EUR 16,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1988
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint. ( Bibliotheca artistica: Die bunte Welt v. Variété, Zirkus u. Schaustellerwesen. Hg. v. Roland Weise. Bd.2.) Sehr gutes fast neuwertiges Exemplar. Mit zahlreichen Zeichnungen. 186 S. Original farbig illustrierter Pappband (Fadenheftung).
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012801692 ISBN 13: 9782012801691
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. de l'Animal � l'Enfant. Book.
EUR 21,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Alphonse Lemerre, 1928
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Monde et Science". Animaux. 19 photogravures. 12x19 cm. 247 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Couverture défraîchie. Charnière du 1er plat déchirée ! 4e plat libre. Brochage un peu lâche. in-12°.
EUR 26,43
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 23,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Lemerre, s.d. Paris,
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol In12 broché de 262 pages. Bon état. Illustré de 25 Photographies. Papier jauni.
Lingua: Tedesco
Editore: Olms Hildesheim / Zürich / New York., 1999
ISBN 10: 3487084112 ISBN 13: 9783487084114
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonachdruck der Ausgabe Leipzig 1898. Illustrierter Pappeinband 8° (oktav). 188 (1) Seiten. Am Einband minimal bestoßen, sonst tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, 1919
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Bibliothèque de Philosophie scientifique". Etude expérimentale. Philosophie. 12x19,5 cm. 327 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Petites taches marginales sur quelques pages sans conséquence pour la lecture. in-12°.
Lingua: Inglese
Editore: LIBRAIRIE FELIX ALCAN, Paris, 1913
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuarter Calf. Condizione: Good. No Jacket. First. 176 pages, marble boards, quarter calf, spine slightly worn otherwise good. Text in French, paper browned throughout in a uniform manner. FRENCH TEXT , HARD COVER ,
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012801706 ISBN 13: 9782012801707
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Gen�se Des Instincts: �tude Exp�rimentale. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, 1912
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Bibliothèque de philosophie scientifique. 12,5x18,5 cm. 327 p. Broché. Etat moyen. Papier bruni. Couverture défraîchie. Dos cassé avec manques nets ! Brochage lâche. Fort in-12°.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Ernest Flammarion, 1919
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. Bibliothèque de Philosophie scientifique. Broché, non rogné. In-8 de 327 pages. Couverture défraîchie, dos passé, papier jauni mais intérieur correct.
Editore: Leipzig, Zentralantiquariat der DDR 1988., 1988
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. IX S. (Vorwort), Frontispiz und Titel (der Originalausgabe), V/185(1) S., 1 lose, gefaltete Tabelle (in Einstecklasche im hinteren Einbanddeckel) mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Nahezu tadelloses Exemplar. Bibliotheca artistica. Die bunte Welt vom Variété, Zirkus und Schaustellerwesen. Herausgegeben von Roland Weise. Band 2. Sprache: de.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012801692 ISBN 13: 9782012801691
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,93
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 180 X 120 ) de 256 pages, demi basane, dos à nerfs. Ouvrage orné de 25 photogravures. Quelques surlignages. Bon exemplaire. Chasse.