Sterrett joseph (87 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    1984980270 / 9781984980274

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,44

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - 2017

    1545000026 / 9781545000021

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,88

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Scintilla 20: The Journal of the Vaughan Association: Volume 20 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well main

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Vaughan Association 2013

    0955523257 / 9780955523250

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,68

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - - 2017

    1545000026 / 9781545000021

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,23

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you ar

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2021

    9798700554169

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,29

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2022

    9798441453301

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,46

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editore: Trans Amer Inst Mining Engrs 1910

    • Brossura
    • Periodico

    Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,48

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 40, pp. 313-340, Mpa, Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2021

    9798700554169

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,73

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2022

    9798441453301

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,81

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Vaughan Association 2013

    0955523257 / 9780955523250

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,01

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 220 pages. 8.50x5.71x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2019

    1091984743 / 9781091984745

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,02

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 203 pages. 8.50x5.50x0.46 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2023

    9798394220500

    • Brossura

    Da: Simon and Kathy, Pontypridd, , Regno UnitoSimon and Kathy

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,82

    EUR 22,19 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good.

  • Editore: New York ; London : Macmillan 1925

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 39,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Provenance: Bookplate of Joseph M. Gleason. Very good cloth copy with gilt-blocked title to spine. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 309 pp., 26 unnumbered leaves of plates, forms. Contents; Functions -- Organizi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2017

    1528523113 / 9781528523110

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book examines the history and global production of tin, as well as the search for new tin deposits. Tin's importance to modern society has been growing as the need for it in manufacturing and packaging has increased. The largest producers and consumers of tin are China, Indonesia

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently Published 2021

    9798700554169

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,27

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: New York ; London : Macmillan 1925

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Provenance: Bookplate of Joseph M. Gleason. Very good cloth copy with gilt-blocked title to spine. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 309 pp., 26 unnumbered leaves of plates, forms. Contents; Functions -- Organizi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2021

    9798700554169

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Arden Shakespeare 2025

    1350462004 / 9781350462007

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 79,62

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: Wearside Books, Durham, , Regno UnitoWearside Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 71,62

    EUR 16,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. BRAND NEW COPY.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    1330100050 / 9781330100059

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,55

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, written early in the 20th century, captures a unique moment in the transition from the traditional banking world to the modern landscape of financial services. The author provides a detailed description of the budding trust company industry in the United States, describing

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2022

    9798441453301

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 94,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,32

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,59

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2021

    9798700554169

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,31

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,89

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2022

    9798441453301

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,41

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Arden Shakespeare 2025

    1350462004 / 9781350462007

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 130,07

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2018

    1108429726 / 9781108429726

    • Rilegato

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 133,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The Arden Shakespeare 2025

    1350462004 / 9781350462007

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 132,04

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.