Serrano mary j (193 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,75
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,50
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,96
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiTales from the Spanish
Alarcon, Pedro Antonio De; Serrano, Mary J.; Cuthbert, Alberta Gore; Duyster, George F.
Editore: The Story Classics 1948
- Rilegato
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Thus. Includes publisher's slipcase and original clear acetate jacket. Minimal cosmetic wear. 1948 Hard Cover. 228 pp. Translated into English by Mary J. Serrano, Alberta Gore Cuthbert, and George F. Duyster, illustrations by Jan Balet. Includes: 'A Fine Haul!'; The Nail; The A…ccount Book; The Gypsy's Prophecy; Moors and Christians; The Cornet Player; The Patriot Traitor; The Tall Woman; Alarcon: His Life and Writings; Balet: His Life and Art; The Artist's Thoughts.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Doña Perfecta (Cram Edition)
Pérez Galdós, Benito; Howells, William Dean; Serrano, Mary J (Mary Jane)
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Cassell and Company, New York 1889
- Rilegato
Da: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, U.S.A.Pages Past--Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,25
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Octavo. 434 pages. Hardcover quarter bound in white cloth with grey paper-covered boardsThe binding is rubbed and bumped and soiled from handling. Corners rounded. The spine is browned. Top edge gilt. Prior owner's name written on front flyleaf. Prior owner has written a passage on the rec…to of the translator's preface. Occasional notations in text. Pages 56-57 have an old flower pressing between the pages and this pressing has toned some of the pages. Between pages 74-75 a piece of paper has been placed, which has toned the pages. Page 149 has a one inch long tear to the fore-edge. The text is not affected. Text is toned.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,46
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 434.

Letters Of Marie Bashkirtseff
Bashkirtseff, Marie, Translated By Mary J. Serrano; Ownership Signature Of V. H. Schoffelmayer
Lingua: Inglese
Editore: Cassell Publishing, New York 1891
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,31
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First American Edition. Xxii, 340 Pp. + 2 Pp Ads At Rear. Grey Cloth, Gilt. First American Edition. Wear, Small Frays At Corners, Hinges Tight. Cover Gilt Brilliant, Spine Gilt Clear And Bright But Not Strong. Ownership Signature Dated Oct. 16, 1900, Of V. H. Schoffelmayer. Victor Humbert Schoff…elmayer, Newspaper Writer And Agricultural Authority, Was Born In 1878 In Stuttgart, Germany. After He Moved To Texas To Ameliorate His Own Tuberculosis, Schoffelmayer Worked For William Menger As A Writer On The Southern Messenger. He Taught School Briefly In Pilot Point, Texas, In 1897, Studied Painting Under George Upp In Missouri, And Then Opened A Piano Studio In Keokuk, Iowa. Beginning In 1905 Schoffelmayer Was A Reporter On A Number Of Newspapers In Missouri, Kansas, Iowa, And Minnesota. He Was The Art And Music Critic On The Minneapolis Journal Before He Became Editor In 1913 Of The Southwest Trail, A Monthly Agricultural-Development Journal Financed By The Rock Island Railroad Lines To Attract Settlers To The Southwest. Working Out Of Chicago, He Edited The Southwest Trail At A Time When There Were Few Agricultural Bulletins Published. He And His Wife, Carrie, Traveled Over 50,000 Miles A Year In A Special Railroad Car, Promoting Farm Machinery And Distributing Agricultural Literature. In December 1917 Schoffelmayer Began Working For George Bannerman Dealy As Field Editor Of The Semi-Weekly Farm News, A Subsidiary Of The Dallas Morning News; Soon Thereafter He Became Agricultural Editor Of The Dallas Morning News. During The 1920S And 1930S His Department Urged A Diversified Farming Program For The Small Farmers Of Texas. His Insistence On The Need For Crop Diversification Led To The Establishment Of The Institute Of Technology And Plant Industry At Southern Methodist University (Later Separated From The University And Renamed The Texas Research Foundation). Schoffelmayer Was In Charge Of Radio Station Wfaa's "Farm Hour" From Its Beginning In The Mid-1930S Until His Retirement In 1947, After Which He Served As A Consultant On The Staff Of The Southwest Research Institute. During His Long Career He Did Much To Advance Farming And Ranching Methods In Texas. He Was The Author Of Four Books: Texas At The Crossroads (1935); White Gold (1941), The Story Of The Cotton Industry Of The Southwest; Here Comes Tomorrow (1942), A Study Of Texas Agricultural Methods And Related Problems In European Farming; And Southwest Trails To New Horizons (1960), An Autobiography. Schoffelmayer Served As President Of The Texas Chemurgic Council And As A Member Of The Board Of Trustees For The Texas A&M Foundation And Board Of Governors Of The National Farm Chemurgic Council. In 1937 He Served As President Of The Texas Geographic Society, And In 1939 The Dallas Agriculture Club Elected Him Man Of The Year. He Died On April 30, 1962, In Durate, California, And Was Buried There. Portraits (illustratore).

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,60
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,87
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,39
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,87
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,50
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.