EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 160 pages, some illustrations in the text, a very good hardback (rebound in orange cloth), ex-library but hard to tell.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris, Editions Alsatia, 1946, in-12 broché, 167 pp, avec des illustrations dans le texte de P. Joubert et de l'auteur. Préface de l'amiral lacaze., 1946
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2eme édition revue et corrigée. Couverture fatiguée, sinon très correct.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Ed. Alsatia - 1945 - In-12 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations NB dans le texte de P. Joubert et de l'auteur - Préface de l'Amiral Lacaze - 169 pages - Propre Livres.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 1945, Alsatia, in-8 broché de 170 pages, illustrations de P. Joubert et de l'auteur, préface de M. l'amiral Lacaze | Etat : bon état (Ref.: ref95296). Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80014437: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 169 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 28,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300262700: 1945. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Alsatia, 1945, in 12, broché, 169 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In12 broché, bon état, 1946, 167 pages, (pages non découpées). Envoi soigné.
Editore: Alsatia, 1946
Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. bon etat. in8. 1946. Cartonné. 167 pages. RELIE AVEC UNE SERIE DE 8 CARTES POSTALES DE NAVIRES DE GUERRE AVEC LA NOTICE DESCRIPTIVE illustrations dans le texte de P. Joubert et de l'auteur. Préface de l'amiral lacaze. 2eme édition revue et corrigée. Very Good.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320023448: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 169 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustré d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.