Siegfried asche (22 risultati)
Editore: Eisenach:, Erich Röth-Verlag, 1954
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 2. Aufl., 68 S., 8°, Br. mit SU, 31 Bildtafeln. (LV ReiseKiste). Band.
Editore: Erich Röth, Eisenach und Kassel 1954, 4. Auflage, 1954
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
68 S., Ln. im Schutzumschlag, mit 30 Bildtafeln, guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Eisenach und Kassel, Erich Röth, 1954. 1954
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 68 SS., illustrierte Originalbroschur (teils gebräunt). [SW-Thüringen].
Editore: Leipzig Koehler & Amelang oJ
- Brossura
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, GermaniaDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Aufl. Mit 30 Bildtafeln und einem Lageplan. 68 Seiten, engl. Broschur. Buch.
Editore: Erich R?th,, Eisenach 1954, 1954
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr, OU.,68s., in gutem Zustand, [SAP74]., [SAP149] (2() Deu 400g.
Editore: Sachsenverlag, Dresden 1955
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 187 S zahlreiche s/w Abbildungen, Zeichnungen, Golddruck auf Einband und Rücken,OU, neuwertig.

Lingua: Tedesco
Editore: Eisenach: Erich Röth 1954
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. Engl. Broschur, 68 S., 21.-40.Tsd. Geringe Gebrauchsspuren am Deckel, innen sehr gut. Veröffentlichungen der Wartburgstiftung, Heft 1 mangelhafter Zustand 123 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Eisenach: Erich Röth 1954
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. Paperback, 68 S. Fadenheftung. Papierblock sehr gut. Veröffentlichungen der Wartburg-Stiftung, Nr. 1 mangelhafter Zustand 118 gr.
Editore: Sachsenverlag, Dresden 1957
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
195 S., Ln. mit OU., 2. Aufl., mit einigen S/W- Fotografien und Abb., 4° handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, Umschlag minimal berieben, an wenigen Stellen kleine Einrisse, im Rücken des OU. ein Loch (0.5 cm), sonst gut. Bücher.

Editore: Sachsenverlag, Dresden, 1955 1955
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
187 S., 4°, m. zahlr. Fotos, Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, wunderschöne Blindprägung a. Deckel, OS randrissig, priv. Widmung a. VS, sonst sehr schönes Exemplar.
Editore: Sachsenverlag, Dresden, 1957 1957
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
190 S., 4°, 2. Auflg., 21.-35. tsd., m. zahlr. sw Fotos, roter OLn., schwarz himterlegter goldener Rückentitel, blingepr. Deckel m. goldener Vignette, frisches Leinen, OS randrissig, Seitenschnitt hat einen kleinen Fleck, gutes Exemlar.
Lingua: Tedesco
Editore: Sachsen Verlag, Dresden 1957
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Erscheinungsjahr: 1957 - Buch mit Abbildungen und 195 Seiten - - Index: 151.

Lingua: Tedesco
Editore: der Wegweiser, Troisdorf 1968
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,29
EUR 33,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Röth-Verlag, Eisenach und Kassel 1956
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J.() 4.Aufl. Abb. 68 S. O.Broschur mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren, Lageplan fehlt) Veröffentlichungen der Wartburg-Stiftung 1 Sprache: de.
Editore: Sachsenverlag, Dresden 1955
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb. 188 S. O.goldgeprägtes Leinen (rot) mit ill. SU 4° (SU beschädigt; Einband fleckig) Sprache: de.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Der Wegweiser, Troisdorf 1967
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Siegfried Asche: Thüringen. Ein Beitrag zur Geschichte und zum Charakter des Landes. Verlag Der Wegweiser, Troisdorf 1967. Gebunden, Leinenrücken, 104 Textseiten plus Abbildungstafeln mit 62 Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1959
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,78
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 12. Jahrgang. 96 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Thüringen, der die kulturellen und landschaftlichen Highlights der Region vorstellt. Enthält Beiträge renommierter Autoren und beschreibt historische Orte und moderne Perspektiven. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfüg…ig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-633-7/8-00603275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Grote, Köln und Berlin 1964
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,32
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 410 Seiten Das Buch enthält 18 Essays über mitteldeutsche Städte und Landschaften, die sich mit der Geschichte und Kultur der Region befassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-859-7/8-00447825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Editore: Eisenach Röth 1954
- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 41. bis 50. Tausend, 3. Auflage, Taschenbuch, 66 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, Einband altersfleckig, guter Zustand. Veröffentlichungen der Wartburg-Stiftung Nr. 1.
Editore: Leipzig, Köhler & Amelang 1954
- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 21. bis 40. Tausend, 2. Auflage, Taschenbuch, 68 S. kartonierter Einband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und lichtrandig, Umschlag mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Buch innen sauber und gut. Veröffentlichungen der Wartburg-Stiftung 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Eisenach, Erich Röth - Verlag, o.J.
- Brossura
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Auflage, 20. - 40. Tausend. 68 Seiten mit 31 Bildtafeln und 1 Zeichnung Ein paar Blätter leicht fleckig, Einband leicht nachgedunkelt und fleckig. Schutzumschlag fleckig mit ein paar kleine Einrisse und kleine Löscher. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: der Wegweiser, Troisdorf 1968
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 114 Seiten, mit zahlr.Fotos und einer Karte Zustand: gut bis sehr gut; Buchrücken nachgedunkelt; Schnitt leicht stockfleckig; PFW1486 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 14,5 x 21 cm, Softcover/Paperback.