Stearns samuel (313 risultati)

- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago, IL 1978
- Brossura
Da: WabiSabiBooks, Lempster, NH, U.S.A.WabiSabiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Clean unmarked pamphlet of poems, sound binding. Unfaded clean cover. Always prompt service 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Lingua: Inglese
Editore: The Centry Co, New York 1916
- Brossura
- Periodico
Da: CanisLatrans, Highlands, NC, U.S.A.CanisLatrans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Poor. St Nicholas Vol. 43 October 1916. Various (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2002
Serie: Electrical Engineering & Applied Signal Processing, Libro 24 di 24. Libro 24 di 24 - Electrical Engineering & Applied Signal Processing
- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,30
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.Peter L. Masi - books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 4,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Hayden Book Company, Rochelle Park, NJ, 1975. 280 pages. Illustrated. 9.25 x 6", hardcover, dj. Dj spine tip wear, rubbed, owner name, text clean, tight, VG/G.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2002
Serie: Electrical Engineering & Applied Signal Processing, Libro 24 di 24. Libro 24 di 24 - Electrical Engineering & Applied Signal Processing
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2002
Serie: Electrical Engineering & Applied Signal Processing, Libro 24 di 24. Libro 24 di 24 - Electrical Engineering & Applied Signal Processing
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,29
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,53
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,29
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,62
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.

- Rilegato
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,15
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to dust jacket spine; otherwise in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket, fading and shelf wear, protected by a Mylar cover.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,85
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,10
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,32
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,53
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Miki Store, San Jose, CA, U.S.A.Miki Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,55
EUR 6,09 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good.
Altre immaginiStartling Stories 1954 Vol. 32 # 1 Summer: The Spiral of the Ages / Finders Keepers / Stormy Weather / The Garden / Summer Heat
Mines, Samuel (editor): Fletcher Pratt / Margaret St. Clair / Judith Merril / Charles A. Stearns / Sam Merwin Jr.
Editore: New York: Better Publications, Inc. 1st Edition 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 6,04 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. First Edition. ----------pulp magazine, standard pulp size. Tear and hole in front cover, cover rubbed, a good copy. Back cover advertisement is for Wate-On Company. Ed Emshwiller (front cover) (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,22
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,97
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 142.
Lingua: Inglese
Editore: Hayden Book Co., Rochelle Park, NJ 1975
- Rilegato
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 4th. 280pp.incl.index; HB red w/blue&white spine; slight rub w/clean,tight pgs. DJ blue&yellow w/white; some rub w/wear on edges&corners; lt.scuff,spine. " .makes an excellent text for upper-level or graduate electrical engineering and coumputer science cours…es." isbn 0810458284.