Lingua: Tedesco
Editore: Hoesch AG, Dortmund, 1988
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Jahresgabe der Hoesch AG von 1988, 300 Seiten, Einband berieben und bestoßen, sonst normale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoesch AG, Dortmund, 1987
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Jahresgabe der Hoesch AG von 1987, 268 Seiten, Einband leicht berieben, sonst normale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Thun, Frankfurt/Main : Deutsch, 1978
ISBN 10: 3871444170 ISBN 13: 9783871444173
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 207 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Editore: Dortmund, 1987
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Jahresgabe.
Editore: 1984 Verlag Hoesch, 1984
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 145 252 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 264 Seiten Kanten etwas bestossen, Beiträge u.a. von Ernst H. Gombrich., Kurt Schwitters, Gottfried Benn, Hermann Hesse, Walter Benjamin /// Standort Wimregal MIR-30235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 264 Seiten Kanten gering bestossen, Texte u.a. von Ernst H. Gombrich, Kurt Schwitters, Romano Guardini, Gottfried Benn, Theodor Däubler, V.O. Stomps, Peter Altenberg, Robert Walser, Jiri Kolar. /// Standort Wimregal FZWW4-5078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1983
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 251 (1) Seiten Kanten gering bestossen.- Texte u.a. von Günter Kunert, Joseph Conrad, Walter Gropius, Rene Schickele, Norbert Wiener, Nelly Sachs. /// Standort Wimregal FZWW4-5077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten sehr gut /// Standort Wimregal STE-7154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 264 Seiten Kanten minimal bestossen, Texte u.a. von Ernst H. Gombrich, Kurt Schwitters, Romano Guardini, Gottfried Benn, Theodor Däubler, V.O. Stomps, Peter Altenberg, Robert Walser, Jiri Kolar. /// Standort Wimregal STE-7032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1983
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 251 (1) Seiten Kanten gering bestossen, gelegentlich leichte papierbedingte Seitenbräunung.- Texte u.a. von Günter Kunert, Joseph Conrad, Walter Gropius, Rene Schickele, Norbert Wiener, Nelly Sachs. /// Standort Wimregal WZ-03-07 MIR-2285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten sehr gut -[ Standort Wimregal Kanten gering etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-15370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 264 Seiten sehr gut.- Texte u.a. von Ernst H. Gombrich, Kurt Schwitters, Romano Guardini, Gottfried Benn, Theodor Däubler, V.O. Stomps, Peter Altenberg, Robert Walser, Jiri Kolar. -[ Standort Wimregal . ISS-08273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1987
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten sehr gut -[ Standort Wimregal . ISS-08283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 240 Seiten Kanten leicht bestossen, Kerben an Deckel. -[ Standort Wimregal . ISS-02876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1987
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten Kanten leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal MK-00342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund 1985: Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 240 Seiten Jahresgabe Hoesch für 1986.- Kanten leicht bestossen. /// Standort Wimregal MIR-2284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1987
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten Kanten leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 240 Seiten Jahresgabe Hoesch für 1986.- Kanten leicht bestossen, Kerben an Deckel. /// Standort Wimregal ISS-23601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1984
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 264 Seiten Jahresgabe Hoesch für 1985.- Kanten gering bestossen.- Texte u.a. von Ernst H. Gombrich, Kurt Schwitters, Romano Guardini, Gottfried Benn, Theodor Däubler, V.O. Stomps, Peter Altenberg, Robert Walser, Jiri Kolar. -/// Standort Wimregal ISS-23149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1986
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten Ausgabe für 1987.- Kanten leicht bestossen, Vorsatz mit Abklatsch eines vormals eingelegten Blattes/Karte o.ä./// Standort Wimregal . HAA-20701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1983
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 251 (1) Seiten Einband bestossen (an Deckel kräftig), Texte u.a. von Günter Kunert, Joseph Conrad, Walter Gropius, René Schickele, Norbert Wiener, Nelly Sachs./// Standort Wimregal . ISS-21354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1983
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 251 (1) Seiten Kanten gering bestossen, letzte Seite lichtrandig. Texte u.a. von Günter Kunert, Joseph Conrad, Walter Gropius, René Schickele, Norbert Wiener, Nelly Sachs.-[ Standort Wimregal . HAA-9440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1986
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten Kanten gering bestossen.-[ Standort Wimregal . ISS-18830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1983
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 251 (1) Seiten Jahresgabe Hoesch für 1984.- Kanten gering bestossen.- Texte u.a. von Günter Kunert, Joseph Conrad, Walter Gropius, Rene Schickele, Norbert Wiener, Nelly Sachs. -[ Standort Wimregal . ISS-12905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1985
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 240 Seiten Jahresgabe Hoesch für 1986.- Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . ISS-12906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund Hoesch, 1986
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 268 Seiten Kanten gering bestossen, Schnitt etwas angestaubt. -[ Standort Wimregal . ISS-12637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1986
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 268 Seiten Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . HAA-51167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Hoesch, 1984
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 264 Seiten Jahresgabe Hoesch für 1985.- Kanten gering bestossen, etwas schiefgelagert.- Texte u.a. von Ernst H. Gombrich, Kurt Schwitters, Romano Guardini, Gottfried Benn, Theodor Däubler, V.O. Stomps, Peter Altenberg, Robert Walser, Jiri Kolar. -[ Standort Wimregal . ISS-11485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.