Stéphane paquin (115 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (115)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: McGill-Queen's University Press 2015

    1553394437 / 9781553394433

    • Brossura

    Da: Zoom Books East, Glendale Heights, U.S.A.Zoom Books East

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Francese

    Editore: ARMAND COLIN 2008

    2200351461 / 9782200351465

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro de Stéphane Paquin explora la economía política internacional, un campo esencial para comprender el mundo contemporáneo. El autor presenta las teorías clave y los nuevos desafíos de esta disciplina, examinando quién gobierna y qué actores tienen el poder de transformar la política mundial en un co

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Queen's Policy Studies Series - School of Policy Studies 2015

    1553394437 / 9781553394433

    • Brossura

    Da: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,94

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. Downgraded from very good only because the polyurethane layer on the back panel of the cover has partially lifted. Otherwise a very good copy with minor wear. The pages are clean and crisp with no highlighting or writing detected. The cover is clean with minor shelf wear only. Ships from Canada. Sati

  • Lingua: Francese

    Editore: Armand Colin 2008

    2200351461 / 9782200351465

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

  • Lingua: Francese

    Editore: Armand Colin 2008

    2200351461 / 9782200351465

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: ARMAND COLIN 2021

    220062834X / 9782200628345

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,70

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: McGill-Queen's University Press 2015

    1553394437 / 9781553394433

    • Brossura

    Da: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,38

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. Moderate wear. Some highlighting (on approximately 10% to 20% of pages) but text remains legible. Cover has scratches, minor wear and/or scuffs on the edges and corners. 30-day returns. Free shipping in Canada. For shipments outside of Canada, import duties or other charges may be levied on receipt.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pearson Education Canada 2011

    0136089720 / 9780136089728

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 32,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Montchrestien 2005

    2707614068 / 9782707614063

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,49

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les presses de l'Université de Laval 2003

    2763780105 / 9782763780108

    • Brossura

    Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,60

    EUR 17,34 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. Minimes traces d'usure sur la couverture autrement en très bonne condition dans son ensemble. 132 p.Envoi soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: PU MONTREAL 2008

    2760620867 / 9782760620865

    • Brossura

    Da: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,14

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Une usure mineure. Toutes les pages sont propres et nettes sans surlignage ni ecriture. Satisfaction garantie avec politique de retour de 30 jours. Expedie du Canada. ; 153 X 31 X 228 millimeters; 646 pages; R0 s0.

  • Lingua: Francese

    Editore: VLB / Chaire Hector-Fabre d'histoire du Québec, UQÀM, Montréal 2006

    2890059596 / 9782890059597

    • Brossura

    Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,00

    EUR 17,34 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Neuf. 357 p., bibliogr., 23 cm. Collection Études québécoises. Préface de Benoît Pelletier. Volume lourd, selon le lieu d'expédition des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.

  • Lingua: Francese

    Editore: ARMAND COLIN 2021

    220062834X / 9782200628345

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,50

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: V L B Editeur, Montreal, PQ, Canada 1999

    2890057216 / 9782890057210

    • Brossura

    Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,92

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: tres bon etat. 171 pages.Depuis l'introduction du British North America Act, en 1867, la théorie du pacte ne cesse de ponctuer les débats de nature politico-constitutionnelle. La Confédération serait en effet un pacte entre diverses parties ayant

  • Lingua: Francese

    Editore: V L B Editeur, Montreal, PQ, Canada 1999

    2890057216 / 9782890057210

    • Brossura

    Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,92

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Texte français. Couverture souple. État d'usage: très bon état. L'idée que le Canada est le fruit d'un pacte entre deux peuples fondateurs a cours depuis longtemps, perpétuée par des générations d'hommes politiques. Or elle ne repose sur aucun fondement historique, pas plus d'ailleurs que la thé

  • Lingua: Francese

    Editore: LGDJ 2021

    227507497X / 9782275074979

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,00

    EUR 14,67 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: CNRS EDITIONS 2026

    2271154715 / 9782271154712

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: BOREAL 2025

    2764628773 / 9782764628775

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: PUMED2 2011

    2760622266 / 9782760622265

    • Brossura

    Da: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,73

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Un usure mineur. Toutes les pages sont propres sans surlignage ni ecriture. Satisfaction garantie avec politique de retour de 30 jours. Expedie du Canada. ; L'; 152 X 26 X 228 millimeters; 430 pages; R0 s0.

  • Lingua: Francese

    Editore: CNRS EDITIONS 2018

    2271126088 / 9782271126085

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: PU MONTREAL 2011

    2760622266 / 9782760622265

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 32,40

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses de l'Université DE MONTREAL 2007

    2760620867 / 9782760620865

    • Brossura

    Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,09

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple État D'usage: Très Bon État. Format Standard (Environ 15 X 23 Cm) La Politique Étrangère Et De Défense Du Canada A Connu Des Changements De Cap Ces Dernières Années, S'adaptant Aux Nombreux Événements Qui Ont Marqué Aussi Bien Le Pays Que Le Mon

  • Lingua: Francese

    Editore: PU Montréal 2008

    2760620867 / 9782760620865

    • Brossura

    Da: Libros sin fronteras, Getxo, SpagnaLibros sin fronteras

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Éditions du Boréal 2025

    2764628773 / 9782764628775

    • Brossura

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,96

    EUR 20,81 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    État de NEUF / New condition 000-251248 '9782764628775 31/03/2025 Trajectoires Broché.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2009

    0415499615 / 9780415499613

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 61,10

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses de l'Université du Québec, Montréal 2022

    2760556832 / 9782760556836

    • Brossura

    Da: 2Wakefield, Wakefield, Canada2Wakefield

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,32

    EUR 25,14 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. xviii, 243 pages. 23 cm. Couverture souple. Liste des figures. Liste des tableaux. Notices biographiques. Frais et propre, neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: PU QUEBEC 2022

    2760556832 / 9782760556836

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Montchrestien 2009

    2707616540 / 9782707616548

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 31,28

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palgrave Macmillan 2026

    3031761154 / 9783031761157

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 64,29

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presse de l'Université Laval PUL, Québec 2006

    • Brossura

    Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 19,20

    EUR 31,21 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. 324 p. Signature de Lawrence Cannon (Ministre des Communications à Québec puis des Affaires étrangères à Ottawa.