EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. From Microfinance to Inclusive Finance: Why Local Banking Works This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 13,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, 48 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Petra Lewey. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Gerhard Graulich. Ein Zyklus von Acrylzeichnungen, die Kindheit thematisieren, wird hier vorgestellt. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, 48 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Michael Freitag. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Unpaginiert, Kunstdruckpapier, mit farbigen Abbildungen, 300 g schwer, BB-7 Size: 24 x 17 cm.
Editore: Eigenverlag, 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Sell Books, Elland, YORKS, Regno Unito
EUR 11,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 91 Deutsch 800g.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, 48 S., Abb., Pappband, geb. Text Marie Cathleen Haff. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen, oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text deutsch-englisch. An Comic-Zeichnungen erinnernde Figurationen. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband angeschmuddelt, sonst sehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Michael Nagel. Fromm nimmt doppelbödig - Regelverletzungen und Grenzüberschreitungen sind hier wichtiger Bestandteil - die Werbebotschaften der Konsumtempel unserer Tage aufs Korn. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., div. farbige Abb., roter Samteinband (!), geb. Text (deutsch-englisch) Tom Wolf. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, 2009
Da: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, Condizione: Gut, 44 S., Auflage: 500, Ars Borealis Edition zur zeitgenössischen Kunst im Norden 22, mit Vita (Foto) und Ausstellungsverzeichnis (Auswahl), mit zahlr. farb. Abb. der Werke, Size: 29,5x21 cm, quer.
Da: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, U.S.A.
Prima edizione
Hardback. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Hardback bound in red suede cloth-covered boards with blue title on the cover. No defects to note. Book is an art catalog featuring color examples of Siebert's art. Text is in German and English. 64 pages. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Susanne Altmann. Vorgestellt werden 4 Werkgruppen mit Installationen und Fotoarbeiten des Künstlers. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text Herbert Schirmer. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 48 S., Abb., Pappband, geb. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., farbige Abb., Pappband, geb. Text zweisprachig (deutsch-englisch). Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 48 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch)Hubert Schwarz. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text zweisprachig (deutsch-englisch). Vorgestellt wird eine aus Sebastian Matthias Kretzschmar, Kilian Schellbach und Jan Thomaneck bestehende Künstlergruppe. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Fellbach; Assoziation Bergmann (Katalog und Gestaltung), 2006
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage: 500 Stück. 40 S., Ill. Guter Gesamtzustand. Mit zwei Zeitungsausschnitten zum Thema als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover (geheftet).
Lingua: Inglese
Editore: Dresden : Sandstein, 2011
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 53 + 55 + 50 + 47 S. : zahlr. Abb. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. ISBN: 9783942422819 , 9783942422833 , 9783942422826 , 9783942422840 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1460 Hardcover/Pappeinband im Schuber.
Editore: Sandstein Verlag, Dresden, 2009
ISBN 10: 3940319848 ISBN 13: 9783940319845
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Text (deutsch-englisch) Armin Hauer. Vorgestellt wird hier eine 2008/ 09 entstandene Werkgruppe der Künstlerin. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 56 S., Abb., Pappband, geb. Überwiegend Acyrlzeichnungen. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 48 S., Abb., Pappband, geb. Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, ca. 48 S., Abb., Pappband, geb. Text zweisprachig (deutsch-englisch). Diese Buchreihe unternimmt eine Entdeckungsreise durch die Gegenwartskunst der neuen Bundesländer. In jedem Band werden Künstler oder Künstlerinnen aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Thüringen oder Mecklenburg-Vorpommern vorgestellt. Der Einzelband ist einer Einzelperson gewidmet, im Jahresband (vier Bände im Schuber) werden dementsprechend 4 KünstlerInnen dem Publikum zugänglich gemacht. Signifikante Signaturen - Junge Kunst Gramm 600.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Spiralbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. 173 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband angeschmutzt und leicht lichtrandig geworden. ISBN: 9783895989063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.