Steuer heiko (501 risultati)

Editore: Verlag C. H. Beck, Munchen 1994
- Brossura
Da: Bookmarc's, La Porte, U.S.A.Bookmarc's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. AN4 - A trade paperback book in very good condition that has remainder mark on the bottom, reading crease on the spine, some bumped corners, wrinkling, chipping and crease, light tanning and shelf wear. Streifzüge durch die frühen Hochkulturen…, Ein historisches Lesebuch, Herausgegeben von Heiko Steuer und Ulrich Zimmermann. Text in German. 7"x4.75", 409 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Remainder.
Das Museum im Zündorfer Wehrturm - Katalog zur ersten Ausstellung 1980.
Steuer, Heiko (Redaktion) ; Schmidt, Maria ; Aders, Gebhard (Bearbeitung)
Editore: J.P.Bachem Verlag, Köln 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEingeschweißtes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, mit 44 Schiffsmodellen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, 131 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe.
Editore: Göttingen: Goltze 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 36 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bachem, Köln 1980
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Wissenschaftliche Kataloge des Kölnischen Stadtmuseums. 294 S.], gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk ; Versand EURO 3,5.

- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OPp., gr. 8°, 167 S., Abb., guter Zustand.

- Rilegato
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag; 2004
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMagazin. Condizione: Gut. 81 Seiten; ca. 21 cm x 28 cm, dabei viele Abbildungen; Der Zustand des Heftes ist einwandfrei. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind auch weitere Beiträge anderer Autoren in dem reich bebilderten und sauber erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 218 S. Mit Widmung B498-102 9783774302150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 S. B418-130 9783774301771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Landesdenkmalamt 1990
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 75 S. Mit Abb. Begleitheft zur Ausstellung. 180 gr.

- Rilegato
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 127 Seiten mit graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 409 Seiten C.H. Beck - 1. Auf. 1994 - Perfect tb W4-J97T-1U3O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Stuttgart Konrad Theiss () 1993
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 SS. mit zahlr. Abb. 4°. OPbd. Sonderheft der Zeitschrift "Archäologie in Deutschland". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte… eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Freiburg,Museum für Ur- und Frühgeschichte 2003
- Brossura
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 409 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783406374364 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,67
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Streifzüge durch die frühen Hochkulturen. Ein historisches Lesebuch' (Recorridos por las primeras culturas avanzadas. Un libro de lectura histórico), es una obra que explora las civilizaciones antiguas. Publicado por C.H. Beck Verlag, este libro de 409 páginas ofrece una visión de…las primeras culturas avanzadas a través de una colección de lecturas históricas. Los autores, Ulrich Zimmermann y Heiko Steuer, guían al lector a través de fascinantes encuentros con gobernantes y estados, dioses y ritos, vida cotidiana y muerte en las civilizaciones antiguas. EAN: 9783406374364 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Streifzüge durch die frühen Hochkulturen Autor: Ulrich Zimmermann| Heiko Steuer Editorial: C.H. Beck Idioma: de Páginas: 409 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,88
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Editore: Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg 2000
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 127 Seiten gebunden, leicht berieben, guter Zustand, ISBN 3-933203-35-X / 393320335X.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Die vorliegende Studienausgabe dokumentiert eindrucksvoll die Bedeutung der Fibeln für Tracht, Zeitstellung und Handwerk von der Bronzezeit bis zur Wikingerzeit, aber auch für ethnische und im weitesten Sinne altertumskundliche Zusammenhänge. Sie trägt dem hohen Bedarf der Studierenden an einer zusamm…enfassenden Darstellung der Leitform Fibel Rechnung. Das Textbuchbieteteinen leicht erschwinglichen, unveränderten Nachdruck des Artikels aus Band 8 des Reallexikons der Germanischen Altertumskunde. Die 2. Auflage ist von Rosemarie Müller auf den aktuellen Stand durchgesehen und um ein Vorwort erweitert worden.

- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 126 Deutsch 1600g.
Editore: Freiburg, . 2007
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 76 S. Orig. Broschur Zusätzlich beiliegend:Mitteilungsblatt 1/2008, 4 Blätter, wie neu.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.