Lingua: Tedesco
Editore: Schwabenverlag Ruit bei Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3796604706 ISBN 13: 9783796604706
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Reihe: Die kleine Gabe Band 4, Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit größerer Schrift gut zu lesen!, 20,5x15 cm, 84 Seiten, Unterer Schnitt stockfleckig, sonst guter Zustand. (intern: Varia).
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg / Br.
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Befriedigend. Erzählungen, GLn, geb., Bibl.-Expl. mit St. und Eintr. auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennummer, Kopffarbschn., insges. stark fl., etwas schiefgel., Gebrauchspuren.210 (1) S.
Editore: 1955 Verlag Rufer, 1955
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Heft Heft 193 16 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruit bei Stuttgart
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: -. Reihe: Die kleine Gabe, Bd 4, Kaschiertes Ln, farb. illustr. Titel, Bibl.-Expl. mit St. und Eintr. auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennummer, Im Vorsatz Foto des Autors, 20,5x14,5, 81 (2) S., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1943
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. d. Feldausg. 62 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, vergilbt, Knick an Deckel, leichter Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 53.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Hoch,, 1972
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 208 S. : Kt.; ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (leicht rissig). Buch selbst weist leichte Spuren der Zeit auf, Buchschnitt leicht braunfleckig. Innen keinerlei Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Eduard Wancura, 1954
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Alber, Karl, GmbH, Verlag München,, 1941
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag der Anstalt;, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 1,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. dtv - 1. Auf. 1980 : August K. Stà ger - tb C9-OURL-ODCW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herder, Freiburg,, 1957
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9.-18. Tausend. 476 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Editore: Bayerische Verlagsanstalt, Bamb.,, 1956
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 147 S. OHln-OU. 1. Aufl. OU mit kl. Randläsuren; N.a.V. u. i.Dk.; sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Gustav Swoboda,, 1972
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. August K. Stöger, Marsch ins Ungewisse, hrsg. Gustav Swoboda, Wien, 1972, Lizenzausgabe. plastif. OPpbd 208 S Bibliotheksexemplar m. Stempeln sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1957
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Ursula, ein heiteres dreizehnjähriges Mädchen, wächst in fröhlicher, unbekümmerter Jugend auf, bis sie eine Reihe von Schicksalsschlägen trifft: ein Unglücksfall nimmt ihr die Mutter, der Krieg den Vater. MIt diesem verliert sie beinahe aber auch die Stiefmutter, eine Frau, der sie aus ganzem Herzen zugetan ist. Erst die Erkenntnis, wie sehr sie von Ursula geliebt wird, erlöst die Stiefmutter aus dem eigenen Schmerz und führt sie zu dem Mädchen zurück. Ursula ist so glücklich darüber, daß sie der Mutter ein Geschenk machen will: eine Uhr, von der die Mutter gelegentlich erzählt hat. Die gute und reine Absicht führt Ursula jedoch auf einen gefährlichen Weg. Ihre Ersparnisse reichen für den Ankauf der Uhr nicht hin, so beginnt sie, sich die Mittel durch geringfügige Täuschungen und kleine Unterschlagungen zu erwerben, Mit Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, 184 Seiten, Mit Illustrationen!
Lingua: Tedesco
Editore: Eduard Wancura Verlag, Wien, 1954
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Linz/D., 1952
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Editore: Bertelsmann, 1943
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 62 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruit (bei Stuttgart) : Schwabenverlag, 1974
ISBN 10: 3796604706 ISBN 13: 9783796604706
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm Pappeinband. 81 Seiten , der Einband und der Seitenschnitt ist leicht fleckig, ansonsten im guten Zustand, Aus dem Inhalt: Kleine Vorrede - Ein Kuß zuwenig - Die Mundharmonika - Der Bürgermeister als Brautwerber - In vier Kapiteln - Blaue Enziane - Gottes Hand und Teufels Hand Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3i1a ISBN-Nummer: 3796604706 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Gustav Swoboda (1972), 1972
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Lizenzausgabe mit Genehmigung des Hoch Verlag, Düsseldorf), 8° (21x15), 208 S., mit 3 ganzseittigen KartenSkizzen, OPbd mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Mitten in der Sahara liegt ein geheimnnisvolles Land, Tibesti. Kein Weißer hat es noch betreten. Da wagt Gustav Nachtigal den Weg in Gefahr und Todesdrohung. (Umschlagtext) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: hoch - verlag, düsseldorf, 1974
ISBN 10: 3777901849 ISBN 13: 9783777901848
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; 160 seiten, gebundene ausgabe, pappband; farbig illustr. schutzumschlag (etwas randlädiert) liegt bei.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Hoch, 1972
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ein kleiner Einriss unten am Vorsatzblatt 18714x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Ruit bei Stuttgart, Schwabenverlag, 1974
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello81 + 2 S. OPp. EA. - Einbandgestaltung: Stefan Herzog. - Die Kleine Gabe 4. - Geringf. Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Wiener, 1944
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 + 2 S. OBrosch. Kleinbuchreihe Südost, Nr. 76. Feldpostausgabe. - Geringf. Gbrsp., Besitzsign. a. V.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 0 Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 168 S. (28x22,5 cm) 1. Aufl. dieser Ausgabe; Schutzumschlag etwas gealtert mit kleinen Randläsuren, Schutzumschlag an den Innendeckeln knickspurig; sonst gut erhalten (und auch ohne den Schutzumschlag sehr schöne Ausgabe mit illustrierten Deckeln). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Illustrierte Ausgabe].
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Swoboda, Wien, 1972
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Swoboda, Wien, 1972
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHoch, Düsseldorf, 1977, , 159 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Schutzumschlag: bestoßen, etwas eingerissen,
Editore: Rufer Verlag Gütersloh, 1954
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 24 S., Oheft., kl.8o. (Altersspuren) [KS].