Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Max Slevogt (illustratore). Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Insel Verlag, Frankfurt, 1977
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Max Slevogt (Radierungen) (illustratore). 0 147 S. mit 19 Reproduktionen nach Radierungen von Max Slevogt. Mit einer Nachbemerkung von Helmut Hirsch. Die Ausgabe folgt der späteren Textfassung, in der Immermann die Anmerkungen Heines bereits berücksichtigt hatte. Die beigegebenen Arbeiten Slevogts entstanden in den frühen 1920er Jahren. Unbenutzt - eine sehr schöne Ausgabe! H-1.
EUR 9,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin : Verl. der Nation, 1983
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear. (Hardcover mit DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen nur sehr geringe Gebrauchsspuren auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil. Der Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren an den Rändern auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,22
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Max Slevogt (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Institut Fur Auslandsbeziehungen, Stuttgart, 1979
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good (Book condition). A decent copy with 2 ingh closed tear at head of spine and half-title page loose. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editore: Berlin, Deutsche Akademie der Kunste, 1966
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover staple-bound, unpaginated, in German; good condition, small tears to cover at spine; small waterstain to upper right corner of cover and a few pages; no other internal marks.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,38
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Königsberg (Pr.), Kanter (Kanter- Bücher Band 27)., 1941
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 60 ganzseitige Bilder, Orig.-Broschur. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Institut Fur Auslandsbeziehungen, Stuttgart, 1979
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good (Book condition). A decent copy with 2 ingh closed tear at head of spine and half-title page loose. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editore: Kunsthalle Mannheim, Mannheim, 1948
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
[20]p., colored and b/w illus., original stiff printed wrappers.
Editore: Hermann & Friedrich Schaffstein, Cöln
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. m. Federzeichn. von Max Slevogt (illustratore). S. 78. Erstes der Schaffsteins Blauen Bücher. insgesamt etwas barunfl., Bindung innen leicht gebrochen.
Editore: Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1989, 1989
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Umschlag. Ill. von Max Slevogt (illustratore). S.168. aus der Fabula- Reihe. Schutzumschlag mit Einriß.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Schutzumschlag. mit 50 Zeichn. von Max Slevogt (illustratore). zmitte.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation, 1985
Da: Buchwolf 1887, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Max Slevogt (illustratore). 1. Auflage. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Einbd. m. Gbrsp.Ss. min. stock. 2. Auflage. 4º. 66 Ss. Mit zahlr. Zeichnungen von Max Slevogt. OHLn. Boards grazed at the edges, somewhat browned, a couple of stains on the back board. A few spots on the fore-edge that creep into the title page. The rest clean, slightly yellowed pages.
Editore: Paul Gassirer, Berlin, 1920
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. Very good in paper covered boards tears along both sides of the spine, tape reinforcement applied at the spine ends, light soiling, lacking a dust jacket.
Editore: Kaiserlautern, Selbstverlag 1966., 1966
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quadr. 91 S. mit 46 Tafeln und vier montierten Farbtafeln. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Editore: Kunsthalle ohne Jahresangabe (ca. zweite Hälfte 1950er J.), Bremen, 1950
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounbeschriftete schwarz-weisse Original-Postkarte Ansorge (1862-1930) war Pianist, Komponist und Musikpädagoge. Slevogts Werk entstand 1915. Slevogt hatte zuvor 1912 schon Ansorge am Klavier gemalt. Gramm 600.
Editore: Katzmann
ISBN 10: 378050216X ISBN 13: 9783780502162
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1989
ISBN 10: 3371002128 ISBN 13: 9783371002125
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMax Slevogt (illustratore). * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 168 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Drucker: Druckhaus Aufw?rts, Leipzig. - Illustrationen. Max Slevogt. - gestaltung: Achim Kollwitz * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : DM 9.80, M 9.80 3-371-00212-8 Gewebe : DM 9.80, M 9.80 * Sachgebiet: Belletristik Er ist in seinen Sagen unsterblich: der »launische, ungestüme, bengelhaft-rohe, stolze, eitle und wankelmütige, heute zürnende und morgen edel und empfindsam helfende« Geist des Riesengebirges, den Neugier verleitete, die Menschen zu studieren, der sich dabei in die Fürstentochter Emma verliebte, von ihr überlistet und mit Rübenzählen abgelenkt wurde, so daß ihr die Flucht gelang und er damit für alle Zeiten seinen Spitznamen erhielt ? >Rübezahh. Johann Karl August Musäus (1735 ?1787), Aufklärer und Weimarer Gymnasialprofessor, der als Schüler Wielands galt, hat die >Legenden von RübezahlVolksmärchen der DeutschenRübezahl.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Reiß, 1916
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Umschlag von Max Slevogt (illustratore). Hln. 133 S. (unbeschnitten). Einband stark gebräunt, Buchrücken ca. 5 cm aufgeplatzt.Ex Libris auf Innendeckel (Hackel: Der Himmel für den Raben. Dem Franticek das Kotniveau).
EUR 10,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Max-Slevogt-Galerie Schloß "Villa Ludwigshöhe", Edenkoben, 1989
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText in deutsch, niederländisch, französisch, englisch. Broschur 26x20 cm, Einband leicht abgegriffen. Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Stuttgart, Reclam., 1959
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 32 S. Text + 16 Tafeln, illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. EA.
Editore: Leipzig (Seemann) ., 1956
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 8 Bildtafeln und 16 Textseiten im Papphefter mit Kordelheftung. Größe der Blätter ca. 23 x 32 cm. Pergament-Schutzblättchen teils geknickt, Pappdeckel lichtrandig, an den Rändern leicht angestoßen, vorne geringfügig eingerissen. Bilder und Text in gutem Zustand.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 25 cm 159 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Rücken aufgehellt , obere Ecke etwas gestaucht ).
Editore: Kanter-Bücher, 1940
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 4, 60 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Kanter- Bücher Band 27 Deutsch 300g.
Editore: Paul Gassirer, Berlin,, 1920
Da: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. as pictured a First Edition in German a good condition hardcover in a good condition dust jacket, Poor storage , Spine end of boook crushed and torn , gently read clean pages, Max Slevogt was a German Impressionist painter and illustrator, best known for his landscapes.