EUR 25,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 12/1/2020, 2020
ISBN 10: 2329527349 ISBN 13: 9782329527345
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Toute La V�rit� Sur Le Drame de Fourmies, Les Causes Et Les Responsabilit�s: R�futation de Toutes Les Erreurs, Enqu�te D�finitive, Nombreux Documents. Book.
EUR 24,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019705427 ISBN 13: 9782019705428
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Tambour de Wattignies. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019705419 ISBN 13: 9782019705411
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Mad Et Tobie. Book.
EUR 27,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 30,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Ducrocq, Paris
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. MEAULLE (illustratore). Sixte DELORME MAD ET TOBIE Sans date circa fin XIXe siècle, Paris, Edition Librairie Ducrocq Format : In-4 (26 x 21 cm), relié, 296 pages Reliure signée ENGEL cartonnage percaline rouge orné d'une plaque au premier plat signée Albert SOUZE, tranche dorée illustré de 90 gravures in et hors texte gravées par MEAULLE Etat : dos insolé, beau premier plat, papier propre, livre solide poids : 1,7 kg.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage polychrome. Cartonnage polychrome de l'éditeur, in-4, rouleau de parchemin déplié et tambour au 1° plat, tranches dorées, plats biseautés, dos orné à l'or, 291 pp., gravures en noir in et hors texte, sans date ; un mors fendu en queue, traces de décoloration au 4° plat, rousseurs, plaque en bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collectif.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 27,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: à la librairie Ducrocq à Paris, 1890 (vers sans date),, 1890
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. à la librairie Ducrocq à Paris, 1890 (vers sans date), Très fort in 8 (28 x 18 cm), 598 pages. Ouvrage orné de 80 gravures en noir sur bois dans le texte et en pleine page dont un frontispice sous serpente. Reliure demi chagrin rouge, plats muets en percaline rouge, dos orné de filets et titré dorés, toutes tranches dorées. +++++++ Très bel exemplaire, reliure et intérieur.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNon daté / 598 pages. Relié. Editions Librairie Ducrocq. Français Reliure présentant de légers frottements d'usage, intérieur avec des rousseurs éparses. Bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30365414: 1875. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 260 pages. Accrocs au dos. épidermures en plats. Coins rognés. Nombreuses rousseurs. Salissures. Texte sur deux colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 33,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Librairie Ducrocq Circa 1915, Paris, 1915
Da: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good. 358p quarto, illustrated. Inner hinges tender otherwise a very good copy in red cloth with gilt titles, and all edges gilt.
EUR 34,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 34,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Librairie ducrocq s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 264 pp.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20269490: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 360 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - dos manquant, plats volants - dos fendu : plusieurs livrets de pages + pages volants - quelques pages avec petites déchirures en rebord, sans conséquence sur la lecture / hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: CHOUDENS NON DATE
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50044574: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. A Mr Renard. Déchirures importantes sur le premier et deuxième plat renforcées avec de l'adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.