Starkie walter (664 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Mentor Books 1953
Serie: Classic Storybooks, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Classic Storybooks
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Mentor Books 1953
Serie: Classic Storybooks, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Classic Storybooks
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Mentor Books 1953
Serie: Classic Storybooks, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Classic Storybooks
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Mentor Books 1953
Serie: Classic Storybooks, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Classic Storybooks
- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,59
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. New edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Spaniards In Their History, The
Menendez Pidal, Ramon. Translated With An Introduction By Walter Starkie
- Brossura
Da: de Wit Books, HUTCHINSON, U.S.A.de Wit Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Good, unmarked PB.

Spaniards In Their History, The
Ramon. Translated with an Introduction by Walter Starkie Menendez Pidal
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, U.S.A.G.M. Isaac Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,25
EUR 7,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. (Spine is slightly creased; Wrappers and Text are clean, neat and tight). Book.
Lingua: Inglese
Editore: E. P. Dutton & Co, NY 1938
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,55
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First American Edition.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: New American Library, NY 1957
- Brossura
Da: All About Authors, Englewood, U.S.A.All About Authors
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,57
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. Not Stated. NY, 1957, not stated, good, no jacket, soft cover, 12mo, 432 pages. cover shows little wear, pages are clean.
Editore: U of California Press
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,63
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 560 Abridged edition.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Berkeley: University of California Press 1967
- Rilegato
Da: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Lorrin Wong, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,36
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3rd revised & enlarged edition. Slight foxing on foredge & light edgewear otherwise near fine trade hard cover book/ edgewear & foxing on dust jacket verso otherwise very good dust jacket.

Editore: John Murray, London, England 1937
- Rilegato
Da: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, U.S.A.BASEMENT BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,20
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 2nd Edition. Second Edition, Revised and Enlarged, 1st Printing. Hard cover small 8vo in rose cloth w/blue titles. Fine book in Near Fine clipped DJ w/ short tear top front and scuffed heel. This edition has brought the First Edition up to the date of Pirandello's dea…th. 292pp inc. Bibliography, Index. Book.
Editore: A Signet Classic, New York, NY 1963
- Brossura
Da: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, U.S.A.G.M. Isaac Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,57
EUR 7,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. (Wrappers have light edge-wear, creases and slightly sunned; Text is clean, neat and tight). Book.
Editore: Mentor
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Mentor
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 560.
Editore: University of California Press 1967
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Ex owner markings on prelim pages. Minor shelf wear/ creasing on cover.
Editore: The New American Library
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Penguin 1961
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1961. 1961 Reprint. 318 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light mark…ing and tanning.
Editore: A Mentor Book
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: A Mentor Book
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: John Murray 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,72
EUR 2,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In red cloth. No jacket.
Editore: London: Humprey Milford / Oxford University Press 1924
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo in blue cloth binding. Condition: binding age-darkened with minor wear; spine label soiled & chipped, although an extra spine label can be found at the back of the book; pages toned; else good. 218 pages.
Editore: Oxford University Press 1924
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 218 pages, hardback, a very good+ ex-library copy (no dust-jacket).