Steiert thomas (13 risultati)

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 479 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783492047104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Opp., gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.

Editore: Piper Verlag GmbH, München / Zürich 2005
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 2005. Einband: Pappe. Beschreibung: 2005 - Eine Auswahl von Marion Linhardt und Thomas Steiert. OLn. mit Orig.SU. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 497 S.
Altre immagini- Rilegato
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Gebräuntes Exemplar. 896 Seiten. SU leicht beschädigt und verfärbt. Einband…und Nachsatz mit leichten Verfärbungen.
Editore: Laaber, Laaber-Verlag. 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 21 x 14 cm. 386 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. (= Thurnauer Schriften zum Musiktheater. Band 11). Rückenkanten minimal berieben. Schönes Exemplar.

- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3426664119 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 892 Seiten - umfangreiches Nachschlagewerk - Index: 171.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 5. Auflage. 892 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783426664117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2626.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1995
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Beziehungen zwischen Musik und Malerei. Im Zuge einer mehr und mehr interdisziplinären Ausrichtung der Forschung findet auch der Themenbereich der Beziehungen zwischen den Künsten größeres Interesse. Es scheint weder möglich zu sein, Denkmodelle, die vornehmlich an den G…egebenheiten der Einzelwissenschaften entwickelt wurden, ohne Schwierigkeit auf das Gebiet der Verhältnisse zwischen den Künsten zu übertragen, noch genügt es, diese Denkmodelle unverändert in einen übergeordneten interdisziplinären Rahmen zu stellen. Vielmehr muss man davon ausgehen, dass eine Betrachtung der Verhältnisse der Kunstarten zueinander auf Prämissen beruht, die die Binnen- und die Gesamtstruktur der Künste in ihrem Zusammenhang zu erfassen vermögen. IX,139 Seiten mit 9 Textabb., 15 Notenbeispielen sowie 10 Tafeln, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXXVI: Musikwissenschaft; Band 144/Peter Lang Verlag 1995). Statt EUR 45,95. Gewicht: 204 g - Softcover/Taschenbuch.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , GermaniaVerlag Christoph Dohr
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: Neu. Buch ISMN: 978-3-936655-35-3.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Steiert, Thomas, ed|Op de Coul, Paul, edDie widerstreitenden Interessen von Theatermachern - der Theaterbauboom um 1900 - die Mobilitaet von Buehnenkuenstlern - die Inszenierung von Stimme und SaengerIn - der Transfer zwischen Freier Szene und Institution -.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 64,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Die widerstreitenden Interessen von Theatermachern - der Theaterbauboom um 1900 - die Mobilität von Bühnenkünstlern - die Inszenierung von Stimme und SängerIn - der Transfer zwischen Freier Szene und Institution - die Verankerung populärer Genres in Konfigurationen von Intermedialität und Interna…tionalisierung - die kompositorische Praxis vor dem Hintergrund moderner Bühnenmittel: hier handelt es sich um Themenfelder, die nicht zuletzt aufgrund der Fachtraditionen der mit dem Musiktheater befaßten Disziplinen bislang kaum in einem größeren Zusammenhang gesehen wurden. Ebendiesen Zusammenhang stellt der vorliegende Band her, indem er teils aus weiträumigen Perspektiven, teils in exemplarischen Nahaufnahmen Annäherungen an den Theateralltag in Deutschland in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts unternimmt. Den Fokus bildet dabei stets das Bühnenkunstwerk, das gleichermaßen Bezugspunkt verschiedener Kontextualisierungen wie Gegenstand detaillierter Analysen ist.Der Band versammelt Beiträge von Autorinnen und Autoren aus Deutschland, Österreich, den Niederlanden, der Slowakei und Kanada. Der Vielfalt der behandelten Themen entsprechend vertreten sie ein breites Spektrum von Disziplinen, das von der Theaterwissenschaft über die Musik- und die Tanzwissenschaft, Filmwissenschaft und Amerikanistik bis zur Kunst- und Kulturgeschichte reicht.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Blickpunkt Bühne | Musiktheater In Deutschland Von 1900 Bis 1950 | Thomas Steiert (u. a.) | Buch | Buch | 2014 | verlag Dohr | EAN 9783936655353 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,94
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 73,52
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.