Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used, but there are no missing or loose leaves. We can recommend this book as a very reasonable copy for work. Collectors should choose a new copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Montaner y Simon; Barcelona. 1948. Castellano. Holandesa en tela con lomo piel. 29x21 cms. 311 pags. 2ª Edición. Con apéndice estadístico. Profusamente ilustrado con grabados y dibujos intercalados entre el texto, y fuera del mismo con desplegable a doble página con mapa a color, y láminas de fotografías en blanco y negro. Sello de anterior propietario. Levísimos roces en bordes y parte superior de lomera Buen estado de conservación. GEOGRAFIA. ATLAS. VIAJES. Ref. 9402.
EUR 6,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. méthodes et moyens, le travail individuel, les bibliothèques, promenades, excursions, visites, l'imprimerie, l'équipe et la combinaison d'équipe, l'aide matérielle, les types d'activités . d'ordre scientifique, manuel, historique et géographique, folklorique, littéraire, théâtral, esthétique, musical, composite, quelques exemples et réalisations pratiques, in-8 155.
Editore: BOURRELIER NON DATE
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20259322: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 134 PAGES - annotation sur la 1er page de lecture, hors texte - pages partiellement non coupées - coiffe de tête abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: CAHIERS DE PEDAGOGIE HUMAINE / BOURRELIER & Cie. 2nde édition, 1938
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80017467: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 114 pages. Quelques tableaux, schémas et croquis en noir et blanc dans le texte. Charnières fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60053690: 1928. In-4. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 234 pages. Illustré de nombreuses cartes et photo-gravures en noir et blanc, dans le texte et sur planches hors texte. Dos très abîmé, avec d'importants manques. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 917-Géographie de l'Amérique du Nord.
Lingua: Spagnolo
Editore: Juventud, Barcelona, 1949
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque con puntos de óxido en las guardas, encuadernado en rústica. "Escrito primeramente para un público francés y retocado a su medida de edición en edición, el volumen cuya traducción se presenta aquí no describe en detalle más que la vertiente Norte de los Pirineos. No obstante, es de creer que puede ofrecer algún interés para el lector español." 170 páginas.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200092977: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Non coupé. 114 pages jaunies. Quelques photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: ARMAND COLIN, 1948
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200015347: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 608 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30049073: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 365 pages. Nombreux tampon en page de titre. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Première et dernières pages tâchées par le scotch. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Armand Colin, 1934
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60053681: 1934. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 234 pages. Illustré de nombreuses cartes et photo-gravures en noir et blanc, dans le texte et sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60053691: 1928. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 234 pages. Illustré de nombreuses cartes et photo-gravures en noir et blanc, dans le texte et sur planches hors texte. Petit manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 917-Géographie de l'Amérique du Nord.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1960
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020360: SEPT OCT 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108pages (paginée de 450 à 558). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Dos consolidé avec du scotch transparent et sur le milieu du 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20021579: 1948. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 608 pages. Quelques illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodemi-reliure toile. méthodes et moyens, le travail individuel, les bibliothèques, promenades, excursions, visites, l'imprimerie, l'équipe et la combinaison d'équipe, l'aide matérielle, les types d'activités . d'ordre scientifique, manuel, historique et géographique, folklorique, littéraire, théâtral, esthétique, musical, composite, quelques exemples et réalisations pratiques, in-8 180 exemplaire de bibliothèque, un peu jauni, couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1961
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020365: JUIL AOUT 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages (paginée de 338 à 446). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1961
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020363: MARS AVRIL 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 107 pages (paginée de 116 à 223). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1961
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020367: NOV DEC 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 94 pages (paginée de 578 à 672). Quelques illustrations et photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1958
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020351: NOV DEC 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages (paginée de 482 à 576). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020344: JUIL AOUT 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages (paginée de 242 à 320). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1959
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020352: JANV FEV 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations et photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampons sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1956
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020343: MAI JUIN 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages (paginée de 162 à 240). Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1958
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020355: NOV DEC 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages (paginée de 482 à 576). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1957
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020347: MARS AVRIL 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages (paginée de 98 à 192). Quelques illustrationsen noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1958
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020350: JUIL AOUT 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages (paginée de 290 à 384). Quelques illustrations et photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1959
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020353: MARS AVRIL 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 93 pages (paginée de 98 à 191). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1959
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240020354: MAI JUIN 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages (paginée de 162 à 240). Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: Armand colin, 1947
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80001258: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 440 pages. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Editore: Armand Colin, 1928
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60054076: 1928. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 234 pages en tout. Illustrés de nombreuses cartes et photo-gravures en noir et blanc, dans le texte et sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 917-Géographie de l'Amérique du Nord.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60053692: 1928. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Illustré de nombreuses cartes et photo-gravures en noir et blanc, dans le texte et sur planches hors texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 917-Géographie de l'Amérique du Nord.