Editore: Cinerama, 1964
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. A good or better 9" x 12" program book. 36 pages. Book.
Editore: Archway, 1948
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Fotografia
No Binding. Condizione: VG+. A VG or better four-page British pressbook with no cuts or missing pages. Photographic Image.
Editore: Lux, 1947
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Fotografia
No Binding. Condizione: VG+. A VG or better four-page British pressbook with no cuts or missing pages. Photographic Image.
Edition Unstated. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap. Physical Description: 119 pages, illustrated, 33 cm. Subjects: Bildband; Rom; Rome; Italy; Travel and Destinations; Europe; Photography, Travel. 3 Kg.
EUR 9,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Unstated. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap. Physical Description: 119 pages, illustrated, 33 cm. Subjects: Bildband; Rom; Rome; Italy; Travel and Destinations; Europe; Photography, Travel. 1 Kg.
EUR 9,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Vercelli, Edizioni White Star cm.25x33, pp.124,(2), numerose tavv a col.nt. anche ripieg., legatura ed. cartonata, sopraccop.fig.a colori. Fotografie di Marcello Bertinetti.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 8,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.13,5x20,5, pp.253, legatura ed., sopracop.fig. A cura di Massimo Moscati.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Programma (13 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8866438499 ISBN 13: 9788866438496
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: New.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 (Cm 33 x 24,5), pp. 125 leg. ed. con sovracop. illustrata, illustrazioni a colori. Fotografie di Marcello Bertinetti. Testi di Alberto Sordi. OTTIMO 910 D137.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1995. 260 pages. Very Good.
EUR 32,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Rizzoli 1995-12-01, 1995
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Rizzoli 1995-12-01, 1995
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Rizzoli 1995-12-01, 1995
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Columbia Pictures, Culver City, CA, 1961
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Fotografia
Two vintage studio still photographs from the 1961 film. A comedy set during the East African Campaign during the Second World War, about an Italian captain and a British major who face off in Abyssinia. Shot on location in Israel. 10 x 8 inches. Good, moderately creased, both with short closed tears at the center bottom edge.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. sovraccoperta. prima edizione. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., lievi fioriture al taglio di testa - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 3,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 28,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 144 pages. Italian language. 8.19x5.91x0.32 inches. In Stock.
Editore: Edizioni White Star, BOLOGNA, 1987
ISBN 13: 2562587005178
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura rigida in cartonato e sovraccoperta illustrata, prima ristampa, fotografie di Marcello Bertinetti, testo introduttivo di Alberto Sordi, testi dei capitoli di Lucy Pittan Sacchi, grafica Giorgio Tacchini, il volume appare ben conservato, segni di usura alla sovraccoperta, riporta tagli e sgualciture ai bordi, fogli bianchi patinati riccamente illustrati da foto a colori nel testo e foto ripiegate, tagli chiari e ben conservati. Numero pagine 124.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 7,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. MOSCATI MASSIMO (illustratore). MANCA LA VIDEO CASSETTA.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. seconda. Roma - Volume con molte illustrazioni. La sovraccoperta presenta qualche segno del tempo, l'interno e i tagli in buono stato. 119 Buono (Good) . Book.
Editore: EDIZIONI WHITE STAR, 1987
ISBN 13: 6506582313476
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.