Lingua: Polacco
Editore: Wydawn. Uniwersytetu Wroclawskiego, 1998
ISBN 10: 8322917198 ISBN 13: 9788322917190
Da: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 158 pages. With seven plates in colour.
Lingua: Polacco
ISBN 10: 8301104422 ISBN 13: 9788301104429
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Polacco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Polnisch - Niederländisch. pl Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, Warszawa, Wroclaw, 1973, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello243 S., 8°, Obrosch, Einband etwas lichtrandig, Sprache: Polnisch, guter Zustand.
Editore: Wroclaw, Wydawnictwo Uniwerytetu Wroclawskiego 1994/1995/2008, 2008
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st ed. - Met bibliogr. - (Acta Universitatis Wratislaviensis ; 1640/1774). - Gebrocheerd. - Prijs per deel.
Editore: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1984
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 248pp. Pages tanned, else very good clean & sound condition.
Lingua: Olandese
Editore: Wroclaw-Wratislava, Uniwersitatis Wratislaviensis. 1992, 1992
ISBN 10: 8322907664 ISBN 13: 9788322907665
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 27,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn yellow paperback, title spine and frontcover, thick large 8vo: frontispiece portrait, 610pp., foreword, list publications Norbert Morciniec, 51 contributions mostly in Dutch and in German. Fine copy. Volume 1356: Acta Uniwersitatis Wratislaviensis.
Editore: Wroclaw, 1983, 1983
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello265pp., in: "Acta Universitatis Wratislaviensis nr.677 Germanica Wratislaviensia" vol.LI, VG.
Lingua: Polacco
Editore: Wroc?aw, Wydawnictwo Uniwersytetu Wroc?awskiego, 2005
ISBN 10: 8322926251 ISBN 13: 9788322926253
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 3116 #pol# Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use 8322926251 pl Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Polacco
Editore: Warszawa: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1982
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 262 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek des ehemaligen Hamburger Professors für Allgemeine und Angewandte Phonetik Elmar Ternes. // Softcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. pl.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 61,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. ill. OBroschur. Condizione: Gut. 457 Seiten mit 1 farb. Tafel u. 1 sw. Abb. (= Silesia, Schlesien im europäischen Bezugsfeld, Bd. 12, Sonderband 1). Hinterer Einbanddeckel innen etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Wiedza Powszechna, 1986
ISBN 10: 8321405347 ISBN 13: 9788321405346
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1986. MÓWIMY PO NIDERLANDZKU. KURS DLA POCZATKUJACYCH + 2 KASETY In deutscher Sprache. pages.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Einer der auffallenden, aber von der Forschung eher stiefmütterlich behandelten Wörterbuchtypen der neuzeitlichen Lexikographie in Europa sind mehrsprachige Wörterbücher. In der Periode vom 16. bis zum 18. Jahrhundert sind insgesamt neun derartige Werke erschienen, die einen niederländischen und polnischen Teil enthalten. Dabei handelt es sich um vier allgemeine Polyglotten und fünf Fachwörterbücher. In dieser Arbeit werden die Makro- und Mikrostruktur dieser Wörterbücher sowie ihre Bedeutung für die Lexikographie des Niederländischen und des Polnischen dargestellt.
Editore: Frankfurt (Lang),m 2004., 2004
ISBN 10: 3631528477 ISBN 13: 9783631528471
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello139 S. OKart. = Leipziger Arbeiten zur Sprach- und Kommunikationsgeschichte, Bd. 13. EA.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Mehrsprachige Wörterbücher des 16. bis 18. Jahrhunderts mit einem niederländischen und polnischen Teil | Stanislaw Predota | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631528471 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Einer der auffallenden, aber von der Forschung eher stiefmütterlich behandelten Wörterbuchtypen der neuzeitlichen Lexikographie in Europa sind mehrsprachige Wörterbücher. In der Periode vom 16. bis zum 18. Jahrhundert sind insgesamt neun derartige Werke erschienen, die einen niederländischen und polnischen Teil enthalten. Dabei handelt es sich um vier allgemeine Polyglotten und fünf Fachwörterbücher. In dieser Arbeit werden die Makro- und Mikrostruktur dieser Wörterbücher sowie ihre Bedeutung für die Lexikographie des Niederländischen und des Polnischen dargestellt. 140 pp. Deutsch.