Editore: München, 1960, Simplicissimus-Verlag,,, 1960
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Heft ca. 48 S. guter Zustand.
Editore: George Routledge., London
Da: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, U.S.A.
Foxing to first few pages, otherwise a very good copy without dust jacket. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.
Editore: Langen/Müller Verlag, München, 1906
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Der Pfaffe, stark abgenutzt, Kulturbilder aus dem Simplicissimus, Band 6, mit zahlreichen schwarzweiß Abbildungen, 50 Seiten, Altdeutsche Schrift!
Lingua: Tedesco
Editore: München 1915., 1915
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite241-252, Einzelheft ohne Einband (farbiges Titelbild von Olaf Gulbransson "Der russische Bär und der polnische Adler"). Titelseite teils stärker gebräunt und stockfleckig. Weitere Illustrationen u.a. von Wilhelm Schulz, E.Thöny und Th.Th.Heine. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite 827-842, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Schauderhaftes Verbrechen in Berlin"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von E.Thöny, Olaf Gulbransson und Wilhelm Schulz. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite775-794, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Olaf Gulbransson "Contre-Tour"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von Wilhelm Schulz, Karl Arnold, E.Thöny, Franz von Bayros (ganzseitige Werbung für Moet & Chardon) und Olaf Gulbransson. Titelblatt leicht fleckig. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite707-726, Einzelheft ohne Einband (farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Der Erbprinz lernt Skilaufen"). Titelseite im rechten Rand stockfleckig. Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von F.v.Reznicek, Olaf Gulbransson, E.Thöny und Th.Th.Heine. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite 863-878, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Durchs dunkelste Deutschland No.19 Ein Straßenbild"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von Wilhelm Schulz, Walter Trier, E.Thöny, Karl Arnold und Th.Th.Heine. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite727-742, Einzelheft ohne Einband (farbiges Titelbild von Wilhelm Schulz "Mecklenburgs Ritter"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von Olaf Gulbransson, Heinrich Kley, E.Thöny, Franz von Bayros (ganzseitige Werbung für Moet & Chardon) und Th.Th.Heine (8 farbige Bilder auf der Rückseite des Umschlags "Cook und sein Nordpol"). Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite795-810, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Aschermittwoch im Auswärtigen Amt"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von Wilhelm Schulz, E.Thöny, Heinrich Kley, Gina von Finetti (Ganzseitige Werbung für Henkell Trocken), Karl Arnold, Olaf Gulbransson und Th.Th.Heine. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite759-774, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Olaf Gulbransson "Drüben und herüben"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von E.Thöny und Wilhelm Schulz. Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite 879-898, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Der Osterhase"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung und kleinem Defekt. Weitere Illustrationen u.a. von E.Thöny, Olaf Gulbransson, Heinrich Kley und Franz von Bayros (ganzseitige Werbung für Moet & Chardon). Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: München 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (37,0 x 27,5 cm), Seite 811-826, Einzelheft ohne Einband. (Farbiges Titelbild von Th.Th.Heine "Die einzige Möglichkeit"). Linker Rand mit mehreren kleinen Löchern durch die Fadenheftung. Weitere Illustrationen u.a. von E.Thöny, E.Thöny, F.v.Rznicek, Olaf Gulbransson und Franz von Bayros (ganzseitige Werbung für Moet & Chardon). Die Portokosten betragen wegen der Größe im Inland 5,00 Euro.
Editore: Reutlingen : Galerie Guth-Maas und Maas, 1996
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Editore: München, Albert Langen,, 1905
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bll., 50 s/w-Tafeln. 8°. Illustr. Orig.-Brosch. (=Kulturbilder aus dem Simplicissimus, 2. Bändchen). - (6.-10.Tsd.) - Mit Illustrationen von F. v. Reznicek, E. Thöny, R. Wilke u.a. - (kl. Fehlstelle am Rücken; etw. angestaubt).
Editore: Fackelträger, Hannover, 1954
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OLwd., Hannover, Fackelträger, 1954. Gr.8°. 107 S. und zahlreiche Bildtafeln auf unpag. S. Illustr. OLwd., Widmung aV., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de Widmung aV., sehr gut erhalten. (s. Foto).
Editore: München : Simplicissimus, 1914
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original stapled wrappers with mounted plate, richly illustrated in b/w, 4to.
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1954
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.E.Köhler 'Churchill 80 Jahre'.
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1954
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.M.Brockmann 'Der Friede maschiert'.
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1954
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.M.Brockmann 'Der wahre Mendès-Fraß'.
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1954
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.E.Köhler 'Die Saar-Lösung' (Randläsuren u. Knickspuren an einer Ecke).
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1955
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.M.Brockmann 'Ave Schörner.'.
Editore: Simplicissimus-Verlagsges., Mnch.,, 1954
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 S. m. teils farb. Abb., Folio, farb. Titelill. von H.M.Brockmann 'Bayrisches Wahlergebnis'.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel Herzog August Bibliothek, 1990
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Okarton. 4°. 140 S. Zahlr., tls. farb. Abb. 787 gr.
Editore: Münster: Landesverband Westfalen-Lippe. 1976., 1976
Soft cover. Condizione: Near Fine. Large 4to. xvii, 312 pp. Illustrated. Original illustrated stiff white wrappers. Text in German. Spine sunned else tight, near fine.
Editore: Simplicissimus Verlags-GmbH, München 1961 - 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 37,5 x 27,5 cm. Illustrierte Originalhefte. Die hellen Deckblätter teils etwas angegraut, minimal fleckig oder lichtrandig. Fortlaufende Jahrgangspaginierung, pro Heft ca. 14 Seiten mit unterschiedlichen Texten und vielen gezeichneten, teils farbigen Abbildungen. Die Hefte im Innenteil sauber und gut erhalten; einige Hefte leicht randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA7500.
Editore: München 1909., 1909
Da: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Ordentliches Exemplar.
Editore: Gütersloh, Bertelsmann (um 1970; Lizenzausg.), 1970
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 286, (2) S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar.
Editore: (Mchn.), (Simplicissimus), o.J.
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 32 Taf. m.ganzs. Abb., OBrosch.m. mont. VDeckel-Illustr., Umschlag m. ger. Gebrauchssp.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe dieses Sammelbandes von Hohenzollernkarikaturen des Simplicissimus von Th.Th. Heine, O.Gulbransson, E.Thöny.
Editore: München, Simplicissimus-Verlag, (1915)., 1915
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120, 6 S. Mit zahlreichen Illustrationen. Farbig illustr. Orig.-Broschur. Rücken mit kleinen Fehlstellen, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.