Editore: Eichborn Verlag, Frankfurt/M, 1995
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 22,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-8218-0884-5 211 S/238 S 22,5x15,5cm, illustr. Hardcover, Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
EUR 18,90
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1350 S. B409-77 9783821805016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin um 1900., 1900
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 9,99
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlwd. der Zeit. XVI, 219 S. - Einband etwas bestoßen und berieben , oberes und unteres Kapital eingerissen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,99
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 1350 Seiten Schuber etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Königliche geologische Landesanstalt,, 1911
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Originalpappumschlag. 2.Auflage. 41 Seiten Es wird hier nur das Erläuterungsheft,nicht die geologische Karte angeboten ! Gutes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin, 1911
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Adolf Mestwerdt und Hans Stille: Blatt Steinheim, Gradabteilung 54, No. 11 (Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten. Lieferung 167). Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin 1911. Broschur, 41 Seiten; ordentlicher Zustand. - Es handelt sich hier nur um die Erläuterungen, OHNE Grundkarte.
Editore: Stockholm 1942. 1942, 1942
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 19,30
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXVII, 568, (2) s. Häftad, ouppskuren. Omslag delvis gulnade, lite veckade, samt med ett par revor. Rygg gulnad med läsränder, nött vid ryggfot. Ägarstämpel på försättsbladet.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Gnadenfeld, 1900
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 18,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Halbleinen. Dritte Auflage. XVI, 219 SS. Dritte Auflage (vor 1905). Privates Halbleinen mit Rückenschild. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 18,83
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUppsala 1942. 568 sidor. Häftad. Omslag med nagg.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 13,85
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 449 Seiten; In zwei BÃnde! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Da: Centralantikvariatet, Stockholm, Svezia
EUR 23,54
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1942. Stor 8:o. Porträtt,+ XXVIII,+ 568,+ (1) s. Häftad, oskuren. Numrerad upplaga i 646 exemplar. Med bidrag av Nils Åberg, Gerhard Hafström, Jan Eric Almquist, Salomon Kraft, Adolf Schück, Kjell Kumlien, Wilhelm Tham, Nils Ahnlund, Lars Sjödin, Folke Lindberg, Ivar Seth, Allan Etzler, Birger Fahlborg, Sven Grauers, Nils Staf, Nils Forssell, C. F. Palmstierna, Tom Söderberg, Daniel Almqvist, Per G. Andreen, Nils Holm, och Uno Willers. Uno Willers bidrar även med en förteckning över Tunbergs tryckta skrifter. Softcover / Paperback.
Editore: Berlin. Verlag von J. Gnadenfeld & Co.
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 55,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S + 238 S. in zwei Bänden. Leinen mit Lederrücken und Lederecken. Marmorierter Schnitt. Jeweils sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband und Ecken und Kanten jeweils stark berieben und bestoßen. Inhalte sonst sehr gut erhalten. 2 Bände zusammen: Sprache: deu.
Da: Centralantikvariatet, Stockholm, Svezia
EUR 37,66
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Uppsala, Almqvist & wiksell, 1942. Stor 8:o. Porträtt,+ XXVIII,+ 568,+ (1) s. Linneband, något nött röd titeletikett, rött övre snitt. Numrerad upplaga i 646 exemplar, varav detta är nummer 297. Med bidrag av Nils Åberg, Gerhard Hafström, Jan Eric Almquist, Salomon Kraft, Adolf Schück, Kjell Kumlien, Wilhelm Tham, Nils Ahnlund, Lars Sjödin, Folke Lindberg, Ivar Seth, Allan Etzler, Birger Fahlborg, Sven Grauers, Nils Staf, Nils Forssell, C. F. Palmstierna, Tom Söderberg, Daniel Almqvist, Per G. Andreen, Nils Holm, och Uno Willers. Uno Willers bidrar även med en förteckning över Tunbergs tryckta skrifter. Hardcover / Hardback.
Da: Centralantikvariatet, Stockholm, Svezia
EUR 56,49
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Uppsala, 1942. Stor 8:o. Porträtt,+ XXVIII,+ 568,+ (1) s. Ljusbrunt hfrbd, ryggen med fem upphöjda bind, linnepärmar och med omslaget medbundet, övre guldsnitt. Hardcover / Hardback.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 48,00
Quantitā: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-Lichterfelde-Ost, P. Langenscheidt, um 1910, Kl.-4°, zusammen etwa 1400 S., mit Buchschmuck, Original-Halbleinwandeinbände mit 3 schwarzen Rückenschildern (etwas berieben, Deckel leicht fleckig) *Deutsche Ausgabe von: Histoire de la prostitution chez tous les peuples du monde depuis l'antiquité la plus reculée jusqu'ā nos jours, 1851 - 1853. *Paul Lacroix (1806 - 1884).