Stefano micali (113 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (113)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,12

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,16

    EUR 16,19 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Para ser hoy un pensador influyente, ¿qué temas deben abordarse? ¿Cómo conviene dar forma a la propia obra? ¿Resulta oportuno criticar a los demás? ¿Cómo hay que interpretar los textos? Estos interrogantes nos conducen inevitablemente a otros aún más generales: ¿qué tipos de pensamiento

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,58

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,79

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER EDITORIAL SL 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER, BARCELONA 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Para ser hoy un pensador influyente, qué temas deben abordarse Cómo conviene dar forma a la propia obra Resulta oportuno criticar a los demás Cómo hay que interpretar los textos Estos interrogantes nos conducen inevitablemente a otros aún más generales:

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Verlag Karl Alber 2016

    3495488596 / 9783495488591

    Serie: Schriftenreihe der DGAP, Libro 5 di 10. Libro 5 di 10 - Schriftenreihe der DGAP

    • Rilegato

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,69

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. 2nd.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,76

    EUR 25,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: SALTO DE FONDO SALTO DE FONDO - ETICA Y FILOSOFIA MORAL | FILOSOFIA | FILOSOFIA SOCIAL Y POLITICA.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,02

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2026. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 25,13

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,15

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. Para ser hoy un pensador influyente, ¿qué temas deben abordarse ¿Cómo conviene dar forma a la propia obra ¿Resulta oportuno criticar a los demás ¿Cómo hay que interpretar los textos Estos interrogantes nos conducen inevitablemente a otros aún más generales: ¿qué tipos de pensamiento se han vuelto hoy dominante

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,21

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2026. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2026

    842545414X / 9788425454141

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librería ARS, Zaragoza, Z, SpagnaLibrería ARS

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,15

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. 1ª Edición. Stefano Micali, con fina ironía y no exento de humor, hunde su bisturí crítico en la obra de los pensadores en boga sin pedir disculpas. Para ser hoy un pensador influyente, ¿qué temas deben abordarse? ¿Cómo conviene dar forma a la propia obra? ¿Resulta oportuno criti

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,04

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag; Originalausgabe Edition (9. September 2018) 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,40

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Herder Editorial 2024

    842545106X / 9788425451065

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,85

    EUR 18,94 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. La ansiedad es un fenómeno afectivo que puede protegernos del peligro y ser un peligro en sí misma. ¿Pero cuándo está justificada? ¿Cuándo deja de funcionar como señal eficaz y razonable para prevenir amenazas inminentes y se convierte en una proyección invasiva de nuestros propios fant

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER 2024

    842545106X / 9788425451065

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,39

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER EDITORIAL SL 2024

    842545106X / 9788425451065

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,43

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Mimesis (24 giugno 2020) 2020

    885756763X / 9788857567631

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,65

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: HERDER, BARCELONA 2024

    842545106X / 9788425451065

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La ansiedad es un fenómeno afectivo que puede protegernos del peligro y ser un peligro en sí misma. Pero cuándo está justificada Cuándo deja de funcionar como señal eficaz y razonable para prevenir amenazas inminentes y se convierte en una proyección in

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018-09-10 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,75

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,50

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,39

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,32

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    2., a ed. 2014. XIV, 366 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd ed. Stamped. Slightly bumped. Sprache: Italienisch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,21

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. German language. 6.93x4.25x0.94 inches. In Stock.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Suhrkamp Verlag AG 2018

    3518298526 / 9783518298527

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,46

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Italiano

    Editore: L'occhio E Lo Spirito

    885756763X / 9788857567631

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,33

    EUR 27,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Italiano

    885756763X / 9788857567631

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,10

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: NEW.