Shatrakov (216 risultati)

Noise Resistance Enhancement in Aircraft Navigation and Connected Systems.
Zatuchny, Dmitry Alexandrovich; Akinshin, Ruslan Nikolaevich; Romancheva, Nina Ivanovna; Avtin, Igor Viktorovich; Shatrakov, Yury Grigorievich
Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer Singapore : Imprint: Springer. 2021
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 35 di 63. Libro 35 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
IX, 180 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Aerospace Technology. Sprache: Englisch.

Modeling of Transportation Aviation Processes
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,29
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Theoretical Foundations of Radar Location and Radio Navigation (Springer Aerospace Technology) [Hardcover] Akmaykin, Denis Alexandrovich; Bolelov, Eduard Anatolyevich; Kozlov, Anatoliy Ivanovich; Lezhankin, Boris Valentinovich; Svistunov, Alexander Evgenievich and Shatrakov, Yury Grigorievich
Akmaykin, Denis Alexandrovich; Bolelov, Eduard Anatolyevich; Kozlov, Anatoliy Ivanovich; Lezhankin, Boris Valentinovich; Svistunov, Alexander Evgenievich; Shatrakov, Yury Grigorievich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2021
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 30 di 63. Libro 30 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SpringBooks, Berlin, GermaniaSpringBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 34,48
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. Auflage. Unread, with a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

Air Traffic Control Automated Systems (Springer Aerospace Technology) [Hardcover] Bestugin A.R.; Eshenko A.A.; Filin A.D.; Plyasovskikh A.P.; Shatrakov A.Y. and Shatrakov Y.G.
Bestugin A.R.; Eshenko A.A.; Filin A.D.; Plyasovskikh A.P.; Shatrakov A.Y.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2019
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 20 di 63. Libro 20 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SpringBooks, Berlin, GermaniaSpringBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,95
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1. Auflage. will be dispatched immediately.

Modeling of Transportation Aviation Processes
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 78,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Radar and Radionavigation: Pre-professional Training for Aviation Radio Specialists (Springer Aerospace Technology)
Kozlov, Anatoly Ivanovich,Zatuchny, Dmitry Alexandrovich,Shatrakov, Yuri Grigoryevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 48 di 63. Libro 48 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Regno UnitoWYEMART LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,31
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov, S. V.; Bestugin, A. R.; Galyamov, A. M.; Sauta, O. I.; Shatrakov, Y. G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,72
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov S.V.; Bestugin A.R.; Galyamov A.M.; Sauta O.I.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, Singapore 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov S.V.; Bestugin A.R.; Galyamov A.M.; Sauta O.I.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, Singapore 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,14
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Modeling of Transportation Aviation Processes (Springer Aerospace Technology)
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Modeling of Transportation Aviation Processes
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,84
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Modeling of Transportation Aviation Processes (Springer Aerospace Technology)
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,71
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov, S. V.; Bestugin, A. R.; Galyamov, A. M.; Sauta, O. I.; Shatrakov, Y. G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 85,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov S.V.; Bestugin A.R.; Galyamov A.M.; Sauta O.I.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2019
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kuba Libri, Prague, Repubblica CecaKuba Libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,52
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 1st Edition.

Modeling of Transportation Aviation Processes (Springer Aerospace Technology)
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2024
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,45
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 2023rd edition NO-PA16APR2015-KAP.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov, S. V.; Bestugin, A. R.; Galyamov, A. M.; Sauta, O. I.; Shatrakov, Y. G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,13
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Modeling of Transportation Aviation Processes
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 79,84
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Development of Navigation Technology for Flight Safety (Springer Aerospace Technology)
Baburov S.V.,Bestugin A.R.,Galyamov A.M.,Sauta O.I.,Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020-08-14 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,74
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Development of Navigation Technology for Flight Safety (Springer Aerospace Technology)
Baburov S.V.; Bestugin A.R.; Galyamov A.M.; Sauta O.I.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,68
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Modeling of Transportation Aviation Processes (Springer Aerospace Technology)
Kryzhanovsky, Georgy Alekseevich; Kozlov, Anatoly Ivanovich; Sauta, Oleg Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Shestakov, Ivan Nikolaevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 60 di 63. Libro 60 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,08
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Ice Structures for Airfield Construction (Springer Aerospace Technology)
Kozlov, Anatoly Ivanovich; Logvin, Alexander Ivanovich; Feoktistova, Oksana Gennadyevna; Zatuchny, Dmitry Alexandrovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 47 di 63. Libro 47 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,01
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Radar and Radionavigation: Pre-professional Training for Aviation Radio Specialists (Springer Aerospace Technology)
Kozlov, Anatoly Ivanovich; Shatrakov, Yuri Grigoryevich; Zatuchny, Dmitry Alexandrovich
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2023
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 48 di 63. Libro 48 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,01
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Baburov, S. V.; Bestugin, A. R.; Galyamov, A. M.; Sauta, O. I.; Shatrakov, Y. G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 87,69
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Development of Navigation Technology for Flight Safety
Bestugin A.R., Galyamov A.M., Sauta O.I., Shatrakov Y.G., Baburov S.V.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, Singapore, SG 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 19 di 63. Libro 19 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,65
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2020 ed. This book highlights practical solutions for flight safety improvement techniques, which are currently the focus of the International Civil Aviation Organization (ICAO). It has become clear that, in order to rapidly and significantly improve flight safety, the integrated use of new aeronautic…al technologies is called for. Considering the size of the aviation fleet, its constant growth and the long service lives of aircraft, new technologies should be adapted both to cutting-edge air navigation systems and to those that have been used for over a decade. Concretely, the book discusses methodological approaches to the construction of ground and on-board avionics that make it possible to achieve improved flight safety using innovative new methods. The proposed approaches are illustrated with real-world examples of e.g. satellite-based navigation systems and enhanced ground proximity warning systems. The book is written for professionals involved in the developmentof avionics systems, as well as students, researchers and experts in the field of radiolocation, radio navigation and air traffic control, the book will support the development and modeling of radio technical complexes, as well as the analysis of complex radio technical systems.

Principles of Radio Navigation for Ground and Ship-based Aircrafts
Sauta, O. I.; Shatrakov, A. Y.; Shatrakov, Y. G.; Zavalishin, O. I.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 18 di 63. Libro 18 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 108,29
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Probabilistic-Statistical Approaches to the Prediction of Aircraft Navigation Systems Condition (Springer Aerospace Technology)
Eliseev B. P.; Kozlov A. I.; Romancheva N. I.; Shatrakov Y. G.; Zatuchny D. A.; Zavalishin O. I.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 26 di 63. Libro 26 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,12
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Air Traffic Control Automated Systems (Springer Aerospace Technology)
Bestugin A.R.; Eshenko A.A.; Filin A.D.; Plyasovskikh A.P.; Shatrakov A.Y.; Shatrakov Y.G.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 20 di 63. Libro 20 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,12
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 18 di 63. Libro 18 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,12
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 21 di 63. Libro 21 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 109,52
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Principles of Radio Navigation for Ground and Ship-based Aircrafts
Sauta, O. I.; Shatrakov, A. Y.; Shatrakov, Y. G.; Zavalishin, O. I.
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2020
Serie: Springer Aerospace Technology, Libro 18 di 63. Libro 18 di 63 - Springer Aerospace Technology
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,96
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.