Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Gothaer Versicherungen, 1991
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Schweiz. Brosch. Condizione: Gut. 144 S., m. zahlr. farb. Tafeln Einband mit geringen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. 03-07-30 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Orig.-Klappenbroschur. 170 S., mit farbigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Galeria Aele., Alemania., 2000
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x24. 46 pags. Fotos color. Cartoné ed. tipográfico.
Editore: Weitfelddruck, 1991
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21x20cm ca. 50 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 63 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Galerie Illmühle im Steinatal, Bettmaringen, 1979
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe 1000 Exemplare. 21 x 20,5 cm. Erste Auflage, 129 S. Farbig illustrierter Originalpappband. Reich bebildert. Leichte Lagerspuren, innen saubrer und gut.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3000524118 ISBN 13: 9783000524110
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Ahlen, Fritz-Winter-Haus, 1985
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal : Verlag der Galerie Epikur, 2004
ISBN 10: 3925489517 ISBN 13: 9783925489518
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original boards, numerous illustrations in colour, 4to.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen : Rudolf Winkelmann, [1987]., 1987
ISBN 10: 3921052254 ISBN 13: 9783921052259
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello170 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 4° englisch broschiert (mit schwarzem Umschlag).
Editore: Kalkar. Städtisches Museum Kalkar. ., 1989
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert. Kartoniert. 4°-quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Dabei letzte Seiten absichtlich mit Heftklammern, Rissen und Perforationen, Brand- sowie Kaffeeflecken bearbeitet. Einband leicht berieben und an Ecken etwas bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen : Rudolf Winkelmann [1987]., 1987
ISBN 10: 3921052254 ISBN 13: 9783921052259
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 170 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. : Arend Oetker: Grußwort. Karl Ludwig Schweisfurth: Vorwort. Werner-Rudolf Vogt: Die Kunst in unserem Unternehmen. Werner Ruhnau: Meine Zusammenarbeit mit Karl Ludwig Schweisfurth. Integration von Architektur und Kunst. Arbeitsplätze. Sozialräume. Grafik-Editionen "Schweisfurth". Biographien. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Carlernst Kürten-Stiftung, Unna :, 2018
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 30,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 24,5x24cm; 159; Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Ahlen, Fritz-Winter-Haus, 1985
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Katalog zu den Ausstellungen in Hamm und Ahlen 1985 mit Textbeiträgen von Hans Wille, Lothar Romain und Siegfried Gnichwitz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Broschiert. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut.
Editore: Bettmaringen, 1979
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-4to. 129 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OKtn., etwas fl. Eins v. 1000 Ex. 0,800 gr.
Editore: Bönen, DruckVerlag Kettler (2000), 2000
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 160 S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. - Eigenhändige Widmung von Karin Kahlhofer auf dem fliegenden Vorsatz, signiert u. datiert ("28/1/00"). - Minimal fleckig, Umschlag mit Einriß u. Knickspuren.
Editore: Bönen, Kettler 2006, 2006
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Kl.-8°. 60 S., Orig.-Pappband.17,9 x 12 cm. Auflage: 250 Exemplare.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Leinen. Condizione: Wie neu. 99 S. ; zahlr. meist farb. Abb. Zust.: Neuwertiges Exemplar. Querformat Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Editore: Basilisken-Presse 0.
ISBN 10: 3925347127 ISBN 13: 9783925347122
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 120 Seiten; 9783925347122.3 Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie Bossin, Berlin, 1978
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. (48 Seiten).
Lingua: Tedesco
Editore: Städtisches Museum Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, 2007
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 1. Auflage. 31 Seiten. Auflage: 700 Exemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Rudolf Winkelmann, Recklinghausen, 1987
ISBN 10: 3921052254 ISBN 13: 9783921052259
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Großformat. 170 Seiten, reich illustr. Die Deckel mit zarten Kratzern, im Kofpschn itt 2 kleine Flecke.
Editore: Galerie Epikur, Wuppertal, 2004
Da: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Svizzera
Copia autografata
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 30.5 x 23, OPappband. 88 Seiten überwiegend mit farbigen Illustrationen versehen. Von Hans Sieverding im Vorsatz signierte Ausgabe. Signatur des Illustrators.
Editore: Bönen/Westfalen, Kettler Kunst 2003., 2003
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer 4° 99 S. mit zahlr., meist farbigen Abb. und Tafeln. Orig. - Leinen. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: k.A., 1992
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
Copia autografata
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 32 Seiten. Mit persönlicher Widmung des Autors auf der Titelseite. Widmung des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Ohne O. und V. o. J. (um 1976)., 1976
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton. Condizione: Gut. 20 x 19,5 cm. 24 nicht paginierte Seiten, mit 13 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen, Rudolf Winkelmann, 1987
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 170 S., zahlr. ganzs. Abb., Broschur, Eingeklebte Dankeskarte des Firmenbesitzers Karl Ludwig Schweissfurt a. Schmutztitel, tadell. Katalog zur Ausstellung im Wissenschaftszentrum in Bad Godesberg Mai/Juni 1987.- Karl Ludwig Schweisfurth (* 30. Juli 1930 in Herten; ? 15. Februar 2020 in München) war ein deutscher Unternehmer und ein Pionier auf dem Gebiet der ökologischen Lebensmittelherstellung.lernte das Metzger-Handwerk.[3] Seine Erfahrungen als Praktikant in den großen Schlachthöfen in Chicago setzte Schweisfurth in der Industrialisierung der heimischen Fleischverarbeitung um. So entwickelte er aus der 1902 gegründeten Fleischwaren- und Konserven-Fabrik L. Schweisfurth[4] das größte fleischverarbeitende Unternehmen Europas: Herta in Herten (heute eine Tochtergesellschaft des spanischen Lebensmittelkonzerns Casa Tarradellas und des Nestlé-Konzerns[5]). 25.000 Schweine und 5.000 Rinder wurden damals wöchentlich verarbeitet. 1972 entwickelte der Architekt Werner Ruhnau das Großraumbüro der Firma Herta, in dem er Kunstwerke in die Gestaltung mit einbezog. Es wurden unter anderem Werke von Daniel Spoerri, Hugo Kükelhaus, Christo und die Installation Mit(H)ropa von Wolf Vostell von Schweisfurth angekauft und im Großraumbüro ausgestellt 1200 gr. Schlagworte: Kunst - 20 Jht. nach 1945.