Lingua: Inglese
ISBN 10: 3991260964 ISBN 13: 9783991260967
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover, in English and German; new condition, still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Umfangreiche Dokumentation der Arbeiten, die die russische Konzeptkünstlerin Anna Jermolaewa im Österreichischen Pavillon der Venedig Biennale 2024 präsentiert.Kurztexte, umfassende Installationsansichten und Research Materialien geben vertiefende Einblicke in die Hintergründe und den Entstehungsprozess der Werke, die Anna Jermolaewa unter dem Titel 'Schwanensee' in ihrem Beitrag zur Venedig Biennale 2024 präsentiert. Im zweiten Teil geht der Philosoph und Kunsttheoretiker Boris Groys in einem Essay auf die kulturelle, gesellschaftliche und politische Bedeutung von Schwanensee in der Sowjetunion ein, während sich die Kulturwissenschafterin Aleida Assmann in ihrem Beitrag mit den Themen Flucht, Reisen und Erinnerung in Jermolaewas Werk beschäftigt.Text: Boris Groys, Gabriele Spindler. 224 pp. Englisch, Deutsch.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Umfangreiche Dokumentation der Arbeiten, die die russische Konzeptkünstlerin Anna Jermolaewa im Österreichischen Pavillon der Venedig Biennale 2024 präsentiert.Kurztexte, umfassende Installationsansichten und Research Materialien geben vertiefende Einblicke in die Hintergründe und den Entstehungsprozess der Werke, die Anna Jermolaewa unter dem Titel 'Schwanensee' in ihrem Beitrag zur Venedig Biennale 2024 präsentiert. Im zweiten Teil geht der Philosoph und Kunsttheoretiker Boris Groys in einem Essay auf die kulturelle, gesellschaftliche und politische Bedeutung von Schwanensee in der Sowjetunion ein, während sich die Kulturwissenschafterin Aleida Assmann in ihrem Beitrag mit den Themen Flucht, Reisen und Erinnerung in Jermolaewas Werk beschäftigt.Text: Boris Groys, Gabriele Spindler. 224 pp. Englisch, Deutsch.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Bibliothek der Provinz, Weitra, 2014
ISBN 10: 3990284169 ISBN 13: 9783990284162
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 100 S., Grossformat, Pappband, geb. Zweisprachiger Ausstellungskatalog (deutsch-englisch). Gramm 600.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband berieben und mit kleinem Einriss am Rücken, innen sehr gut erhalten/ very good condition, 92 S., 27 x 21 cm, ca. 90 teils farbige Abb., mit 16seitigem Beiheft, softcover with dust jacket, Klappenbroschur Überwiegend ein Bildband, die Texte zweisprachig (deutsch, englisch). Diese Publikation erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung. Mit Bildern bzw. Bildserien vertreten sind: Antoine d Agata, Tina Bara, Valerie Belin, Clement Cooper, Bernhard Fuchs, Rince de Jong, Leo Kandl, Tomasz Kizny, Nina Korhonen, Anett Stuth und Mette Tronvoll. Kataloge des Oberösterreichischen Landesmuseums Neue Folge Nr. 185 (zugl. Fotohof edition Bd.30) Gramm 600.
EUR 24,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 34,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 26,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Paperback.Width: 23 cm. Height: 26cm. 168 pages. English & German text.
EUR 38,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 45,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 150 pages. German language. 9.33x0.75x12.13 inches. In Stock.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,31
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchegger, Denoth, Feichtner, 2005
ISBN 10: 3200003324 ISBN 13: 9783200003323
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. Einband berieben, Privater Eintrag auf Vorsatz (Stempel) innen sauber und gut erhalten zahlreiche Illustrationen,Text in dt. und engl. Sprache. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3200003324 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 30,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 25,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. KlappentextDie Publikation AGES führt Konzepte zusammen, die sich in unterschiedlicher Weise und im Laufe verschieden langer Zeitabschnitte mit Lebensläufen und der Veränderung des Selbst wie des Gegenübers befassen. .
EUR 24,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 80 pages. German language. 7.56x0.51x9.80 inches. In Stock.
EUR 28,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. 221 Seiten mit Ill. / gutes Exemplar // Künste, Bildende Kunst, Ausstellungskatalog L029 9783954767946 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.