EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Ill. von Thomas Schleusing (illustratore). sehr schönes Exemplar.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1976
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Thomas Schleusing (illustratore). 5.Auflage. 14 Bl.altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,sonst gut erhalten Size: 18x27cm 160gr.ca.
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag, 1972,., 1972
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. [24] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 27 cm, Einbandecken etwas bestoßen, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar. EA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Kinderbuchverlag, 1979
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Kinderbuch Verlag Berlin 2.Auflage
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEcken bestoßen,Buchdeckel hinten fleckig,Buchrücken oben und unten beschädigt sonst gut erhalten.
Editore: Kinderbuchverlag, 1974
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kinderbuchverlag , 1974 , Kuno der fliegende Elefant, Waldemar Schleusing, Thomas Spender.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Geschichte, wie Sandy ihr Sonnenblumen-Mäuschen fand. Ca.40 S. quadratisch. Mit zahlreichen auch farbigen Fotos. 2.Aufl. 24 S. gr.8. Mit zahlreichen Illustrationen. Der Kinderbuchverlag. Berlin. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Vorsatzblatt etwas gewellt. Sprache: deutsch/german.
Editore: Der Kinderbuchverlag, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Ecken berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1976 , Kuno der fliegende Elefant, Spender, Waldemar Thomas Schleusing.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1974
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() 3.Aufl. farbig Ill. 24 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag,, 1979
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 6. Auflage von 1979. Leichte Lagerspuren am Einband, innen alles i.O.---.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin Wohl 1973, DDR, 1973
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert Zeittypisch farbig illustriert. 2. Auflage. Viel gelesen, berieben, bestoßen, Leseknitter, Alterstönung, Innendeckel 2 Namen.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1972
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert Erstausgabe. Durchgehend farbig illustriert, hübsches zeittypisches Kinderbuch! Guter Zustand.
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag,, 1976
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Auflage. DDR, Kinderbuch, Jugendliteratur Kinderbücher, Jugendbücher ohne Seitenangabe, Schönes Kinderbuch / Jugendbuch / Bilderbuch; wunderbar farbig illustriert; für Kinder von 4 Jahren an; leicht bestoßen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 ca. 27 x 19 cm, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1972
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. ERSTAUSGABE. [24] S. : zahlr. Ill. (farb.) ob. Ecke lt. angestossen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 5. Auflage. Ecken bestoßen/berieben, mit leichter Beschädigung am oberen und unteren Buchrücken (sorgfältig geklebt!)! Insgesamt gut erhalten! Der kleine Elefant Kuno hat eine große Sehnsucht: Nach Afrika fliegen! Fleißig macht er stundenlang Flugübungen. Ein findiger Zirkusdirektor entdeckt ihn für die Manege: 'Kuno, der fliegende Elefant' wird eine Sensation! Da überlegt sich der Zirkusdirektor eine außergewöhnliche Belohnung für Kunos Fleiß. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 28 cm.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1974, 1974
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, farbige Illustration Interdruck Leipzig, Format 27 x 18,5 cm guter Zustand de 24 S. 490 g.