Lingua: Inglese
Editore: Sachsenverlag Dresden, 1954
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 1954; German text; tan cloth covered boards with embossed gilt titles; covers are lightly soiled; inscribed by previous owner on half title page; Interior clean and unmarked; 4to, 9 3/4" - 12" Tall; b/w photos and illustrations throughout; 95 pages followed by 79 photo plates.
Lingua: Inglese
Editore: Houghton Mifflin Company, Boston, 1933
Da: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good-. No Jacket. Moderately worn, rubbed, soiled, and slightly "cocked".
Editore: Houghton Mifflin USA, 1941
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Editore: Sachsenverlag Dreseden 1958, 1958
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., kart., guter Zustand, Abb.
Editore: Houghton Mifflin Company, Boston, MA, 1944
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Turquoise cloth boards scuffed, rubbed on edges. Prior owner name on fep. Pages clean, some markings in text, binding sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Dresden:, Sachsenverlag,, 1958
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 27 S., gr8°, Pbd., mit einem Stadtplan und 64 s/w Fotos auf Tafeln. Kleine Städtereihe - Band 1. Unterkante des Buchrückens schwach bestoßen. (HRMIII7) Band: 0.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1972
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Leinen 3. Aufl. 0 S. Bild-Text-Band, Fotos von Walter Danz. Schutzumschlag und Einband mit Altersspuren. 590 gr.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1972
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Fotos von Walter Danz (illustratore).
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Evang Vlgsanst, 1972
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Olwd. 81 S. u. zahlr. Tafelseiten mit fotogr. Abb. -Vord. Vorsatzbl. kl. Eckabschnitt, St. a. T. 451 gr.
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket 5th edition, 1949. (American cooking) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket (cookbook, cooking, recipes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Lingua: Inglese
Editore: Generic, 1933
Da: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Please read all details.Hardcover has wear and soiling. The first several pages have a moisture stain the upper edges of the pages. The edge of the pages have toning, foxing and soiling when the book is closed. The pages have consistent mild toning consistent with age. Pages are unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.
ISBN 13: 0619981128926
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
Condizione: Very Good. Illustrated by JOHNSON, ELISABETH COVER ART (illustratore). VERY GOOD CONDITION **; STILL SEALED, CRACKED CASE COVER, ** with ** in ** , I ship every weekday; 11.
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket (Cookbook, Cooking, Recipes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Dresden. Sachsenverlag, 1958
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S. und 64 Abbildungen auf Tafeln. Pappband (rot mit Fachwerkhäusern). Kanten etwas berieben; 1 Ecke leicht gestaucht; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. 27 Seiten und 64 Abbildungen auf Tafeln. [K 625].
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1971
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Dem Fotografen Walter Danz ist es gelungen, mit seinen dem Text adäquaten Aufnahmen das große Architektonische Gefüge, aber auch das verborgene und mit den Augen oft kaum erreichbare Detail in künstlerisch fesselnder Sicht einzufangen und zu interpretieren.Mit 72 Bildtafeln Ln.m. SU. 4 ° 151 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Sachsenverlag, 1954
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Olwd. mit etw. läd. OU. 4°. 95S. u. zahlr. Tafeln mit fotogr. Abb. -Papierbedingt am Rde. leicht gebräunt, Achtung falsches Bild 699 gr.
Editore: Houghton Mifflin Co, Boston, 1933
Da: Beaulieu Books, Pinellas Park, FL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Revised and Enlarged. Dark navy boards are in surprisingly good condition considering age. Title on spine is bright gold. Slight fraying at top and bottom of spine. This book inside is a delight! Originally a Home Economics book, it is very obvious that it has been used lovingly as a cookbook by a Mom. Copious notes throughout. Laid-in recipes, some taken off the products and a very sweet folded card handmade from a child, Renee' to the Easter Bunny! A true treasure!
Editore: Houghton Mifflin Co, Boston, 1933
Da: Beaulieu Books, Pinellas Park, FL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Revised and Enlarged. Dark navy boards are in surprisingly good condition considering age. Title on spine is bright gold. Slight fraying at top and bottom of spine. This book inside is a delight! Originally a Home Economics book, it is very obvious that it has been used lovingly as a cookbook by a Mom. Copious notes throughout. Laid-in recipes, some taken off the products and a very sweet folded card handmade from a child, Renee' to the Easter Bunny! A true treasure!
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 20 x 25 cm., 95 S. Text und ca. 82 Fotos. OHLwd mit illustr. Einband und illustr. O-Schutzumschlag, dieser mit sehr kl. Rissen und 1 sehr kl. Fehlstelle. Das Buch ist sehr gut erhalten.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1971
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. ca. 120 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
EUR 10,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1971
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 2. Auflage,. 171 Seiten, davon 81 Textseiten, 171 schwarz-weiße Fotos im Text und Tafelanhang von Walter Danz, Goldpräge-Rücken und -Einband, Literaturverzeichnis, Schutzumschlag, Die Kunsthistorikerin Elisabeth Speer, durch lange Jahre eng mit der Stadt vertraut, legt in diesem Band vor dem Hintergrund der geschichtlicher Quellen und gesellschaftlich--ökonomischen Zusammenhänge die bauliche Entwicklung von Stiftskirche und Wipertikrypta sowie der fünf städtischen Pfarrkirchen aus späteren Jahrhunderten da. Der Leser wird in die künstlerische Gesamterscheinung der Bauwerke eingeführt und lernt dabei ausführlich durch die Kostbarkeiten des Domschatzes kennen, durch den letzten Krieg zwar geschmälert, doch auch noch heute eine bedeutende Sammlung früh- und hochmittelalterlichen Kunsthandwerks. Der lebendig berichtende und wissenschaftlich deutende Text vermag über die Vermittlung des Wissenwertes hinaus unser historisches Interesse zu wecken für die alte Kirchkunst in Quedlinburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 20. 2. Aufl., 11. - 20. Tsd., gr. 8°, 95, 80 S., zahlr. Ill., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 12 R 1/C Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1971
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEv. Verlagsanstalt, Berlin, 1971, 81 S., 117 Abb., Ln, OU sehr gut - Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1970
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 81 Seiten ohne Schutzumschlag 36679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Editore: Berlin (Ost), Evangelische Verlagsanstalt 1971, 1971
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 S. u. Bildteil, Ln. mit SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Generisch
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 36,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 16 S. B125-160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1970
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 81 Seiten 1971, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Buchdeckel+Innenteil tadellos! Versand aus München 20131579 Sprache: Deutsch.