Editore: Wiley and Sons, 1972
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Logging and Pulpwood Production (ISBN: 047106839X / 0-471-06839-X) Pearce, J. Kenneth; Stenzel, George, John Wiley & Son, 1972, 453p, hc no dj, boards bumped/scuffed, clean text, solid binding, owner inscription/name inscribed/gift inscription front fly---6.50.
Editore: Davis Publications, NY, 1971
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale
SingleIssueMagazine. Condizione: Reading Copy. Vol. 58, no. 6 (Whole No. 337). Edited by Eleanor Sullivan. Includes "Jericho and the Dead Clue" by Hugh Pentecost; "Miss Phipps Is Too Modest" by Phyllis Bentley; "Report on a Broken Bridge" by Dennis O'Neil; "Ponsonby and the Classic Cipher" by Alan K. Young; "Captain Leopold Does His Job" by Edward D. Hoch; "The Case of the Untraceable Guns" by Raymond D. Stenzel; "K As in Kidnapping" by Lawrence Treat; "Accessories After the Fact" by Michael Gilbert; "To Find a Millionaire" by Florence V. Mayberry; "Thirteen" by R. L. Stevens; "The Dark Place" by Richard A. Selzer; "Agony Column" by Barry N. Malzberg; "The Hot Tamales Murder Case" by J. F. Peirce; "The Jury Box" by John Dickson Carr; "Index to Volume Fifty-Eight" Loose pages; tears; tape- and ghosts; minor soiling. Reading copy. Book.
Editore: Davis Publications, NY, 1971
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale
SingleIssueMagazine. Condizione: Very Good-. Vol. 58, no. 6 (Whole No. 337). Edited by Eleanor Sullivan. Includes "Jericho and the Dead Clue" by Hugh Pentecost; "Miss Phipps Is Too Modest" by Phyllis Bentley; "Report on a Broken Bridge" by Dennis O'Neil; "Ponsonby and the Classic Cipher" by Alan K. Young; "Captain Leopold Does His Job" by Edward D. Hoch; "The Case of the Untraceable Guns" by Raymond D. Stenzel; "K As in Kidnapping" by Lawrence Treat; "Accessories After the Fact" by Michael Gilbert; "To Find a Millionaire" by Florence V. Mayberry; "Thirteen" by R. L. Stevens; "The Dark Place" by Richard A. Selzer; "Agony Column" by Barry N. Malzberg; "The Hot Tamales Murder Case" by J. F. Peirce; "The Jury Box" by John Dickson Carr; "Index to Volume Fifty-Eight" Lean; stress; creasing; tanning. Book.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 126 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Ronald Press Company, New Yoark, 1972
Da: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Square and unmarked in full cloth binding. Lacking dj. 453pp. Photos and diagrams. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbig, (Walter Kahnert), Berlin-Grunewald, 1959
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Softcover. 8°, 95 S., ill. OKa. mit Deckel-/Rückentitel - ; Zustand: insgesamt zeitbedingt gering nachgedunkelt, sonst Einband gut, innen gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
ISBN 10: 3776615435 ISBN 13: 9783776615432
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3776615435 ISBN 13: 9783776615432
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin: Friedrich Schäfer Unternehmensgruppe,, 1987
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Sonderdruck, limitierte Auflage, Exemplar-Nr.: 682/1000. 92 Seiten mit ganzseitigen s/w-Karikaturen auf blauem Karton. OriginalKarton mit geringen Gebrauchsspuren. Guter Zustand.
Editore: Berlin: Friedrich Schäfer Unternehmensgruppe,, 1986
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Sonderdruck, limitierte Auflage, Exemplar-Nr.: 375/2500 92 Seiten mit ganzseitigen s/w-Karikaturen auf blauem Karton. OriginalKarton mit geringen Gebrauchsspuren. Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln., Herbig, (1963)., 1963
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer- 8°. Mit zahlr. Ill. 80 S. Ill. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln., Herbig, (1977)., 1977
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer- 8°. Mit 58 Ill. (64) S. Ill. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Editore: The Ronald Press Company, 1972
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780470048689.
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin-Grunewald, 1959
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 95 Seiten. Hardcover. Buchrücken gegilbt, Folienkaschierung löst sich etwas.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar vom Autor signiert. In deutscher Sprache. 61 S. kl. 8° (Querformat).
Editore: Berlin. Herbig, 1959
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 95 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Einband am Rücken etwas gebräunt; Seiten leicht gedunkelt; Überzugsfolie auf dem Einband teilweise gelöst, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 144].
Editore: Berlin : Ullstein,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 144 Seiten. 4°. Pappband. Guter Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, BILD-Berlin, 1987
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OBroschur. Condizione: Gut. 68 Seiten mit sw Fotos und Karikaturen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ullstein, Frankfurt 1981.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., n.p., in gutem Zustand, Deu 400g.
Editore: DTV, M?nchen 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 368s., in gutem Zustand., [AP]., Deu 400g.
Editore: Friedrich Schr?der 1986,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., n, p. in gutem Zustand, [LSC17,6a], Deu 400g.
Editore: München. Herbig, 1965
ISBN 10: 3776615435 ISBN 13: 9783776615432
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.Auflage. 219 S. Leinen (olivfarben, ohne Schutzumschlag). 1 Ecke mit leichter Druckspur; im oberen Schnitt leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar. Titel: Erlebnisse eines Drückebergers. Deckel mit Stahlhelm und kleinem roten Gesicht. [K 252].
Editore: Berlin, Stenzel,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 48 Seiten. Quer 8°. Originalkarton. Widmung. Guter Zustand!
Editore: Ronald Press, New York, 1972
Da: Ken Saunders, Stirling, ON, Canada
EUR 5,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos (illustratore). G, No Dust Jacket, Minor Markings on Front Cover.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 95 Seiten. Quer 8°. Originalkarton. Widmung. Guter Zustand!
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Gut. 1. Aufl. Unpaginiert, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Sonderdruck der Friedrich schröder Holding AG, 1987
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Befriedigend. ca, 96 S., überw. lll. Gebraucth; Einband minimal lichtrandig- und mit kl. Fleck, innen 3 Seiten lose, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.