Stephen mackenna plotinus plotinus (97 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,15
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

The Enneads Format: Paperback
Plotinus (Author); MacKenna, Stephen (Translator); Dillon, John (Abridged by)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

The Enneads Format: Paperback
Plotinus (Author); MacKenna, Stephen (Translator); Dillon, John (Abridged by)
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.
Editore: Encyclopaedia Britannica 1952
- Rilegato
Da: Bank of Books, Ventura, U.S.A.Bank of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,37
EUR 3,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,23
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1934
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,77
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. First Edition. [Extracts from the six Enneads and Porphyry's Life of Plotinus] From the library o fnoted scholar Richard A. Macksey. Stated First Edition. Hardcover. No dust jacket. Good binding and cover. Light wear. Scattered underlining and markings. xx, 303 pages. "Richard A. Macksey was a celebr…ated Johns Hopkins University professor whose affiliation with the university spanned six and a half decades. A legendary figure not only in his own fields of critical theory, comparative literature, and film studies but across all the humanities, Macksey possessed enormous intellectual capacity and a deeply insightful human nature. He was a man who read and wrote in six languages, was instrumental in launching a new era in structuralist thought in America, maintained a personal library containing a staggering collection of books and manuscripts, inspired generations of students to follow him to the thorniest heights of the human intellect, and penned or edited dozens of volumes of scholarly works, fiction, poetry, and translation." - Johns Hopkins University.
Editore: Encyclopaedia Britannica 1952
- Rilegato
Da: Southern Maryland Books, Waldorf, U.S.A.Southern Maryland Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,47
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Hardcover. No dust jacket. Minor cover wear. Clean unmarked text. Tight binding. ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,16
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,31
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 688 pages. 7.75x5.25x1.50 inches. In Stock.
Plotinus on the One and Good Being the Treatises of the Sixth Ennead
Plotinus (author) Stephen Mackenna and B S. Page (translators)
Editore: Leopold Classic Library
- Brossura
Da: Budget Books, Pasadena, U.S.A.Budget Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,97
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. Ships from California.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,39
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,57
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,11
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 688 pages. 7.75x5.25x1.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Facsimile Publisher 2015
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,55
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 262.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,56
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,82
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Encyclopaedia Britannica 1952.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,20
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Facsimile Publisher 2015
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,31
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 262.
The Enneads
Plotinus (Author); Stephen MacKenna (Translated by); John Dillon (Abridged with an Introduction and Notes by)
Lingua: Inglese
Editore: Penguin Books/ Published by the Penguin Group, London, New York et al. 1991
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,86
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Very Good. 558 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Pencil markings on first end page. Light foxing on page edges. Robert Fludd (Cover Engraving) (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Philip Lee Warner 1921
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,11
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, no dust jacket. Vol. II only. Deckled edges. Ex-library. Paper boards with cloth spine. Boards are worn, rubbed and scuffed. Edges are chipped, torn and curling. Spine edges are splitting, curled and chipped. 246 pages. 246 pp.
Editore: Philip Lee Warner 1917
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,11
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, no dust jacket. Vol. I ONLY. Hinges have been repaired with buckram. Deckled edges. Bound in paper boards with buckram binding to spine. Ex-library. Boards are very worn, rubbed and scuffed. Edges are chipped and peeling. Spine edges are worn, rubbed and scuffed. Tender hinges, despite buckram repair. 158 pages. 158 p…p.
Editore: Medici Society, Ltd. 1924
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,11
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, no dust jacket. Vol. III only. Deckled edges. Bound with paper boards and cloth spine. Ex-library. Badly chipped and damaged spine, with large pieces of spine missing and detached. Boards are worn, rubbed and scuffed. Edges are splitting, peeling and chipped. 158 pages. 158 pp.