EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S. Tb. Sehr gut erhalten. dt.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Controlling Trainer', es una guía práctica para el control y la gestión empresarial. Escrito por Hans-Peter Stiemer y publicado por Haufe en 2005, esta edición en tapa blanda incluye un CD-ROM complementario. El libro está en alemán y ofrece 128 páginas de contenido útil para profesionales y estudiantes del área de administración y finanzas. EAN: 9783448065428 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Controlling Trainer Autor: Hans-Peter Stiemer Editorial: Haufe Mediengruppe Idioma: de Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 260 S. B498-112 9783885471790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Editore: Stuttgart, 1979
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 77 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Coppenrath Verlag, 1982
ISBN 10: 3885471795 ISBN 13: 9783885471790
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe mit OSU. Condizione: Sehr gut. 260 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Abbildungen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 23,03
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Olandese
Editore: Zoetermeer, Boekencentrum Academic 2012, 2012
ISBN 10: 9023921070 ISBN 13: 9789023921073
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 8,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello242 p. Paperback (Als nieuw exemplaar.).
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : F. Coppenrath Verlag, 1982
ISBN 10: 3885471795 ISBN 13: 9783885471790
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original blind stamped black cloth, dust jacket, numerous illustrations (mostly photographs) in b/w, small maps, 4to.
Da: Houtman Boeken, Utrecht, Paesi Bassi
EUR 6,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2012, 224pp, paperback in goede staat. Naam voorin.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 1980
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 421 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Rotterdam : Stichting Kunstpublicaties Rotterdam, 1992
ISBN 10: 9051960670 ISBN 13: 9789051960679
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 19,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele groene linnen band, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.
EUR 21,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 5.71x0.35x8.54 inches. In Stock.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 260 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, Widmung auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einführung / GEdanken zur Entstehung von Wiederaufbauplänen deutscher Städte 1945-1950 / Kriegszerstörungen / Trümmerbeseitigung / Wohnungsnot und Wohnbauförderung / Stadtplanung / Erhaltung des Altstdtgrundrisses / Wiederaufbau historischer Bauten / Baugestaltung im Stadthern / Beispiele neuen Bauens in der Altstadt . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
EUR 27,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Betriebswirtschaftslehre praktisch anwendenIn der naturwissenschaftlichen Ausbildung ist BWL-Wissen hilfreich, im Berufsleben ist es unverzichtbar. Hans-Peter Stiemer vermittelt dieses kompakt und prägnant. Betriebswirtschaftliches Know-how stellt er verständlich dar und vermittelt Zusammenhänge mithilfe praktischer Fallstudien. Praxisbeispiele aus Rechnungswesen/Controlling, Materialwirtschaft und der Investitions- sowie Wirtschaftlichkeitsrechnung bilden den Schwerpunkt.Das Buch richtet sich an Studierende naturwissenschaftlicher Studiengänge sowie an die Praxis in den Ingenieurswissenschaften und der Technik. 128 pp. Deutsch.
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Betriebswirtschaftslehre praktisch anwendenIn der naturwissenschaftlichen Ausbildung ist BWL-Wissen hilfreich, im Berufsleben ist es unverzichtbar. Hans-Peter Stiemer vermittelt dieses kompakt und prägnant. Betriebswirtschaftliches Know-how stellt er verständlich dar und vermittelt Zusammenhänge mithilfe praktischer Fallstudien. Praxisbeispiele aus Rechnungswesen/Controlling, Materialwirtschaft und der Investitions- sowie Wirtschaftlichkeitsrechnung bilden den Schwerpunkt.Das Buch richtet sich an Studierende naturwissenschaftlicher Studiengänge sowie an die Praxis in den Ingenieurswissenschaften und der Technik.
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Haufe - 1. Auf. 2005 : Stiemer - tb . K. + CD-ROM - Namenseintrag F5-GS7N-STDK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Stadt Münster,, 1980
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Kartoniert. 421 Seiten, Mit Zeitungsartikeln, Entwurfzeichnungen, Planungen, Grundrissen, Plänen, Photos, Fotos und Karten; [Beiträge zur Stadtforschung Stadtentwicklung Stadtplanung: 6 /1980]; --- Einband etwas lichtrandig, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editore: Stadt Münster / Stadtplanungsamt, 1980
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 421 Seiten, mit vielen Abb., Orig.-Broschur (Einfachste Lichtsatz-Qualität) - Zustand: Umschlag lichtrandig; gut.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Text- und Kontextstudien zu Robert Walser. Im Laufe des 20. Jahrhunderts wurde das literarische Werk Robert Walsers immer wieder naiv, seltener auch dilettantisch genannt. Man nahm also an, dass für das Schaffen dieses Autors gewisse intellektuelle oder gestalterische Defizite eine Rolle spielten. Die meisten Kritiker, die sich in dieser Art äußerten, ließen allerdings offen, ob die Defizite der Person des Autors anhafteten oder aus bewussten Inszenierungsstrategien resultierten. Stellte sich Walser absichtlich naiv? Machte er sich selbst zum Dilettanten? Ist gar von ironischer Naivität oder ironischem Dilettantismus zu sprechen? Um diese Fragen kritisch diskutieren zu können, erarbeitet Hendrik Stiemer zunächst erzähltheoretische Konzepte, mit deren Hilfe sich die literarische Kommunikation von Naivität und Dilettantismus beschreiben lässt. Die Frage der Ironie erfährt in diesem Zusammenhang eine besondere Aufmerksamkeit. In den anschließenden Analysekapiteln werden die erarbeiteten Konzepte in Form von Text- und Kontextstudien zu ausgewählten Werken Robert Walsers interpretatorisch angewendet. 275 Seiten, broschiert (Epistemata. Reihe Literaturwissenschaft; Band 793/Königshausen & Neumann 2014). Statt EUR 42,00. Gewicht: 435 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 260 S., Mit zahlreichen Abbildungen, Umschlag mit kl. Einrissen, sauberes Exemplar. 205241_Deutschl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 20,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Neue Beiträge zur theoretischen Modellierung des Verhältnisses von Literatur und Gesellschaft. Hrsg. vom 'Promotionskolleg Literaturtheorie als Theorie der Gesellschaft'. Unter Mitwirkung von Nikolas Buck, Dominic Büker, Maren Conrad, Pegah Byroum-Wand, Ana Ilic, Japhet Johnstone, Esteban Sanchino Martinez, Haimo Stiemer und Martin Stobbe. Wo liegen die Grenzen des Gesellschaftlichen und des Literarischen? Ob und inwiefern eine Nähe zwischen literarischen und gesellschaftlichen Konstruktionsprozessen besteht, ist in der Forschung bislang noch nicht hinreichend untersucht worden. Hier setzt der vorliegende Band an, wenn er nach dem neuen Gesellschaftsbezug von Literatur und Literaturwissenschaft fragt. Der Band gliedert sich in zwei Teile: I: Literaturtheorie als Theorie der Gesellschaft; II: Literatur und Gesellschaft. Die 15 Beiträge (davon zwei in englischer Sprache) vereint der Anspruch, aus dem Blickwinkel etablierter literaturtheoretischer Ansätze neue Perspektiven auf das Verhältnis von Literatur und Gesellschaft zu eröffnen. Dabei soll auch die Frage verhandelt werden, wie die Konzeptualisierung der Beziehung von Text und Gesellschaft ein theoretisches Fundament für die Literaturtheorie als Theorie der Gesellschaft zur Verfügung stellen und fruchtbar machen kann. Unter diesen Fragestellungen bietet der Sammelband Perspektiven der Systemtheorie, Feldtheorie, Diskurstheorie, Kritischer Theorie, Postcolonial Studies sowie aus gendertheoretischer Sicht an. - Aus dem Inhalt: Martina Wagner-Egelhaaf: Literaturtheorie als Theorie der Gesellschaft? - Dominic Büker: Intertextualität und Distinktion. Grundzüge einer kultursoziologischen Text-Kontext-Theorie. - Maren Conrad: Paradoxe Interaktivität. Zum Potential der Feedbackschleife als integratives Modell am Beispiel des Computerspiels. - Japhet Johnstone: Unthinking Divisions. Gender between the Social and the Literary? - Iulia-Karin Patrut: Inklusion/Exklusion und Literatur. - Helmut Peitsch: Das Ende, Erbe und Potenzial materialistischer Literaturtheorie. - Martin Stobbe: Kontext und Kognition. Mentale Modelle als Schnittstelle zwischen Literatur und Gesellschaft. - Michael Ansel: Konkurrierende Interdiskurse. Zum Verhältnis von Popularphilosophie und Literatur in der Spätaufklärung. - Julia Bodenburg: Aktivierte Zuschauer und politisches Theater. - Nikolas Buck: Die performative Dimension avantgardistischer Kunst in Theorie und Praxis. - Pegah Byroum-Wand: Der Ausnahmezustand als 'Zone der Ununterscheidbarkeit'. Zu Friedrich Christian Delius' "Ein Held der inneren Sicherheit" und "Mogadischu Fensterplatz". - Ana Ilic: Einen Körper auf den Krieg zuschneiden. Kriegsökonomien als ästhetische Paradigmen in Kleists "Penthesilea". - Caroline Kögler: Responding and Responsibility. Postcolonial Intertextuality in J. M. Coetzee's "Foe". - Esteban Sanchino Martinez: Der Garten der Pfade, die sich trennen. Über Borges' 'postmoderne' Schreibweise und ihre soziokulturellen Implikationen. - Haimo Stiemer: Kämpfe um Anerkennung. Die deutschjüdische Literatur auf der Schwelle zum 'extremen Zeitalter'. 402 Seiten mit 7 Abb., gebunden (Beiträge zur neueren Literaturgeschichte. [Folge 3]; Band 340/Universitätsverlag Winter 2015). Früher EUR 45,00. Gewicht: 555 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 260 S., zahlr. s/w-Abb.; Schwarzer OLn mit Rücken- u. Deckeltitel in Blindpräg., Fadenh., farb. OUmschlag; 1398 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar der Leinenausgabe, der Schutzumschlag leicht berieben/matt.- Zu diesem Band erschien bereits 1980 eine Materialsammlung mit abgedruckten Gutachten, Berichten und Zeitungsausschnitten (hier nicht vorhanden).-- Prof. Dr.-Ing. Niels Gutschow (* 27.11.1941), geb. in Hamburg, 1963-1970 Studium der Architektur an der TH Darmstadt; 1973 Promotion über Japanische Burgstädte im FB Baugeschichte. Für zwei Jahre in Münster, wo er 1978-1980 maßgeblich am Aufbau der Unteren Denkmalbehörde beteiligt war. Die Architektur und die Stadtplanung im Westen Deutschlands während des 2. Weltkriegs und in der Nachkriegszeit sind sein Forschungsschwerpunkt, den er seit 1989 mit Forschungen über die Architektur und den Städtebau in der DDR von 1945-1960 ausweitet. 1500 Gramm.
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 128 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit CD-Rom Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Haufe, Rudolf , 2005-05 128 S. , Controlling Trainer. (Inkl.CD-ROM), Stiemer, Hans-Peter.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 260 S.; Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 30 x 21 Cm. 1400 Gr.