Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Stollfuss, Bonn, 1962
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gutes Exemplar. 1. O.-Engl.-Broschur. Aus der Reihe: Sammlung rheinisches Land. Band Nr. 3. 1. Auflage. Mit 33 Schwarzweissabbildungen. Inhaltsübersicht: Romantiker entdecken das Ahrtal. Kleine Reise durch das obere Ahrtal. Stimmen der Dichter. Landschaft der Vulkane. Vom roten Ahr-Burgunder. An der romantischen Ahr. Heilende Quellen. Burgen im Tal der Ahr. Aus vergangenen Tagen. Altes Kulturland.; Jahr: 1962; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 68; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 155 gr. 68 pages.
Editore: Wilhelm Stollfuss Verlag, Bonn
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S 20,8x14,7cm, engl. Broschur, illustr. Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Jahr (um 1910 ?) - Leinenband mit Rückengoldprägung und Farbschnitt - Einband an den Kanten etwas berieben, sonst nur minimale Alterungsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Stollfuss, Bonn, 1962
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ; 68 S.; O.-Engl.-Broschur. Aus der Reihe: Sammlung rheinisches Land. Band Nr. 3. 1. Auflage. Mit 33 Schwarzweissabbildungen. Zustand: gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Editore: Verlag Lothar Borowsky, München
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S 20x12,7cm, Oln, illustr. OU, zahlr. Sw-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lothar Borowsky o.J. (um ??), 1980
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S., HC, 8°, Ln mit SU, viele altertümliche Zeichungen im Text, teils auch Scherenschnitte, schöne Ausgabe, gut erhalten! Sprach: deu 777.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Vollmer [1972]., 1972
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausg.Die Tempel Klassiker. 641 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, gutes EXPL.
Editore: Stuttgart Cotta, 1859
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 0. kl. 8°, 460 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 12 R 6/A Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Editore: Würzburg Mainpresse Richter, 1975
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 8°, S.: 87, Ill., kart., Ecken und Ränder berieben und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,166 gr.
Editore: Bonn, Hannover, Hamburg, München: Ferd. Dümmler Verlag, 1966
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 175 S./25 Taf. auf Kunstdruckpapier, groß-8°, königsblauer goldgepr. Ln. m. SchU. in Pp.-Schuber; Schuber: Kopf leicht wasserfleckig u. R. m. Kratzspur, SchU.: oberes Kap. leicht randrissig, Buch: wie neu. - Jacob Grimm (1785 - 1863), Karl Simrock (1802 - 1876).
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104., OBr., Mit 40 Bildtafeln., Einführung M.J. Mehs., Dreisprachige Ausgabe (Deutsch, Engl., Französ.)., BuchBlock teilweise vom Einband gelöst (hinten)., Private Widmung auf Vorsatz., [Reisen_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 83 S. mit 39 Bildtafeln, kart. mit OU., neuwertig. Sammlung Rheinisches Land Band 2.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 Bildtafeln mit einer Einführung von M. J. Mehs. Bonn: Stollfuß Verlag (= Sammlung Rheinisches Land, Bd.-Nr. 2), 3. Aufl. (ca. 1975). Illustr. OBrosch. 83 S. mit 43 ganzs. S/w-Fotos. - 21 x 14,5. * Gut erhaltenes Exemplar !
Editore: Frankfurt /M.: Verlag Christian Winter, 2. Auflage, ohne Jahr (etwa 1850)., 1850
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Heller Originalpappband mit Holzschnitt von FP sc. H. Rühling. Einband angestaubt, Rücken oben ca 2 cm geplatzt, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Schnitt rot gefärbt. VIII, 251 Seiten mit Versalienleiste von FP auf Seite 1. Auf Seite 180 am Außenrand kleiner Tintenfleck. Namenszug mit alter Tinte auf Vorsatz. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00858Ueb.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 Bildtafeln mit einer Einführung von M. J. Mehs. Bonn: Stollfuß Verlag (= Sammlung Rheinisches Land, Bd.-Nr. 2), o. J. (ca. 1970). Illustr. OBrosch. 83 S. mit 43 ganzs. S/w-Fotos. - 21 x 14,5. * Gut erhaltene Erstausgabe !
Editore: [Bad Kissingen], (Selbstverlag), 1971
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., kt. - mit persönl. Widmung des Geehrten auf Vorsatz - Mit Beiträgen v. Guido Karutz, Josephine Runge, Julius Neels, Wilhelm Tochtermann u.a.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. 110, 46, [24] S., 1 Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nachdr. d. Erstausg. Frankfurt a.M. 1850.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Herausgebers,, 1953
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. DIE RHEINBÜCHER, Neue Folge / II. 53 Seiten, Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Berlin Furche ca, 1925
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. gr. 8°, 196 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig, innen teils etwas stockfleckig RW 25 R 1/B Sprache: Deutsch 0,520 gr.
Editore: Stuttgart ;Tübingen Cotta, 1848
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 6. 6. Aufl., Das Heldenbuch, / von Dr. Karl Simrock, 8°, 382 S., Fraktur, Leinen, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, durchgängig stockfleckig Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Editore: Frankfurt a M : Christian Winter, [ca ], 1870
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloV, 677 S. Kl-8°. Halbleinen der Zeit. (Rückdeckel etwas beschabt).
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Adolf Marcus, 1870
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 254 S. Einband berieben/bestoßen/ausgeblichen, Schnitt stockfleckig, Seiten alterbedingt gebräunt, Eintrag auf Titelei, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Bonn, Stollfuss Verlag, ., 1977
ISBN 10: 3086152559 ISBN 13: 9783086152559
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 83 S. Gr.-8°, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung., Berlin., 1982
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Dritte Auflage. Mit Ornamenten aus Handschriften des IX. Jahrhunderts. 217S. Einfache (Interims- ?) Broschur mitr einem aufgezogenen Titelblatt, diese Broschur ist an den Kanten eingerissen, am Rücken 3cm, unbeschnitten. Size: Gr.-8°.
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Lizenzausgabe mit Genehmigung des Tempel Verlag, Darmstadt), 8° (19x12), 641, (2) S., OPbd mit ill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, Nibelungen-Lied : Parallellausgabe mittelhochdeutsch - modernes deutsch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Stollfuss, Bonn, um, 1960
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Rheinisches Land, Band 3. Karton-Einband. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag, 68 S., 33 Bildtafeln. Oberkanten leicht lichtrandig. Seiten sauber und gut. Hinterseite des Umschlags unten eingerissen, dies mit Tesafilm geklebt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lothar Borowsky, München
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. von Pocci ; Richter, Ludwig; von Schwindt, Moritz. (illustratore). Karl Simrock ( Hrsg.)- Kinderlieder, Reime, Sprüche und Abzählverse Leinen, o. J., Verlag Lothar Borowsky, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Eine Sammlung von Kinderliedern und Reimen Gewicht: 490 g 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsche Bibliothek, 1915
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 218 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Stollfuss Verlag, Bonn
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Walther Ottendorff- Simrock ( Hrsg.)- Land an der Ahr softcover, o. J., Wilhelm Stollfuss Verlag, etwas nachgedunkelt, Einband leicht berieben und ein wenig bestoßen, Band 3 der Sammlung Rheinisches Land Sorgfältig ausgewählte Aufnahmen der herben Schönheit der Ahrlandschaft, umrahmt von einer sachkundigen Einführung in Geschichte und Charakter des Landes. Gewicht : 180 g 0.
Editore: Tempel-Verlag 1964 Berlin ; Darmstadt, 1964
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Sonderausg. 20 cm Gut Guter Umschlag 641 S. / Sprache: deutsch / 605 g / Ges.-Titel: Tempel-Klassiker / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Ex-Libris-Aufkleber auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.