Stendhal h b (24 risultati)
Editore: Hermann 1966
- Brossura
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,97
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. trade paperback in very good condition.
Editore: Michel Levy Freres, Paris 1876
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,77
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Foxed; slight split in spine; gilt title on spine. Please note the Image in this listing is a stock photo… and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Editore: No Place, No Date
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Valley Books, AMHERST, MA, U.S.A.Valley Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,05
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. Privately Printed. Circa 1900. 62pp. 1/2 blue cloth binding with marbled paper boards, leather spine label with initials H.B. Small private bookplate on endpaper. B&W painting of author tipped-in on front endpaper. Light general wear, tips worn. The edition has no title page and I have not been able… to identify one. Scan on request. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Altre immaginiEditore: JOHN LEHMANN 1951
- Rilegato
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,18
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. HALF LEATHER WITH PATTERNED BOARDS , GILT DECORATION AND RAISED BANDS ON SPINE, MARBLED EPS. LEATHER WEAR AT EXTREMITIES, PAGES TANNED, SOME PENCIL MARKS IN MARGINS, TOP OF LEAF 257-8 IS TORN, OTHERWISE GOOD. 600 GRAMS.
Editore: Bln., Rütten & Loening, . 1956
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
687 S. orange Orig. leinenband kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Lpz., Insel Verlag, . 1954
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55 S. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckelschild ---kl. Läsuren.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: lisarama, Murcia, MU, Spagnalisarama
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura Pleno Cartone. Condizione: Nuevo a Estrenar. De Editorial Ilustrada. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional,… consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario----------- Size: Octavo Mayor 22x16-478 Pag. Novela.
Editore: Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, . 1952
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
459 S. roter Orig. Leinenband ---Vorsatzblatt fehlt., kl. Läsuren.
Editore: Calmann-levy, Paris 1883
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 13,37
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Foxed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actua…l item,450grams, ISBN.
Editore: Paris, Calman-Levy, . 1924
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
298 S. Orig. Broschur Buchblock gebrochen, Rücken oben und unten mit Papier überklebt, fleckig, unbeschnitten, Läsuren.
Editore: Hermann Paris 1966
- Brossura
Da: D2D Books, Berkshire, , Regno UnitoD2D Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,43
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Hermann, 1966. Soft cover. paperback 182 pages with b/w illustrations and text in French, has name to fep and slight crease down rear cover but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is avail…able on request.
Editore: Bln., Propyläen ca., . 1925
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 Tafel, XXVI, 716 S. rot. Halblederband der Zeit kl. Schaden am Rücken, dieser hinterlegt.

Editore: Libros Bolivar 1963
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Barcelona 1963. Rústica. Libros Bolivar, escritores contemporáneos N°6. 416 pp. 17x11.
Editore: Ed. Libros Bolivar 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ed. Libros Bolivar. Barcelona 1963. Rustica. 17x13. 510 pp.

Editore: Bln., Propyläen ca., . 1925
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tafeln, XXXIII, 500 S. roter Halblederband der Zeit -- hinterer Deckel mit kl. Knickspur, sonst geringe Gebrauchspsuren.
Editore: Einaudi, Torino 1944
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
bross. ed. Condizione: Ritratto dell'A. in antiporta. pp. X-416-(2) 8°.
Editore: Einaudi, Torino 1946
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
bross. ed. pp. XIII-498 8° In antiporta ritratto dell'A. coll. "Narratori stranieri tradotti".
Editore: Hermann Littérature 1966 1966
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état.

- Brossura
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,40
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca.18 x 11,5 cm Rücken mit leichtem Leseknick, ansonsten im sehr guten Zustand, Taschenbuch 299 Seiten.
Editore: Hermann. Coll miroirs des arts 1966
- Brossura
Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franciaoccasion de lire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
format moyen, couverture souple. 182 pages. Assez bon état. Sans notes . Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Editore: Librairie Moderne, Paris 1889
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 59,65
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams,…ISBN.
Editore: Hermann
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11x21cm, broché, 182p, nbses illustrations, bon état.
Editore: Les maitres
Da: LIBRERÍA LAS HOJAS, Rivas Vaciamadrid, M, SpagnaLIBRERÍA LAS HOJAS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Regular. 216 gr. 180×130 272 pág.
Altre immaginiLE PHARE DE NEUILLY: REVUE MENSUELLE N.2
Arp, H - Benn, G. - Hirtz, L. - Joyce, J. - Dermée , P. - Aubray, T. - Barney, N. - Stendhal - Fondane, B. - Launay, P.-J. - Guilleré, R. - De Zabaleta, J. -Drieu La Rochelle, P. - Ribemont-Dessaignes, G.
Editore: Neuilly-sur-Seine 1933
- Brossura
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 502,25
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 8° (250x180mm) - 86 pp. - (B/w photo-reproductions (Man Ray, Eli Lotar, Robert H. Davis, Lee Miller, P. Kieffer, Dora Maar & Brassai). Le Phare de Neuilly is a surrealist magazine edited by the writer Lise Deharme and Georges Ribemont-Dessaignes, published in four numbers in Neuilly-sur-Seine in 193…3, our's N° 2, first edition, text in French language. Original wrappers (Photo Man Ray). Covers condition: signs of the removed old adhesive on the cover and angular restoration - the covers in Good condition, inside in very good condition.