EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses d'Ile-de-France, 2010
ISBN 10: 2708881205 ISBN 13: 9782708881204
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Imp. Lussaud Frères, Fontenay-le-Comte, 1958
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Livre Imp. Lussaud Frères, Fontenay-le-Comte, 1958. Un volume petit in-12 broché, 48 pages. ETAT : bon état. Livre.
Editore: SER-SA, Paris, 2007
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon état. in-8 Description :Pages 293-430. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses D'ile-de-france, 2021
ISBN 10: 2708881841 ISBN 13: 9782708881846
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses D'ile-de-france, 2010
ISBN 10: 2708881205 ISBN 13: 9782708881204
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: LA POSTE 27-04-2002, 2002
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100027562: 27-04-2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Document philatélique officiel de format 21 x 29,7 cm tiré sur Vélin pur chiffon d'Arches réalisé par l'administration des postes et télécommunication pour le musée postal. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, du texte de la notice officielle, de l'impression du poinçon original, d'une illustration gravée monochrome et d'une impression à sec de l'imprimerie du timbre. . . . Classification : 20-Documents Philatéliques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160221424: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 47 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - plaats frottés. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40015951: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages.Annotations à l'encre sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240148338: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans le texte. Annotation à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240103879: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1958
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1958 plaquette éditeur in-douze (boooklet duodecimo), dos muet blanc (white spine whithout text), couverture ornée de photographies en noir sur le recto et le verso (tombe et lit de mort de Pétain), illustrations photographiques in et hors-texte, 48 pages, 1958 Fontenaye-Le-Comte Imprimerie Lussaud Frères, bon état (good condition).
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30122582: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 47 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte- annotation et tampon sur le premier contreplat. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Lingua: Francese
Editore: La Palmeraie, 1976
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Un des 300 exemplaires numérotés de l'édition originale (un des 200 sur vélin Bouffant), 1 vol. in-8 br., La Palmeraie, 1976, 76 pp. Bel envoi de l'auteur "à Michel suffran à qui me tient, je crois, de communes pensées, au conférencier, au critique, à l'ami des poètes, témoignage de profonde sympathie". Né à Oloron-Sainte-Marie en 1905, mort à Nice en 1983, Maurice Seyrat (alias Paul Damarix) fut un grand libraire ("A la Sorbonne") et un éditeur bibliophile reconnu. Langue: Français. signé par l'auteur.
EUR 14,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - LE JEU DU JOUR. 365 JOURS AVEC LE SOURIRE (2018) - Grand Format.
EUR 14,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - LE JEU DU JOUR. 365 JOURS AVEC LE SOURIRE (2018) - Grand Format.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1958
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Copia autografata
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1958 plaquette éditeur in-douze (boooklet duodecimo), dos muet blanc (white spine whithout text), couverture ornée de photographies en noir sur le recto et le verso (tombe et lit de mort de Pétain), envoi autographe manuscrit de l'Auteur sur la page de titre adressé à (author's autograph on the title page sent in) Armel de Wismes, illustrations photographiques in et hors-texte, 48 pages, 1958 Fontenaye-Le-Comte Imprimerie Lussaud Frères, bon état (good condition).