EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg ; Düsseldorf : Metropolitan-Verl., 2000
ISBN 10: 389623207X ISBN 13: 9783896232076
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 280 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Walhalla-Verlag, 2015, sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4, S, broschiert.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. k.A. 261 S. : graph. Darst., Kt. ; 22 cm. Buch wie neu, evtl. minimal lagerspurig. ISBN: 9783776627169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.
Editore: Lenbachhaus, M?nchen 1980,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?, quer, 205s. in gutem Zustand, , [LSC7,5a].- Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf. Regensburg., Metropolitan Verlag., 1998
ISBN 10: 3896231235 ISBN 13: 9783896231239
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 280 Seiten mit zahlreichen Tabellen und Diagrammen; Originalpappband mit Or.- Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar, de Band: 0.
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Nachhaltige Wirtschaftsmodelle sind entscheidend für die Zukunft! Innovationen sind die Basis für gesellschaftlichen Wandel, wie führende Denker und Unternehmer erläutern. Zu den Referenten zählen Hans-Peter Dürr, Maja Göpel, Helmut Lind, Gunter Pauli, Ramazan Salman, Gesine Schwan, Karl Ludwig Schweisfurth, Alexa Weik von Mossner, Ernst Ulrich von Weizsäcker und Götz W. Werner. In drei Bänden begleiten Professoren und der geschäftsführende Vorstand der BMW Stiftung die beliebte Ringvorlesung "Gesellschaftliche Innovation", die von einem breiten Publikum aus Wirtschaft, Wissenschaft und Gesellschaft besucht wird. Die Vorträge und Diskussionen bieten wertvolle Einblicke in die Möglichkeiten, wie Innovationen gesellschaftliche Veränderungen anstoßen können. Die Videobeiträge und Interviews der Referenten sind ebenfalls verfügbar. Die Reihe umfasst neben dem ersten Band, der sich mit den Grundlagen beschäftigt, auch den zweiten Band über Netzwerke gesellschaftlicher Innovation und den dritten Band, der sich mit der praktischen Umsetzung beschäftigt.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 280 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 280 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 2003
ISBN 10: 3593370832 ISBN 13: 9783593370835
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 233 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Editore: Köln: DuMont Buchverlag (1979)., 1979
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 296 S., Klappenbroschur. Etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 29,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Neu. 304 Seiten; 7C-H10J-EJEC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 2013
ISBN 10: 3776627166 ISBN 13: 9783776627169
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 304 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.2 cm x 2.8 cm x 21.9 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Metropolitan Verlag, 1998
ISBN 10: 3896231235 ISBN 13: 9783896231239
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 280 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 12-181 9783896231239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 232 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-.W-90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 16,0 x 1,5 x 24,0 cm, Taschenbuch.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 3,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 9783770111206 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , Graz , Köln : Böhlau, 1987
ISBN 10: 3205088638 ISBN 13: 9783205088639
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 137 S. gutes Exemplar // Österreich , Altenarbeit , Geschichte , AufsatzsammlungÖsterreich , Altenbildung , Geschichte , Aufsatzsammlung, Sozialgeschichte, Soziologie, Gesellschaft, Erziehung, Bildung, Unterricht SL03 9783205088639 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 233 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 602053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some visible traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Okart. Condizione: Gut. 296 S. : Ill. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck,, 2010
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 98 Seiten Zustand: eine blasse Namenseintragung ansonsten keine Vermerke im Buch, keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Städtische Galerie im Lenbachhaus, 1980
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierte Originalbroschur. Condizione: Gut. Erstausgabe. 205 (1) Seiten mit zahlreichen teilweise farbigen Abbildungen und graphischen Darstellungen auf Kunstdruckpapier. 23 x 22,7 cm. Guter Zustand. Untere vordere Buchecke mit einem kleinen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.