Editore: Berlin:, Altberliner Verlag,, 1969
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 53 S., gr8°, HLn., Illustrationen von Heinz Rodewald. (LV R9). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle, Leipzig, 1984
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Heiterer Roman. Ln mit SU. 421 S. 8° SU etwas beschabt. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig, 1984
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Ausreichend. Heiterer Roman, 421 Seiten, Schutzumschlag mit deutlichen Randläsuren, Einband berieben und bestoßen, Papier gebräunt im inneren ordentlich erhalten.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1982
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Peter Bauer (illustratore). 2. Aufl. S. 151.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Ill. von Peter Baueer (illustratore). S. 158. Papier leider nicht holzfrei.
Editore: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
Editore: Berlin, Altberliner Vlg. Lucie Groszer (1969)., 1969
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. doppels.farb. Illustr. v. Heinz Rodewald. Gr.-8°. 53, (7) S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Ob. Schnitt u. Leinenrücken min. angestaubt; schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3360001125 ISBN 13: 9783360001122
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Peter Bauer (illustratore). S. 126. papierbedingte Bräunung der Seiten.
Editore: Berlin Eulenspiegel-Verl, 1959
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. 8° quer, 140 S., zahlr. Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 1 Sprache: Deutsch 0,640 gr.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1982
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Peter Bauer (illustratore). 1. Auflage. 169 Seiten. OPb. Mit Ill. v. Peter Bauer. Papierbedingt gebräunt, sonst ordentlich erhalten.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1985
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Buch-Club. 421 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle/Saale Mitteldeutscher Verlag, 1984
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 421 (1) Seiten Schutzumschlag berieben und etwas unfrisch; oberer Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-10172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Editore: Eulenspiegel Verlag, 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken leicht stockfleckig 124 Deutsch 400g.
Editore: Mitteldeutscher Verlag,, Halle Leipzig, 1984
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr Gut Nachgebräunt. Condizione sovraccoperta: 1 - 2. 1 Auflage. Das Grafenbett Speitel: Ulrich Speitel Buchbeschreibung: Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig 1984. 1. Auflage Das Grafenbett: Heiterer Roman, Inhalt: Robert Klenkner, eben aus dem Krieg zurückgekehrt, sorgt für Schwung im Dorf: Kann man aus dem Badezuber der schönen Marie einfach ins Grafenbett im Schloß zur Bürgermeisterin stiegen? Er hat viel vor, dieser Klenkner: Das Paradies muß her und zwar sofort, ihr könnte es seineswegen später auch LPG nennen. Leineneinband, Schutzumschlag, 421 Seiten,
Editore: Eulenspiegel, Berlin 1985,, 1985
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,127s., in gutem Zustand, [LSC16,2a]. , () Deu 400g.
Editore: Eulenspiegel, Berlin 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,170s., in gutem Zustand, [HSA7,6a] Deu 400g.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou.,421s., in gutem Zustand., [LSA52,3b]. [CPA9,5] (3) Deu 400g.
Editore: Eulenspiegel, Berlin, 1982
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. Kt., guter bis sehr guter Zustand.
Editore: Eulenspiegel Verlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Der Schatz an der Jossel, Fünfzehn Ehe-, Liebes- und Bettgeschichten, Illustrationen von Peter Bauer, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1982, 169 Seiten, Format 20,5 x 13 cm, farbig illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 2.) Chris Hornbogen: Amors Zeugnis, Illustrationen von Regine Grube-Heinecke, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1976, 79 Seiten, Format 20,5 x 13 cm, farbig illustrierter Karton-Einband, leichte Bräunung am Deckel, sonst gut erhalten. 3.) Ulrich Speitel: Das Grafenbett, Buchclub 65, 1984, 421 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Michael Schulte: Rosi und andere Frauen fürs Leben, Picus Verlag Wien, 1999, 180 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 5.) Miroslav Skála: Reise um meinen Kopf in vierzig Tagen, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1985, 202 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 6.) Frigyes Karinthy: Die neuen Reisen des Lemuel Gulliver, Verlag Das Neue Berlin, 1. Auflage/1983, 215 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, leichte Benutzungsspuren. 7.) Istvan Csurka: Wer setzt schon auf Fortuna, Erzählungen, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1987, 246 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Gábor Goda: Panoptikum, Satiren, Aufbau-Verlag Berlin, 1. Auflage/1961, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin,, 1982
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Seiten 170 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin,, 1982
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage /. Seiten 151/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle,, 1984
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Umschlag Hardcover Gut. 421 Seiten / 418g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1982
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. 151 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Peter Bauer. gut erhalten.
Editore: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1983
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 158 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Peter Bauer. Einband und Seiten nachgedunkelt.
Editore: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1985
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 126 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Peter Bauer. gut erhalten.
Editore: Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1974
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 84 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Gerhard Rappus. Schulwidmung eingeklebt, Einband gering nachgedunkelt.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 421 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Eulenspiegel Verlag. 1973., 1973
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Befriedigend. Eulenspiegel Verlag - 1. Auf. 1973 : Ulrich Speitel - Gebundenes Buch QS-QD4M-N0F7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Halle- Saale /Mitteldeutscher Verlag, 1984
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19 cm 421 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt;
Editore: Halle-Leipzig/Mitteldeutscher Verlag, 1984
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 12,5 x 19,5 cm 421 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Robert Klenkner, eben aus dem Krieg zurückgekehrt, sorgt für Schwung im Dorf: Kann man aus dem Badezuber der schönen Marie einfach ins Grafenbett im Schloß zur Bürgermeisterin Hanna steigen? Oder am Polterabend von der hohen Eiche stürzen geradewegs in die Arme einer gewissen Sonja? Er hat viel vor, dieser Klenkner: Das Paradies muß her und zwar sofort, ihr könnt es seinetwegen später LPG nennen. Daß ihn die "Staatsmacht Hanna" zu den Klassikern verführt, erweist sich als brauchbar. Als Beispielmacher in der Zeitung und als Geschäftemacher im Gefängnis: Klenkner, der Meisterbauer und Verlierer - hat es nicht den Anschein, als hätte er sich mit Hanna beim vierten gemeinsamen Kind über die Hochzeit geeinigt? Eine heitere Geschichte, ein Liebesroman, erzählt mit Phantasie und Geschick, mit Witz und Augenzwinkern. .