Editore: Fernand Nathan éditeur, 1951
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: occasion. Classes de 3e des Lycées, Collèges classiques, Collèges modernes et des cours complémentaires. Douzième édition. Programme de 1947 En français, 415 pages Bon état. Plein toilé editeur orangé, recto imprimé. Charnières frottées, ouvertes, haut et bas (1 cm). Une tache claire au verso de couverture. Papier légèrement jauni. Rousseurs éparses. 13,5 x 20,5.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Editeur, París, 1958
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Gramática (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1955
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Fatigada. 320 pp/.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgrammes des classes de cinquième et de troisième 2 volumes Fernand Nathan 1947.
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1955
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 320 pages en format 14 - 20 cm - photographies - reliure rigide en percaline.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1959., 1959
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Collège d'enseignement général). Cartonnage de l'éditeur. 296 pages. Couverture défraîchie.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1939., 1939
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPremière année des E.P.S. Cartonnage de l'éditeur. 232 pages.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1955., 1955
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLycées, collèges et cours complémentaires. Cartonnage de l'éditeur. 320 pages. Traces d'usage.
Lingua: Catalano
Editore: Fernand Nathan, Editeur, París, 1951
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Language (illustratore). Tiene algunas lineas subrrayadas.
Editore: Editions Nathan. Vers 1950., 1950
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgramme de 1947 . Cartonnage de l'éditeur. 415 pages. Couverture défraîchie.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 309 pages.
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1959
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide. Condizione: Bon État. 312 pages en format 13.5 - 19.5 cm - nombreuses photographies hors texte - reliure rigide en percaline bleue.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1951., 1951
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 304 pages.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 239 pages. Une page réparée.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1939., 1939
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeuxième année des E.P.S. Programme du 14 avril 1938. Cartonnage de l'éditeur. 287 pages.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1950., 1950
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgramme de 1947. Cartonnage de l'éditeur. 384 pages. Légère mouillure à la couverture.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1948., 1948
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 307 pages.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1942
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 15,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Lingüística. Gramática. Idiomas.
Editore: Fernand nathan Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Sans date. Fair.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1940., 1940
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTroisième année des E.P.S. Programme du 14 Avril 1938. Cartonnage de l'éditeur. 356 pages.
Editore: Nathan, 1951
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNathan 1951, In-8 cartonnage éditeur, 384 pages. Bon état.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Fernand Nathan Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Editore: Fernand nathan, 1942
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation ex libris intérieur uniformément jauni propre. in8. 1942. Cartonné. Good.
Editore: Fernand Nathan
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, cartonnage éditeur, 304pp - très bon état.
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1964
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. 309 pages en format -8 - nombreuses photographies hors texte - reliure rigide en percaline bleue.
Editore: Fernand nathan editeur, 1960
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 320 pp. Classes de quatrième et de troisième des lycées et collèges et des cours complémentaires.
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1955. Fernand Nathan Éditeur. 20x14 cm. 1 tomo. 320 pgs. Ilustrado. Cartoné editorial. Falta parte inferior del frontis y esquina superior derecha de la última hoja sin afectar al texto. El estado general es bueno. . .
Editore: Fernand Nathan Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Editore: Fernand Nathan, 1946
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320152409: 1946. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 228 pages - coins frottés - adhésif sur le dos - dos absent - quelques illustrations en monochrome hors texte - annotation sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.