Lingua: Inglese
Editore: Editions et Langues Etrangeres, Moscou, 1946
Da: Interquarian, Oxford, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 81, a re-publication of the then latest Russian edition of 1941. Printed paper covers, corners bumped, slight toning. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Broché, 91 p. Couverture et papier jaunis, dos sans pliure. Bon et solide exemplaire.(C70) Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Editore: Secrétariat d'Etat à l'Information, 1946
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Papiers, documents divers Discours de J. STALINE prononcé devant les électeurs de la circonscription "Staline" à Moscou, le 9 février 1946, et de V. MOLOTOV devant les électeur de la circonscription "Molotov" à Moscou, le 6 février 1946. Edité par la Présidence du Conseil, Secrétariat d'Etat à l'Information, Direction de la Documentation, 18 février 1946. Hors-série n°477. En feuillets 8 pages, format in-4. ETAT : ensemble bien conservé. Papiers, documents divers.
Editore: Editions en Langues Etrangères, Moscou, 1952
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Non-périodique J. STALINE - Rapport présenté au XVIIe congrès du Parti sur l'activité du Comité central du Parti communiste (Bochévik) de l'U.R.S.S. Le 26 janvier 1934. Editions en Langes Etrangères, Moscou, 1952. In-12 broché, 92 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.
Lingua: Francese
Editore: 10/18, 1969
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.319 p. Envoi soigné.
Editore: Éditions Sociales, Paris, 1950
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 62 pages, in-8 quelques petites fines marques et plis en coins des pages ; manques aux extrémités du dos, sous cellophane, état correct.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 511 pp., Hardcover, library markings, pages age toned, front hinge cracked, else text clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Condizione: Very Good. 1952. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Francese
Editore: Editions en Langues étrangères, 1949
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 (210x130 mm) dans la reliure éditeur plein skivertex bordeaux chagriné, titre doré. 811 pages. Portrait de Staline au frontispice. 4 pages de la table des matières ont été reliées à l'envers.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon.
Condizione: Good. Good condition. Spanish. (Socialism USSR).
Lingua: Francese
Editore: aux Éditions de la Nouvelle Critique, à Paris, 1951
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon État. Cette plaquette de 69 pages rassemblant un texte et quatre lettres du dirigeant soviétique. Rares passages soulignés en marge du texte Poids: 70 grammes.
Editore: Editions Sociales, 1952
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1952. Paperback. . . . . .
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. IN-12 (20x13.5cm)58 pages, 1 cachet d'appartenance sur la page de titre, bon état général.
Editore: Editions en Langues Etrangères. Pékin. 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 125 pages.
Editore: Editions de Pékin. Vers 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 125 pages.
Editore: 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBulletin d'informations Numéro 3. Broché. 56 pages. Couverture défraîchie.
Editore: Editions de l'Union des Communistes (Marxistes-Léninistes) de Belgique.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Brochure de 45 pages.
Editore: Editions de l'Union des Communistes (Marxistes-Léninistes) de Belgique.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Brochure de 19 pages.
Editore: Editions U. G. E. 1969., 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrésentation de Patrick Kessel. 10/18. Broché. 319 pages. Format de poche. Pli au 2e plat.
Editore: UGE., Paris., 1969
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319pgs. 18x10. Firmas. Rústica.
Editore: Editions La Taupe. Bruxelles. 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextes rassemblés et préfacés par A. Canneel. Broché. 364 pages. Passages soulignés.
Editore: Paris . Union Générale d' Editions . 10/18, 1969
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , ( 10,7 x 18 cm), 319 pages , couverture illustrée, dos légèrement insolé .
Editore: Commission pour la Vérité sur les Crimes de Staline, Paris, 1964
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
56p., stapled wraps, 6x9.5 inches, pages evenly toned, staples rusted else very good condition. Text in French.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Centenaire, 1974
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2202H02601. 81 g.74 pp. Rústica. Estado, bien. Comunismo. El hombre, el capital más valioso, Stalin. Por una formación bolchevique. En françáis.
Lingua: Francese
Editore: Mezsdunarodnaja Kniga, Moscou, 1937
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
Prima edizione
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 116 S., 3 Abb., Artikel über: Kongress der Schriftsteller, Razine, Suvorov, antimarxistische Geschichtstheorie, Tarnung in der Literatur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Editore: Paris Match Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Editions Sociales
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris . Editions Sociales Internationales . Bibliothèque Marxiste N° 17, 1934
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,3 x 22,8 cm), 173 pages.Dos légèrement insolé . Bon exemplaire.