Stevenson robert luis (91 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (90)
  • Fumetti (1)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Selector

    6074533911 / 9786074533910

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oxford Univ.Press, Oxford, 1998

    0192833804 / 9780192833808

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. Oxford, Oxford Univ.Press cm.13x19,5, pp.XXVI-210, brossura con cop.fig.a col. Collana Oxford World Classics.

  • Editore: Volk und Wissen Verlag Berlin 1949 1949

    Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    32Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchspuren, Nameneintrag.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: bibliotex, 2001., México. 2001

    • Rilegato

    Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,58

    EUR 9,29 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Stevenson, Robert Luis. La isla del tesoro. México, bibliotex, 2001. Características: Pasta dura en cartoné en buen estado. 222 p. (21 x 13 cms. ). Peso: 400 grs. (5248 NVO).

  • Altre immagini

    Editore: Willaim Heinemann 1930

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,90

    EUR 6,02 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. 1930. No dust jacket. Spine s

  • Editore: DEBATE, Madrid 2000

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. First Edition Thus; First Printing. Near Fine glossy gray pictorial hardback with some age discoloration to the page block. 105/105 pages, unmarked. ISBN 8483063395. Basic Bilingual Library. ; S Fic; 8.75 X 5.75 X 1 inches.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: INTERZONA,EDITORIAL 2017

    9873874534 / 9789873874536

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: INTERZONA 2017

    9873874534 / 9789873874536

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: INTERZONA 2022

    9873874534 / 9789873874536

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 02. LIBRO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BLUME, BARCELONA 2020

    8418075430 / 9788418075438

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,95

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Alianza 2008

    8420662283 / 9788420662282

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,30

    EUR 16,36 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. El elemento de acción y de aventura presente en toda la obra narrativa de R. L. Stevenson (1850-1894) ocupa el primer plano en EL DINAMITERO, relato escrito por el autor en colaboración con su esposa, Fanny Van de Grift (a quien se deben los episodios titulados «El ángel de la destrucci

  • Editore: Magnum Easy Eye Books, NY 1968

    • Rilegato

    Da: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.M & M Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,80

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1968 Edition.

  • Editore: Hesse & Becker Verlag, Leipzig

    Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    348 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Stockflecken.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Edicomunicación, Colección Cultura, 1999, Barcelona. 1999

    8476729448 / 9788476729441

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    19x12. Encuadernación editorial. Firma del anterior poseedor. 256 pgs. 597623.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BLUME (Naturart) 2020

    8418075430 / 9788418075438

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,45

    EUR 20,59 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Jim Hawkings es un chico que trabaja en una posada, en la costa oeste de Inglaterra, en el siglo XVIII. Un viejo bucanero, Billy Bones, llega a la posada con un mapa que muestra dónde se esconde el tesoro del capitán Flint, pero es seguido de cerca por un grupo de piratas cobardes. Jim,

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Verbum 2016

    8490744254 / 9788490744253

    • Rilegato

    Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Ref. L84063. 20x14. 250 pág. Colección: Verbum Infantil-Juvenil. Juveniles. (A) Verbum - Infantil Juvenil 250 pág. Juveniles|Narrativa Histórica|Novela.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 31,15

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine Minus. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition Thus. First edition thus, apparent first printing. Appears newish save for small stain on top of text block. Half orange and grey cloth with gold text and graphics. This well made book has a straight, tight and still stiff spine. The tips are perfec

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alianza Editorial Sa 2013

    8420674516 / 9788420674513

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,86

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. translation edition. 282 pages. Spanish language. 7.25x4.75x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: INTERZONA 2017

    9873874534 / 9789873874536

    • Brossura

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,15

    EUR 25,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: ZONA DE TESOROS ZONA DE TESOROS - ENSAYOS LITERARIOS.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BLUME 2020

    8418075430 / 9788418075438

    • Brossura

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,19

    EUR 25,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: Nuevo. Col. Clasicos - Infantil y juvenil | Sinopsis: Jim Hawkings es un chico que trabaja en una posada, en la costa oeste de Inglaterra, en el siglo XVIII. Un viejo bucanero, Billy Bones, llega a la posada con un mapa que muestra dónde se esconde el tesoro del capitán Flint, pero es seguido de cerca por un grupo de

  • Lingua: Francese

    Editore: POCKET 1999

    2266091638 / 9782266091633

    • Brossura

    Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,49

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Prefacio y comentarios de Maurice Mourier. Traducción de Théo Varlet. Colección "Pocket Classiques, Nº 6065". BUEN ejemplar con rayaduras de lápiz en página de guarda. 420pp.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2001

    8426343570 / 9788426343574

    • Brossura

    Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,42

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. Edelvives. Tapa dura. Cubierta deslucida. 27 cm. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Libros del Zorro Rojo 2020

    8412152115 / 9788412152111

    • Rilegato
    • Fumetto

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,90

    EUR 17,79 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. La racionalidad, los protocolos sociales y la honorabilidad de un científico respetado se contraponen con las pulsiones ocultas, la violencia y los elementos indomables de toda psique humana, que emergen tras la ingesta de un poderoso brebaje. Esta dualidad en pugna se desarrolla en las

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: LIBROS DEL ZORRO ROJO 2020

    8412152115 / 9788412152111

    • Rilegato

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartoné. Condizione: Nuevo. Scafati, Luis (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: LIBROS DEL ZORRO ROJO 2020

    8412152115 / 9788412152111

    • Rilegato

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La racionalidad, los protocolos sociales y la honorabilidad de un científico. respetado se contraponen con las pulsiones ocultas, la violencia y. los elementos indomables de toda psique humana, que emergen tras la. ingesta de un poderoso brebaje. E

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: BLUME 2020

    8418075430 / 9788418075438

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,45

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: Nuevo. Jim Hawkings es un chico que trabaja en una posada, en la costa oeste de Inglaterra, en el siglo XVIII. Un viejo bucanero, Billy Bones, llega a la posada con un mapa que muestra dónde se esconde el tesoro del capitán Flint, pero es seguido de cerca por un grupo de piratas cobardes. Jim, en un acto de valentía

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2001

    8466705678 / 9788466705677

    • Brossura

    Da: Releo, Valencia, V, SpagnaReleo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Flores, Enrique (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: PICTUS 2014

    987153406X / 9789871534067

    • Brossura

    Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.Juanpebooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,48

    EUR 13,83 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial El Ateneo 2014

    9500298805 / 9789500298803

    • Brossura

    Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.Juanpebooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,48

    EUR 13,83 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Editore: oxford university press, london 1950

    • Rilegato

    Da: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, SOMER, Regno UnitoWEST WESSEX BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,93

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 457pp.The world's classics. Dard blue hard cloth cover, spine a little faded, otherwise good and sound throughout. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.