Stefan mittnik (47 risultati)

Financial Econometrics : From Basics to Advanced Modeling Techniques
Focardi, Sergio M., Mittnik, Stefan, Fabozzi, Frank J., Rachev, Svetlozar T., Jasic, Teo
- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,19
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 282 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Financial Econometrics: From Basics to Advanced Modeling Techniqu
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jašic, Teo
- Rilegato
Da: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Lingua: Inglese
Editore: Springer. 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2003th ed. 17 x 25 cm. 292 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Financial Econometrics : From Basics to Advanced Modeling Techniques
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jasic, Teo
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 76,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Financial Econometrics : From Basics to Advanced Modeling Techniques
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jasic, Teo
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,09
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Financial Econometrics : From Basics to Advanced Modeling Techniques
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jasic, Teo
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,75
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Financial Econometrics : From Basics to Advanced Modeling Techniques
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jasic, Teo
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 77,86
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Financial Econometrics: From Basics to Advanced Modeling Techniques (Frank J. Fabozzi Series)
Rachev, Svetlozar T.; Mittnik, Stefan; Fabozzi, Frank J.; Focardi, Sergio M.; Jašic, Teo
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,30
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 123,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 124,46
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,83
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,54
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,54
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,53
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,53
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 116,58
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Financial Econometrics From Basics to Advanced Modeling Techniques
Rachev, Svetlozar T./ Mittnik, Stefan/ Fabozzi, Frank J./ Focardi, Sergio M./ Jasic, Teo
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 122,87
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 553 pages. 9.00x6.00x2.00 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 135,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 294.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 128,73
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,58
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. A collection of economic applications of modern econometrics and methodological developments. It converse topics such as: effects of data quality on monetary policy, empirical comparison of alternative monetary aggregates, empirical tests of theories for the term structure of interest rates, and latent-variable…models with error in variables. Editor(s): Klein, Isaac; Mittnik, Stefan. Series: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance. Num Pages: 292 pages, 21 black & white illustrations, biography. BIC Classification: KCH. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 17. Weight in Grams: 600. . 2002. Hardback. . . . .

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 128,68
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 154,21
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. xviii + 855 Illus.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2003
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 152,33
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2003 edition. 296 pages. 9.45x6.30x0.66 inches. In Stock.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Springer US 2011
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,70
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Contributions to Modern Econometrics | From Data Analysis to Economic Policy | Stefan Mittnik (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2011 | Springer US | EAN 9781441953315 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 163,84
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. A collection of economic applications of modern econometrics and methodological developments. It converse topics such as: effects of data quality on monetary policy, empirical comparison of alternative monetary aggregates, empirical tests of theories for the term structure of interest rates, and latent-variable…models with error in variables. Editor(s): Klein, Isaac; Mittnik, Stefan. Series: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance. Num Pages: 292 pages, 21 black & white illustrations, biography. BIC Classification: KCH. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 17. Weight in Grams: 600. . 2002. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Springer US 2002
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 7 di 20. Libro 7 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,59
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. The field of econometrics has gone through remarkable changes during the last thirty-five years. Widening its earlier focus on testing macroeconomic theories, it has become a rather comprehensive discipline concemed with the development of statistical metho.