Lingua: Inglese
Editore: Parallel Universe Publications, 2024
ISBN 10: 1739367448 ISBN 13: 9781739367442
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Pitts, Jim (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Parallel Universe Publications, 2024
ISBN 10: 1739367448 ISBN 13: 9781739367442
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pitts, Jim (illustratore). In.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Revue de l'Histoire des Religions
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Inglese
Editore: New York : The Fairfax Press,, 1960
ISBN 10: 0517371510 ISBN 13: 9780517371510
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 249 pp. ; illustrated with pen and ink drawings by Raymond Houhlihan; black cloth; no dustjacket ; name on front ep ; marks on contents page ; Contents; Why the boom? -- The Travail of WIlmer McLean -- House Divided -- Firsts -- The First Battle -- Mr. Lincoln's Beard -- The Blockade -- Music, Music -- War in the Air -- The Machine Gun -- A General's Grammar -- How Young They Were! -- Famous Onlookers -- Which War? -- John Brown Ignites a War -- The Widow Fritchie -- Imported Warriors -- The Rains Brothers -- Riots on the Home Front -- The Inner Man -- Was Stonewall Jackson a Hypochondriac? -- The Marvelous Ram Albermarle -- Some Oddities of This Odd War -- Spies at Work -- The Gettysburg Address -- The Hero of Gettysburg -- Sex in the Civil War -- The Submarine Hunley -- Lincoln's Subs -- What They Said About US Grant -- Dixie -- Symbols of the Lost Cause -- The Perfect Battle -- The Human Side of Robert E Lee -- Aftermath-at-Arms -- The Price in Blood -- The War is Not Over -- Atrocities -- The Folklore. ; some marks ; G. Book.
Editore: Université Claude Bernard, 1980
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 15,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres bon. Université Claude Bernard, 1980. 1 volume broché(s) format In-4 très bon 230 pages.
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Giappone
EUR 44,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 5th or later Edition. 2008.Hardcover.8th edition.VOLUME 1 ONLY.Very good condition.Volume 1 only.ISBN for volume 1 is 9996061299.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Editore: Payot, Paris, 1934
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br., dos un peu déf. 270 pp.
Editore: Payot, 1934
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 270pages.
Editore: Payot, Paris, 1934
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 16,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 269 S. Seltenes Original. Mehrere Gelenke mit Filmoplast repariert. Besitzervermerk auf Deckel. Besitzervermerk. Sammelwürdig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Inglese
Editore: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2024
ISBN 10: 1739367448 ISBN 13: 9781739367442
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. Pitts, Jim (illustratore). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2024
ISBN 10: 1739367448 ISBN 13: 9781739367442
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. Pitts, Jim (illustratore). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 257,89
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1956
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1956. Broché 16 5cm x 25 5cm 155 pages - Textes de Maurice Levaillant Suzanne Bérard W-G Moore Camille Blanchard Moïse le Yaouanc Wayne Conner Jean Pommier Claude Pichois R.Lebègue J-L Gorée R. Lathuillère Fr. Weil J.Sergent J-B Barrère- Dos restauré sinon bon état ; numéro consacré en grande partie à Balzac. Bon état.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1934
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1934 broché grand in-octavo, dos vert abîmé - manques de papier, première de couverture défraîchie ornée d'une illustration photographique et quatrième de couverture imprimée, non-rogné, illustration : 1 photographie en frontispice, 270 pages, 1934 à Paris Payot, "Collection d'Etudes, de Documents et de Témoignages pour servir à l'Histoire de notre Temps", traduit de l'Anglais par M. L. Caulin - défraîchi.
Editore: Revue de la Méditerranée, n° 24, n° 2, tome V, Paris-Alger, mars-avril 1948. Un fascicule in-8°, agrafé., 1948
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[18352].
Editore: Revue de la Méditerranée, n° 24, n° 2, tome V, Paris-Alger, mars-avril 1948. Un fascicule in-8°, agrafé., 1948
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[18353].
Editore: Revue de la Méditerranée, n° 24, n° 2, tome V, Paris-Alger, mars-avril 1948. Un fascicule in-8°, agrafé., 1948
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[18351].
Editore: A.F.C.C.R.E, 1997
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. A.F.C.C.R.E (illustratore).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO20177143: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, accompagnées d'une legende. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Editore: Paris, Chez Boussod, Valadon & Cie, Imprimeurs-Editeurs, Série Récits de Guerre, 1892, In-folio (35X29cm), demi chagrin rouge à coins, dos lisse orné d'un fer doré napoléonien, plats marbrés - 168 p. - Dessins par F. De Myrbach, H. Dupray, Walker, L. Sergent, Marius Roy (riche iconographie en noir dans le texte nombreuses planches en noir et en couleurs hors-texte)., 1892
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLégers frottements (coins) sinon couverture en très bon état. Rares rousseurs ou légères taches, sinon intérieur frais et en bon état. Livres Lourds(>1kg): ETRANGER: Supplément postal possible en fonction du poids et de la destination (nous consulter préalablement par mail). FRANCE : Expédition par Mondial Relais ou Chronopost sans supplément. Supplément à prévoir en cas de livraison postale.
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 photogravures légendées reliées en 2 volumes de 245x315 mm environ, montées sur onglet, sans date (fin XIXe), A. Le Vasseur & Cie Editeurs, dans une demi reliure en chagrin vert foncé, dos à nerfs portant le titre "Estampes modernes", et tomaisons dorés. Petits frottements sur les nerfs les coins et les coupes. Nombreux onglets fendus sans que cela porte atteinte aux photogravures autrement qu'un coin un peu corné pour certaines d'entre elles. Bon état pour le reste.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,82
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1830 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 636 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 636 Language: French.