Slagter erik (72 risultati)

- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,15
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. Condizione: Near Fine. 40 pages. Paperback exhibition catalogue, bound with stiff illustrated paper covers. Mild shelfwear to the edges. Else, the binding is tight, with an uncreased spine and clean, unmarked interior. Texts in Dutch and English. Illustrated. Published on the occasion of the exhibition held from August… 28-October 17, 1999.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, illustraties in kleur en z/w.

Editore: Zwolle : Librije Hedendaagse Kunst 1988
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met opgeplakte foto, illustraties (enkele in kleur), 4to.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, katern z/w illustraties; oplage 500 exemplaren.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, veel illustraties in kleur, 4to.

Editore: Heerlen : Algemeen Burgerlijk Pensioenfonds 1993
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele gepreegde hardcover, gedecoreerde schutbladen, veel illustraties in kleur, oblong (circa 24x27cm).

Editore: Leiden : De Lakenhal 1994
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, veel illustraties (waaronder foto's) in kleur en z/w, 8vo.

Editore: Openbaar Kunstbezit 1997
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele gepreegde linnen band, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, samenvattingen in het Frans en Engels, 4to. Monografieën van Nederlandse kunstenaars.

Editore: Den Haag : Galerie De Rijk 2000
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustraties in kleur, oblong (circa 15x21cm).

Lingua: Olandese
Editore: Amstelveen : Cobra Museum voor Moderne Kunst 1997
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele blauwe linnen band, stofomslag, geà llustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 8vo.

Editore: Zwolle : Librije Hedendaagse Kunst 1988
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met opgeplakte foto, illustraties (enkele in kleur), 4to; gesigneerd met opdrachtje voor Liesbeth [Brandt Corstius] en Kees [Broos] door Marius van Beek op p. 3.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27,5 x 22,5 cm. Condizione: Gut. 96 Pages ; With many Illustrations Monografieën van Nederlandse kunstenaars ; Original Cloth binding in very good condition, inside and outside. Dust jacket something bumped, torn and blotchy. In Dutch. Please note our pictures PG-0129 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 640.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele gepreegde zwarte hardcover met zilveropdruk op rug, illustraties voornamelijk in kleur, 4to.

Editore: Cobra Museum voor Moderne Kunst 1997
- Brossura
Da: Randall's Books, Cathedral City, CA, U.S.A.Randall's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Cobra Museum voor Moderne Kunst, Amstelveen, Netherlands, 1997. Softcover, 135 pp. 3rd printing. All text in Dutch / Flemish. Large format. Published in conjunction with an exhibition which took place in the Netherlands. The art of Belgian-born artist Corneille Guillaume Beverloo, known as Corn…eille (1922- 2010). Profusely illustrated in color and black & white. Near fine condition.

Editore: Den Haag : Galerie van Kranendonk 2003
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in kleur en z/w, 8vo.

Editore: Amsterdam, Stichting Openbaar Kunstbezit 1987
- Rilegato
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth, square 4to, dustjacket 96 pp., ca. 100 ills. standaardwerk; Jaap Nanninga; summary in English and French; Nederlands editie; zeer goede conditie.

Lingua: Olandese
Editore: Venlo, Van Spijk Art Projects / Kwadrant Art 12 2002
- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperbound, square 4to 72 pp., ca. 60 plates keuze uit zijn werk; zeer goede conditie.

Editore: ABP, Heerlen 1993
- Rilegato
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, 25 cm, 95 pp. Ills.: z/w en kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9066010037.

- Brossura
Da: BookHolders, Towson, MD, U.S.A.BookHolders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: SOME ] [ Edition: First ] Publisher: Heineken Pub Date: 1/1/1994 Binding: Paperback Pages: 136 First edition.
Lingua: Olandese
Editore: Schelderode : Kunstforum 1976
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 x 14 cm, Paperback. Condizione: Gut. 48 S.+ 16 Abb. (= Kunstpocket ; Serie 2 / N. 2). Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Bo30/ 48651 BO30 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Altre immaginiEditore: Galerie van Kranendonk 2003
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi BassiARTBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Title - Johan de Haas - Schilder / Author - Erik Slagter - Jaap van den Ende / Publisher - Galerie van Kranendonk / Year - 2003 / Language - Dutch / Binding - Paperback / Size - 26 x 18,5 cm / Pages - 104 / ISBN - 9072697065 / Extra - Signed by the artist at the last page. Signed by Ill…ustrator(s).
Editore: Galerie De Rijk n.d.
- Brossura
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gesigneerd door Brands. Oblong paperback, met doorzichtig stofomslag. 15x21 cm. Vele ills in kleur. . -(Twee kleine scheurtjes in het stofomslag, maar verder is het boekje in zeer goede conditie.).
Altre immagini- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 35,82 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, 4°. Condizione: Sehr gut. 1. 135 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9789075485066 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Niederländisch Gewicht in…Gramm: 1505.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. [Gersloot] : De Drijvende Dobber, 1991. Paperback. 63 pp. 27 cm. Condition : very good copy. ISBN 9789070330118. Keywords : ART.
Editore: De Weideblik, Varik 2012 2012
Da: Casanova Books, Amsterdam, , Paesi BassiCasanova Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Large 8vo, stiff wrps., illustrated, 138 p. In fine condition. K3.

- Brossura
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermaniaAntiquariat KAMAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° kartoniert. 58 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Vorsatzblatt lose,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 100.

Editore: Amstelveen. Cobra Museum voor Moderne Kunst. . 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
135 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Umschlag minimal angerändert, sonst sehr gut erhalten. Sprache: hol.
Lingua: Olandese
Editore: Galerie Willy Schoots 2005
- Brossura
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , met nietje, goed exemplaar. Condizione sovraccoperta: , met nietje, goed exemplaar. 2005, softcover met nietje, goed exemplaar.

Editore: Kempen Publishers, Eindhoven 2000
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Linnen band met stofomslag, 31 cm, 176 pp. Ills.: z/w en kleurenillustraties door Jef Diederen. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9789066571211.