Sergio levi (91 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,86
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : En 'Votar y Cobrar', Simona Levi y Sergio Salgado desentrañan la verdadera historia del Caso Bankia, revelando la filtración de los correos de Blesa y las tarjetas black. Este ensayo analiza la impunidad como forma de gobierno, exponiendo cómo se utilizaron más de 23 mil millones de euros de dinero públi…co para rescatar un banco sin que los responsables rindieran cuentas. A través de acciones inesperadas e investigaciones, los autores abren una batalla judicial contra la corrupción y la estafa de Estado, ofreciendo una visión crítica y detallada de uno de los mayores escándalos financieros de los últimos años en España. EAN: 9788494645266 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Votar y cobrar Autor: Simona Levi| Sergio Salgado Editorial: CAPITAN SWING S.L Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,65
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : En 'Votar y Cobrar', Simona Levi y Sergio Salgado desentrañan la verdadera historia del Caso Bankia, revelando la filtración de los correos de Blesa y las tarjetas black. Este ensayo analiza la impunidad como forma de gobierno, exponiendo cómo se utilizaron más de 23 mil millones de euros de dinero públ…ico para rescatar un banco sin que los responsables rindieran cuentas. A través de acciones inesperadas e investigaciones, los autores abren una batalla judicial contra la corrupción y la estafa de Estado, ofreciendo una visión crítica y detallada de uno de los mayores escándalos financieros de los últimos años en España. EAN: 9788494645266 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Votar y cobrar Autor: Simona Levi| Sergio Salgado Editorial: CAPITAN SWING S.L Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
EUR 17,33 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

La formazione del sistema partitico europeo-The formation of the european party system. Ediz. bilingue
Sergio Fabbrini, Gianfranco Pasquino, Ezio Mauro, Lucio Levi, Mario Leone
Lingua: Lingue multiple
Editore: Atlantide Editore; Bilingual edizione (18 marzo 2023) 2023
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,84
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Librería Príncep, Granollers, SpagnaLibrería Príncep
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback May 08, 2017. Condizione: Used: Good.

- Brossura
Da: Campbell Llibres, Barcelona, SpagnaCampbell Llibres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 23,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,44
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

La formazione del sistema partitico europeo-The formation of the european party system. Ediz. bilingue
Sergio Fabbrini, Gianfranco Pasquino, Ezio Mauro, Lucio Levi, Mario Leone
Lingua: Lingue multiple
Editore: Atlantide Editore; Bilingual edizione (18 marzo 2023) 2023
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Rinascimento del Libro, Firenze, 1957
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Firenze, Rinascimento del Libro cm.15x20,7, pp.VIII,132, brossura (etichetta di biblioteca privata al dorso e firma di appartenenza coeva al frontesp. ma copia in buono stato.) Presentaz.del Prof. Carlo De Sanctis.

Editore: Giunti Barbera 1976
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. in 8 pp. 329.

Editore: Guerini e Associati 2001
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 173.

Lingua: Inglese
Editore: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science, Libro 100 di 59. Libro 100 di 59 - Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science
- Brossura
Da: Red's Corner LLC, Tucker, U.S.A.Red's Corner LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 48,63
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Como nuevo.

Editore: Giunti Barbera 1976
- Brossura
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Formato in 8°; 325 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.

Lingua: Inglese
Editore: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science, Libro 100 di 59. Libro 100 di 59 - Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science
- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 50,36
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Alfa
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion agosto 1957, traduccion y advertencia del doctor Alberto L. Merani, 190 paginas ( por abrir ).

- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,99
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Colección "Ensayo". EXCELENTE ejemplar.164pp.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,58
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Firenze, Editrice universitaria 1963. 1963
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 325, bross. edit.

Editore: Alfa, 181 pgs., Buenos Aires 1958
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,54
EUR 19,07 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Regular. Incluye: El asilo y la ilegitimidad como factores traumatizantes; La herencia y la evolución como factores del desarrollo psíquico; Psicología y educación del niño mentalmente disminuído; Nosografía de las oligofrenias; Psicología y pedagogía diferencial; Finalidad de los internados médicopedagógico…s, etc. Firma de antiguo dueño en la anteportada. Algunas marcas de lectura en pocas páginas. Sin cubierta posterior pero la encuadernación está firme. [Libro en Español / Book in Spanish] === PSICOLOGIA - PEDAGOGIA === 8vo.

Lingua: Inglese
Editore: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science, Libro 100 di 59. Libro 100 di 59 - Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science, Libro 100 di 59. Libro 100 di 59 - Chapman & Hall/CRC Texts in Statistical Science
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 67,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Capitán Swing Libros 2017
- Brossura
Da: Tik Books GO, Madrid, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R51717. Capitán Swing Libros - 164pp La impunidad como forma de gobierno. La verdadera historia del caso Bankia, la filtración de los "correos de Blesa" y las tarjetas black. CS.

Editore: Giunti Barbera 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Da: LIBROPOLIS, Madrid, SpagnaLIBROPOLIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloELEMENTOS DE NEUROPSICOLOGÍA INFANTIL Buenos Aires, editorial Alfa, 1955. 14x21, 159pgs. Rústica con solapas.

Editore: C. E. Giunti - G. Barbera, FIRENZE 1967
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Collezione Psicologica ITALIANO Prima ristampa della seconda edizione, Collezione Psicologica, diretta da Alberto Marzi. Brossura in cartoncino segnata da modeste mende d'uso e conservazione. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate, come mai consultate. Numero pagine 329.

Editore: Universitaria G. Barbèra, FIRENZE 1966
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Collezione psicologica ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, con copertina leggermente macchiata. Buono lo stato di conservazione e pagine velate da tonalità avorio, così ai tagli, con numerose figure in nero, nel testo e sottolineature e scritte a matita. Presentazione di Al…berto Marzi. Numero pagine 329.

Editore: GIUNTI BARBERA 1960 IV RISTAMPA DELLA II EDIZIONE 1960
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. MARZI ALBERTO (illustratore).

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.