Cette " Révolution ", À La Lumière Des Travaux Récents En Sciences Sociales À Propos Des Relations Entre Technique Et Société. Book.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 16,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, titulado 'A Explosão da Comunicação', es una obra de referencia para estudiantes de ciencias de la comunicación. Escrito por Philippe Breton y Serge Proulx, explora en profundidad el auge y la evolución de la comunicación. Publicado por Bizâncio en portugués, cuenta con 348 páginas y ofrece una visión completa del tema. EAN: 9789725300015 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: A Explosão da Comunicação Autor: Philippe Breton| Serge Proulx Editorial: Bizâncio Idioma: pt-BR Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Paris, France: La Decouverte, 1993, 1993
ISBN 10: 2707122912 ISBN 13: 9782707122919
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschierte Ausgabe, 323 S., Gebraucht, gut. Einbnad leicht lichtrandig. T 23432 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 354.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0140331: 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.
Lingua: Italiano
Editore: Jaca Book, Milano, 1993
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. Collana Un'enciclopedia d'orientamento.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 22,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. Proulx, Mrs. Véronique Amma (illustratore). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.