Editore: Mainz: Stiftung Thüringen, 1980
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 160 S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Friedrich Facius: Pücklers Gartenkunst in Thüringen. Walter Leiß: Kirmes in Ifta. Hans Rückoldt: Waidbau in Thüringen. Hans Tümmler: Goethe als Amtskollege und Freund. Paul Schall: Friedrich Lienhard, eon Elsässer in Thüringen. Bernhard Steinbrink: Wandlungen des Stadtbildes von Erfurt, insbesondere in den letzten 100 Jahren. Walter Dietrich: Dornburg - Drei Schlösser über der Saale. Ein Ereignisbild aus der Kirche zu Römhild u. a. m.
Editore: Mainz: Stiftung Thüringen p, 1981
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, je 158 S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Editore: Mainz: Stiftung Thüringen p, 1981
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, je 158 S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Editore: Mainz-Marienborn; Förderkreis Heimattreuer Thüringer eV, 1981
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 0. Bd. 2. Heft 1. 8°. 158 S. mit Abb. kart. Einband berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag ca. 2008, Jena, 2008
ISBN 10: 393585045X ISBN 13: 9783935850452
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 44 S., Klammerheftung Beiträge von Vilker Eick, Eric Töpfer, Andrej Holm, Ella von der Haide. Gramm 600.
Editore: Friedrich-Ebert-Stiftung, Landesbüro Thüringen
ISBN 10: 3898920356 ISBN 13: 9783898920353
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelArbeiterbewegung und Sozialdemokratie in Thüringen : Dokumentation des Kolloquiums der Friedrich-Ebert-Stiftung, Landesbüro Thüringen und Arbeit und Leben Thüringen e.V. am 13.10.2001 im Kaisersaal, Erfurt, anlässlich des 110jährigen Jubiläums des Erfurter Parteitages / [Hrsg.: Friedrich-Ebert-Stiftung, Landesbüro Thüringen] Organisation(en)Friedrich-Ebert-Stiftung. Landesbüro Thüringen (Herausgebendes Organ) VerlagErfurt : Friedrich-Ebert-Stiftung, Landesbüro Thüringen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2002] Umfang/Format84 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89892-035-3 kart. 3-89892-035-6 kart. SchlagwörterThüringen ; Sozialdemokratie ; Arbeiterbewegung ; Geschichte ; Kongress ; Erfurt Sachgruppe(n)63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 64 Sozialgeschichte In deutscher Sprache. 84 pages. 21 cm.
Editore: Verlag Förderkreis Heimattreuer Thüringer e.V., Mainz-Marienborn:, 1981
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 159 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart. (Einband gering gebräunt / Rücken mit kl. Druckstelle) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Editore: MVG, Mitteldt. Verl.-Ges., Bad Neustadt a.d. Saale, 1985
ISBN 10: 3923686056 ISBN 13: 9783923686056
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 17,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Editore: MVG, Mitteldt. Verl.-Ges., Bad Neustadt a.d. Saale, 1984
ISBN 10: 392368603X ISBN 13: 9783923686032
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 17,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: 1. 40 Seiten guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Editore: MVG Stiftung Thüringen, Mainz, 1980
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 159 S., 21 cm, mit s/w-Abb. und Illustrationen, Einband an der seitlichen Kante etwas verfärbt, sonst nahezu neuwertiger Zustand. Buch.
Editore: MVG Stiftung Thüringen, Mainz, 1984
ISBN 10: 3923686013 ISBN 13: 9783923686018
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 159 S., 21 cm, mit s/w-Abb. und Illustrationen, nahezu neuwertiger Zustand. Buch.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 15x22cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 56 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Stiftung Thüringen in Verbindung mit Bundeslandsmannschaft Thpringen e.V., 1981
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 und 159 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, etwas aufgebogen, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch Landeskundlichesa Jahrbuch für Deutschlands Mitte 2. Jahrgang, Band 2, Heft 1 und 2.
Lingua: Tedesco
Editore: MVG, Mitteldt. Verl.-Ges, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 159 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-271-6/8-00617354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutsche Verlagsgesellschaft,Bad Neustadt a.d.S, 1984
ISBN 10: 392368603X ISBN 13: 9783923686032
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 159 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-271-6/8-00617353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1980
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaaperback. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Begleittext 2-sprachig deutsch / englisch, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 2004. HK 285 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. 39 Seiten guter Zustand Mit zahlr. Farbfotografien. ha1052162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 148,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.