Spagnoletti giovanni (62 risultati)

- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

Lingua: Inglese
Editore: Calandra Italian American Institute, The, John D. 2010
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: John D. Calandra Italian-American Institute 12/25/2010 2010
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Mediated Ethnicity: New Italian-American Cinema. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Italiano
Editore: Rom, Progetto Grafico Sud 1988
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,40
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Br. Condizione: Gut. 110 S. Ministero del Turismo e dello Spettacolo.- Einband etwas angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . ESA-5288 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 627.

Editore: editori del Grifo, Montepulciano 1983
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). brossura, 15x21 cm ca. 175pp., alcune illustrazioni in B/N n.tlievi tracce d'uso alla copertina, ottimo statoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!34E-64. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,71
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: EDITORI DEL GRIFFO, CITTA DI CASTELLO 1983
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG.175- BROSSURA - BUONO.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,01
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Lindau 2004
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 190.

- Brossura
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Regno UnitoHay Cinema Bookshop Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,19
EUR 22,02 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 230pp. B/w. illustrations, Italian text. Paperback in original pictorial navy wrapps., faded orange lettering to spine, otherwise very good. ISBN 8880331736 US$10.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Marsilio, Venezia 2008
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Prima edizione. Saggi Marsilio Numero di tavole: pp.222 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,53
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,65
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,50
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Fondazione Pesaro Nuovo Cinema Onlus - Editrice «Revolver Libri» 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Faces 1 bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

Europa '90 Dieci momenti di storia del cinema
Argentieri Mino - Camerini Claudio - Camerini Cinzia - Mida Puccini Massimo - laura Ernesto G. - Neri Emma - Gilodi Renzo - Spalla Teresio - Bolzoni Francesco - Miccichè Lino - Spagnoletti Giovanni
Editore: ANCCI, Roma 1989
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Collana di studi e ricerche n. 5 bross. edit. ill., piega in cop. illustrazioni in bianco e nero nel testo fuori catalogo.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,26
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextThis collection offers a fresh rereading and re-imagining of Italian Americans in film, from actors to directors, from subject to agency.

Editore: Roma. 1969- 1971 1971
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Formato giornale pp. 16. Ciascun numero.
Altre immaginiEditore: n.d., Roma 1983
- Brossura
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Fine. 0. In 8, bross. ed., pp. n.d., con ill. in n. n.t. Abrasioni e pieghe alla cop., piccolo foro in prima bianca, numeri a penna in ultima bianca, interno in ottime condizioni. Provincia di Roma - Assessorato pubblica istruzione e cultura - L'Officina filmclub - A.I.A.C.E. sez. romana - Roberto Farina -…Cinema politecnico 7-17 giugno 1983.Luogo di pubblicazione RomaEditore N.D.Anno pubblicazione 1983Materia/Argomento Cinama, Terzo Reich ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Altre immaginiEditore: , Editori del Grifo 1983
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile in buono stato, tagli sporchi e con macchie, pagine brunite 175 Buono (Good) . Book.

Editore: Dino Audino Editore S. D., ROMA
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Goethe-Institut Rom ITALIANO Brossura paperback, pubblicazione della serie del Goethe Institut di Roma, tradotta dal tedesco da Camilla Rosi, copertina morbida, una foto in nero di Murnau, campeggia al centro del piatto, ombrato da veli di polvere e segnato da sgualciture ai bordi e alle punte e da escor…iazioni da sfregamento alle cerniere, carte, in ottime condizioni e perfettamente fruibili. N. pag. 47.

Editore: Ed. Carte Segrete., Roma. 1992
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4°, legatura in brossura editoriale, pp. 119, con illustrazioni.

Cinemacento Immagini dell'infanzia e dell'adolescenza nel primo secolo del cinema
a cura di Stefano Todini - prefazione di Giovanni Spagnoletti
Editore: Cinecircoli Giovanini Socioculturali 1995
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism con il contributo di Francesco Bono, Claudia Camicia, Stefania Carpiceci, Armando Cavanna, Eusebio Ciccotti, Bruno Di Marino, Giulia Fanara, Giancarlo Giraud, Emanuela Imparato, Lucia Marzo, Serafino Murri, Silvia Tarquini, Daniela…Vanni, Francesca R. Vatteroni - bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Editore: Lithos Editrice, ROMA 1997
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale con coperta pieghevole con superfici vergate, sbiadito solo il dorso, ammaccatura alla cuffie di piede, prezzo annotato in quarta. Fogli molto ben preservati, saldamente legati alla cerniera, parti del testo, pienamente fruibile, appaiono sottolineate con matita. N. pag. 239….

Editore: STEP 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Brossura. Condizione: buono. prima edizione. Incontri cinematografici di Monticelli Terme.