Steiert thomas (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München/Zürich: Piper 2005

      3492047106 / 9783492047104

      • Rilegato

      Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. 479 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783492047104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Opp., gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.

    • Editore: Piper Verlag GmbH, München / Zürich 2005

      3492047106 / 9783492047104

      Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 17,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 2005. Einband: Pappe. Beschreibung: 2005 - Eine Auswahl von Marion Linhardt und Thomas Steiert. OLn. mit Orig.SU. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 497 S.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Knaur 1999

      3426664119 / 9783426664117

      • Rilegato

      Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Gebräuntes Exemplar. 896 Seiten. SU leicht beschädigt und verfärbt. Einband

    • Editore: Laaber, Laaber-Verlag. 1991

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ca. 21 x 14 cm. 386 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. (= Thurnauer Schriften zum Musiktheater. Band 11). Rückenkanten minimal berieben. Schönes Exemplar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Knaur Verlag, München 1999

      3426664119 / 9783426664117

      • Rilegato

      Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3426664119 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 892 Seiten - umfangreiches Nachschlagewerk - Index: 171.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München : Knaur 1999

      3426664119 / 9783426664117

      • Rilegato

      Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,40

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 5. Auflage. 892 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783426664117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2626.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1995

      3631464657 / 9783631464656

      • Brossura

      Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 19,95

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 13 disponibili

      Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Beziehungen zwischen Musik und Malerei. Im Zuge einer mehr und mehr interdisziplinären Ausrichtung der Forschung findet auch der Themenbereich der Beziehungen zwischen den Künsten größeres Interesse. Es scheint weder möglich zu sein, Denkmodelle, die vornehmlich an den G

    • Lingua: Tedesco

      3936655359 / 9783936655353

      • Rilegato

      Da: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , GermaniaVerlag Christoph Dohr

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,80

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 10 disponibili

      Condizione: Neu. Buch ISMN: 978-3-936655-35-3.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: verlag Dohr 2014

      3936655359 / 9783936655353

      • Rilegato

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,00

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New. Steiert, Thomas, ed|Op de Coul, Paul, edDie widerstreitenden Interessen von Theatermachern - der Theaterbauboom um 1900 - die Mobilitaet von Buehnenkuenstlern - die Inszenierung von Stimme und SaengerIn - der Transfer zwischen Freier Szene und Institution -.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Dohr Sep 2014 2014

      3936655359 / 9783936655353

      • Rilegato

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,80

      EUR 64,54 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware - Die widerstreitenden Interessen von Theatermachern - der Theaterbauboom um 1900 - die Mobilität von Bühnenkünstlern - die Inszenierung von Stimme und SängerIn - der Transfer zwischen Freier Szene und Institution - die Verankerung populärer Genres in Konfigurationen von Intermedialität und Interna

    • Lingua: Tedesco

      Editore: verlag Dohr 2014

      3936655359 / 9783936655353

      • Rilegato

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,80

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Blickpunkt Bühne | Musiktheater In Deutschland Von 1900 Bis 1950 | Thomas Steiert (u. a.) | Buch | Buch | 2014 | verlag Dohr | EAN 9783936655353 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Boehlau Verlag 1998

      320598983X / 9783205989837

      • Brossura

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 23,94

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Lang, Peter GmbH 1995

      3631464657 / 9783631464656

      • Brossura

      Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 73,52

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.